Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 178
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Подтверждающие документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина Николаевна
Моршанск
#1
09.07.2015 10:36

У меня умер папа и теперь я занимаюсь вступлением наследства. У меня такой вопрос. Моему папе с работы давали участок с работы. Он его не оформил при жизни и я не знаю где взять, хоть какой-то подтверждающий документ, что ему давали участок. Организации в которой ему выдавали этот участок уже нет. Подскажите пожалуйста где можно взять документ, хотя бы архивную копию?

Студент
Написать
Минасян Элина Кареновна
Ростов-на-Дону
Отзывов:2 231
Оставить отзыв
Ответов:6 227
09.07.2015 10:41

К сожаленью, если при жизни не оформил, то ничего уже не сделаешь.

Контакты для связи:

г.Ростов-на-Дону,

тел: 8(950)857-1756

e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru

Елисеев Дмитрий Александрович
Тамбов
Отзывов:71
Оставить отзыв
Ответов:338
09.07.2015 12:06

Архивную выписку Вы сможете взять в архиве, в МФЦ.

Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь!

Квалифицированная юридическая помощь на профессиональной основе!

Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 89806776164 LZ.ru

Антон
Иркутск
#2
02.07.2015 14:34

Дал человеку большую сумму денег в долг (в оборот) под процент. На доверительных отношениях, без подтверждающих документов. Человек пропал вместе с семьей. Все телефоны отключены, с квартиры съехал. Так же нашлись еще пострадавшие, работали с человеком 6 лет, репутация была кристальная. Теперь он просто всех кинул. Что можно предпринять в данном случае? Как его найти? Спасибо.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 428
Оставить отзыв
Ответов:110 641
02.07.2015 14:44

Напишите все заявление в полицию по факту мошенничества.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Елизавета Сергеевна
Ялта
#3
01.04.2015 22:49

Посоветуйте, как можно получить гражданство в такой ситуации. Я живу 8 лет с молодым человеком в гражданском браке. Он крымский татарин, но родился в Узбекистане.7 лет он работал неофициально, потому что работодатели не хотели лишних проблем Мама у него была депортирована во время войны. Есть подтверждающие документы из архива. Есть ли возможность получить российское гражданство.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
01.04.2015 22:55

ст. 13, 14 Закона "О гражданстве РФ"

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 939
Оставить отзыв
Ответов:62 305
01.04.2015 22:55

Статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 года. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года. 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации; г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах; д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах. 3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство. 4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации. 5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации. 6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации; б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя; в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации. 7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Инна Александровна
Волгодонск
#4
19.07.2015 08:47

Планирую подать на развод с разделом имущества, брак зарегистрирован в Москве, муж прописан в Воронеже. В браке была приобретена машина. Cейчас проживаю в Волгодонске, но никаких подтверждающих документов (чеков, документов о купли продаже тран. Средства) не имею и нет возможности их получить. Какой порядок действий выбрать, и вообще возможно ли поделить в таком случае имущество?

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 925
Оставить отзыв
Ответов:131 571
19.07.2015 08:51

Можно поделить имущество. Иск о разделе имущества нужно подавать в суд по месту жительства ответчика

✉️ advo59@yandex.ru

Алдина
Краснодар
#5
05.11.2015 13:48

Квартира взята в ипотеку сын заемщик жена созаемщик. Сейчас разошлись. За квартиру все время оплачивала я Все. подтверждающие документы об оплате на мое имя. Я жилья не имею так как продала его и внесла первоначальный взнос 40% Прав на эту квартиру не имею Невестка не проживает фактически а живет с другой семьей где родила уже ребенка. Как можно вывести ее из созаемщиков. Банк отказал.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 754
Оставить отзыв
Ответов:157 464
05.11.2015 13:49

Деньги с нее взыскать в этом случае можно.Без согласия банка никак(ст.334 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 920
Оставить отзыв
Ответов:141 202
05.11.2015 13:50

Вывести невозможно. Но вы вправе в судебном порядке попытаться признать за собой долю, если документально подтверждено, что вносили свои личные средства. Не факт, что получится, но надежда есть.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111