Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 461
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получить паспорт

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей Валерьевич
Калуга
#1
27.09.2014 12:26

Сейчас слышал что те кто приехал из узбекистана и получил гражданство рф, должны сообщить об это в местный орган уфмс, даже если отказались от гражданства, правда ли это? и относится ли это к тем кто не являлся гражданином узбекистана, а имел вид на жительство там, а потом получил паспорт рф?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 592
Оставить отзыв
Ответов:74 306
27.09.2014 12:29

Здравствуйте! Если Вы при приобретении гражданства РФ отправляли в консульство Узбекистана письмо об отказе от гражданства РУЗ., но процедуру ВЫХОДА из гражданства республики Узбекистан не проходили - гражданство Узбекистана сохранено за Вами, соответственно и уведомление о втором гражданстве подавать нужно. Если Вы просто когда-то проживали по ВнЖ в Узбекистане, но при этом являлись гражданином РФ либо лицом без гражданства, уведомление подавать не нужно

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Александр
Сочи
#2
02.04.2015 15:34

Я гражданин Украины. Могу ли я получить паспорт РФ если у меня бабушка проживает в РФ. ? и как это сделать.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 084
Оставить отзыв
Ответов:118 784
02.04.2015 15:47

Здравствуйте. Да, сможете как носитель русского языка.

Статья 33.1. Закона О гражданстве:

Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

2. Комиссии формируются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами. Порядок формирования и работы комиссий, требования к специалистам, входящим в состав комиссии, правила проведения комиссией указанного в части первой настоящей статьи собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства, требования к форме заявления о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка и форме решения комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

3. Заявление о признании временно пребывающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее пятнадцати суток до истечения срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

4. Заявление о признании проживающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка подается в комиссию не позднее чем за три месяца до истечения срока проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

5. По результатам собеседования с иностранным гражданином или лицом без гражданства комиссия принимает решение о признании либо непризнании этого иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Саргсян Шушана
Самара
#3
04.05.2015 11:37

Родилась и живу в РФ..имею свидетельство о рождении РФ..аттестат и диплом РФ...как мне получить паспорт РФ.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 084
Оставить отзыв
Ответов:118 784
04.05.2015 11:37

ОБратитеьс в УФМС

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Виктория
Краснодар
#4
28.05.2015 08:29

Мы беженцы с Украины. Моему ребенку 16 лет. Как ей получить паспорт? У нас только свидетельство о рождении.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 507
Оставить отзыв
Ответов:297 028
28.05.2015 08:37

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в посольство Украины и получить паспорт ребенку.

www.sudebniki.ru

Олег
Балаково
#5
19.07.2015 15:28

Скажите пожалуйсто, мне 18 лет я не где не прописан и паспорт никогда не получал, как мне получить паспорт?

Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
19.07.2015 15:30

обратитесь в УФМС

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Вопрос юристу 8 800 505 9111