Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 140
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подать документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгений
Мурманск
#1
15.07.2016 23:46

Мине с супругой пришло жильё в шушарах на двоих, жена беременна и через месяц рожает можно отказатся от жилья и указать в отказе о беременности чтобы потом подать документы на увиличение плошади. Какие будут последствия.

Адвокат
Написать
Петровский Игорь Леонидович
Мурманск
Отзывов:301
Оставить отзыв
Ответов:927
16.07.2016 02:07

Справку о беременности им отнесите и заявление об изменении состава семьи. А от меньшей площади откажитесь по этим основаниям. Последствий не будет

тел.89211580876

принимаю в Гаджиево, Полярном, Мурманске и Североморске, звоните

Валеева Камилла Эриковна
Ясногорск
#2
01.07.2014 00:24

Я гражданка Узбекистана, муж получил 23.07.2013 года РВП. У меня родился сын, я хочу подать документы сына на получения гражданстваРФ. Подскажите пожалуйста какие документы нужны?

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 726
Оставить отзыв
Ответов:100 789
01.07.2014 01:01

Прочтите пункт "г".

Дети, родившиеся после 01.07.2002 года.

ст. 12 ФЗ-62 от 31.05.02 Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Екатерина
Тутаев
#3
06.02.2014 18:54

Хочу подать на алименты. С отцом ребенка в законом браке не состою, в документах ребенка он не указан, отцовство не установлено. Могу ли я подать документы на рассмотрение в суд?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 619
Оставить отзыв
Ответов:191 240
06.02.2014 18:56

Могу ли я подать документы на рассмотрение в суд?

Екатерина, можете но для начала по установлению отцовства, а как подтвердится отцовство экспертизой ДНК, сразу взыщите и алименты.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Татьяна
Гайсин
#4
21.01.2016 00:03

Я мать одиночка-дочь моя учиться-ей 18 лет! У меня группа я не работаю! Будут мне платить помощь-и какие документы нужно? Я после 18 лет подала документы что она учится! Спасибо!

Юсти Любовь Юрьевна
Харьков
Отзывов:5 141
Оставить отзыв
Ответов:14 410
21.01.2016 00:25

Теперь помощь на детей одиноким матерям (отцам) будет предоставляться в размере, равном разнице между 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.

Размер прожиточного минимума для детей до 6 лет с января 2016 года составляет 1167 грн, с мая - 1228 грн, с декабря - 1313 грн; для детей от 6 до 18 лет: с января - 1455 грн, с мая - 1531 грн, с декабря - 1637 грн.

Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми

Кабінет Міністрів України; Постанова, Порядок від 27.12.2001 № 1751

34. Допомога на дітей одиноким матерям, одиноким

усиновлювачам, матерям (батькам) у разі смерті одного з батьків,

які мають дітей віком до 18 років (якщо діти навчаються за денною

формою у загальноосвітніх, професійно-технічних та вищих

навчальних закладах I-IV рівня акредитації, - до закінчення такими

дітьми навчальних закладів, але не довше ніж до досягнення ними 23

років), надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками

прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та

середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу

за попередні шість місяців, але не менш як 30 відсотків

прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.

Середньомісячний сукупний дохід сім'ї визначається згідно з

Методикою обчислення сукупного доходу сім'ї для всіх видів

соціальної допомоги на підставі довідки про доходи і декларації

про доходи та майновий стан осіб, що звернулися за призначенням

усіх видів соціальної допомоги. До складу сім'ї особи, що

звертається за призначенням зазначеної допомоги, включаються

чоловік (дружина); рідні, усиновлені та підопічні діти віком до

18 років, а також діти віком до 23 років, які навчаються за денною

формою у загальноосвітніх, професійно-технічних та вищих

навчальних закладах I-IV рівня акредитації і не мають власних

сімей незалежно від місця проживання або реєстрації; неодружені

повнолітні діти, які визнані інвалідами з дитинства I та II групи

або інвалідами I групи і проживають разом з батьками;

непрацездатні батьки чоловіка та дружини, які проживають разом з

ними і перебувають на їх утриманні у зв'язку з відсутністю власних

доходів; жінка та чоловік, які проживають однією сім'єю, не

перебувають у шлюбі, але мають спільних дітей. До складу сім'ї не

включаються особи, які перебувають на повному державному

утриманні.

[b] Для призначення допомоги на дітей одиноким матерям до

органу соціального захисту населення подаються такі

документи: [/b]

1) заява про призначення допомоги, що складається за формою,

затвердженою Мінсоцполітики;

2) витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян

про державну реєстрацію народження дитини, виданий відділом

державної реєстрації актів цивільного стану, або довідка про

народження, видана виконавчим органом сільської, селищної, міської

(крім міст обласного значення) рад, із зазначенням підстави

внесення відомостей про батька дитини до актового запису про

народження дитини відповідно до абзацу першого частини першої

статті 135 Сімейного кодексу України ( 2947-14 ), або документ про

народження, виданий компетентним органом іноземної держави, в

якому відсутні відомості про батька, за умови його легалізації в

установленому законодавством порядку;

3) копія свідоцтва про народження дитини;

4) довідка про проживання дитини з матір'ю, видана за місцем

проживання сім'ї. У разі неможливості одержати таку довідку

допомога призначається на підставі висновку про початкову оцінку

потреб дитини та сім’ї, наданого центром соціальних служб для

сім’ї, дітей та молоді, із зазначенням факту проживання дитини з

матір'ю. У разі коли дитина навчається за межами населеного

пункту, в якому проживає мати, і не перебуває на повному

державному утриманні, замість довідки про проживання дитини з

матір'ю подається довідка з місця проживання матері та довідка з

місця проживання (навчання) дитини.

Усиновлювачі подають також копію рішення про усиновлення.

Мати (батько) дітей у разі смерті одного з батьків, які не

одержують на них пенсію в разі втрати годувальника або соціальну

пенсію, подають копію свідоцтва про смерть одного з подружжя та

довідку про те, що вони не одержують на дітей зазначені пенсії.

Якщо одинока мати народила дитину за межами України і не

може подати документ, який підтверджує той факт, що вона є

одинокою матір'ю, рішення про призначення їй допомоги на дитину

приймається органом соціального захисту населення на підставі

висновку про початкову оцінку потреб дитини та сім’ї, наданого

центром соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді із зазначенням

інформації про факт проживання дитини з матір’ю, і документа про

народження дитини легалізованого в установленому порядку, якщо

інше не передбачено міжнародними договорами України.

Якщо діти навчаються за денною формою у загальноосвітніх,

професійно-технічних та вищих навчальних закладах I-IV рівня

акредитації, виплата допомоги на дітей одиноким матерям

продовжується на підставі довідки навчального закладу - до

закінчення такими дітьми навчальних закладів, але не довше ніж до

досягнення ними 23 років.

Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965

Email: uristka965@gmail.com

Надежда
Ростов-на-Дону
#5
09.11.2016 11:20

Я гражданка кыргызстана, с мужем в браке 25 лет Получаю внж, через какое время могу подать документы на гражданство? Муж гр России Проживает на территории России постоянно 5 лет.

Ларин Олег Юрьевич
Юрга
Отзывов:1 413
Оставить отзыв
Ответов:3 488
09.11.2016 11:37

Здравствуйте, Надежда!

Уточните: Сколько лет Вы состоите с мужем в официальном браке? От Ваших уточнений зависит и ответ на Ваш вопрос.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная (исключений нет).

Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 853
Оставить отзыв
Ответов:58 256
09.11.2016 11:57

[quote]через какое время могу подать документы на гражданство?[/quote]

После получения ВНЖ можете обращаться за получением гражданства.

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

★★★★★
02.10.2015, 17:11
116
Какие документы подаются вместе с заявлением о банкротстве?
Как написать заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
11.12.2015, 17:36
76
Как подать документы?
В каком размере предоставляется налоговый вычет на детей и как его получить? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.01.2015, 15:55
64
Регистрация ИП – как подать документы в налоговую инспекцию
Как зарегистрировать ИП и начать своё дело? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111