Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 989
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Поменять паспорт

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей
Тюмень
#1
07.04.2015 18:02

Мы с женой зарегистрировали брак 2 года назад, но она до сих пор не поменяла паспорт. Теперь решили развестись. Вопрос: обязательно ли ей менять паспорт, чтобы развестись, если нет, то будет ли её паспорт действителен?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
07.04.2015 18:10

Здравствуйте. Нет, не обязательно.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Татьяна
Саратов
#2
10.04.2015 08:50

Можно ли поменять паспорт, если я работаю в москве постоянно, но без регистрации, а живу в саратове. В паспорте есть небольшие надрывы страниц, в банке его признали негодным при обращении по ипотеке. Если можно то где?

Кустов Андрей Валерьевич
Москва
Отзывов:599
Оставить отзыв
Ответов:1 680
10.04.2015 08:53

Согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", в соответствии с пунктом 15 указанного Регламента, выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

При этом в соответствии с п. 16 Регламента паспорта выдаются в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

С уважением, Андрей Валерьевич!

Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4

Григорий
Тамбов
#3
13.08.2016 05:09

И так 31 июля исполнилось 20 лет паспорт еще не менял, и в начале сентября собираюсь уехать Германию, вопрос: заставят ли меня поменять паспорт, либо все таки визу дадут без проблем?

Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 545
Оставить отзыв
Ответов:29 171
13.08.2016 05:15

Если не обратил внимания что российский паспорт недействительный, то дадут визу

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Кристина
Воронеж
#4
05.12.2014 19:36

Прописана на Алтае, проживаю в Воронеже нет даже временной регистрации, сможем ли мы с молодым человеком зарегестрировать брак и в дальнейшем смогу ли я поменять паспорт в Воронеже.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 734
Оставить отзыв
Ответов:297 403
05.12.2014 19:38

Без регистрации - нет, не сможете.

www.sudebniki.ru

Стурза Николай Иванович
Саранск
Отзывов:52
Оставить отзыв
Ответов:135
05.12.2014 19:52

Брак можно регистрировать по месту регистрации одного из молодых.......

Паспорт Вы сможете поменять только после того как зарегистрируетесь хотя бы временно..... Удачи...

N.Sturza

Генадий Васильевич
Стокгольм
#5
23.10.2015 13:52

Мне необходимо поменять паспорт РФ в связи с 20 летием. Я не проживаю на территории РФ, поэтому не имею возможности ждать паспорт 10 дней. Есть ли возможность ускорить этот процесс?

Адвокат
Написать
Дюваль Карина Марковна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 912
Оставить отзыв
Ответов:39 939
23.10.2015 17:32

Посольства не выдают внутренние паспорта. Ускорить выдачу внутреннего паспорта на территории РФ возможно.

С уважением,

Карина Дюваль

международный адвокат

International Divorce Attorney

http://russian-divorce.ru

http://russian-divorce.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111