Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 238
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Получить паспорт

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина
Барнаул
#1
12.03.2015 07:37

Моему ребенку уже будет в апреле 17 лет, по определенным причинам мы не смогли получить паспорт в 14 лет, какой штраф нам грозит?

Юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 452
Оставить отзыв
Ответов:137 216
12.03.2015 07:37

Штраф от 2000 до 3000 руб.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Екатерина
Севастополь
#2
20.11.2015 19:24

Живу в Севастополе 4 года уже получила паспорт РФ а прописаться по адресу не могу так как квартира не приватизирована что делать.

Юрист
на сайте
Написать
Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 038
Оставить отзыв
Ответов:56 452
20.11.2015 19:34

Здравствуйте. Обратитесь в администрацию города, заключите договор найма и прописывайтесь

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Виталик
Зеленоград
#3
19.12.2015 18:19

На руках свидетельство о рождении рф больше никаких документов... что мне надо чтобы получить паспорт... оформлять гражданство...

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:17 654
Оставить отзыв
Ответов:49 360
19.12.2015 18:33

Обратитесь в отдел Федеральной миграционной службы.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Валентина
Томск
#4
04.07.2016 12:17

Могут ли юноши и девушки, получившие паспорт и достигшие возраста 14 лет получать переводы на почте (по паспорту) самостоятельно?

Янгелова Кристина Александровна
Ульяновск
Отзывов:67
Оставить отзыв
Ответов:232
04.07.2016 12:21

Да, может получить переводы.

С Уважением Кристина!

Любовь Дробенко
Краснодар
#5
27.09.2016 17:11

Хотелось бы узнать, какой штраф если я пять месяцев назад получила паспорт а регистрацию еще не сделала? Любовь Крым г.Евпатория.

Адвокат
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Курган
Отзывов:11 663
Оставить отзыв
Ответов:27 703
27.09.2016 17:18

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111