Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5977
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
116
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 720
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Поменять паспорт

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий евгеньевич
Санкт-Петербург
#1
08.04.2015 16:42

У меня просрочен паспорт на 1.5 года как лучше поменять паспорт и сколько это будет стоить?

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 812
Оставить отзыв
Ответов:77 551
08.04.2015 16:44

По месту официальной регистрации обратитесь.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Марина
Симферополь
#2
26.04.2016 20:39

Исполнилось 20 лет, уже почти год прошёл,я до сих пор не поменяла паспорт.

Чем это грозит?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 911
Оставить отзыв
Ответов:297 681
26.04.2016 20:42

Здравствуйте! грозит штрафом от 2 500 руб.

www.sudebniki.ru

Строкина Анастасия Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:768
Оставить отзыв
Ответов:2 333
26.04.2016 20:47

За "нарушение сроков обмена паспорта" административной ответственности в России не предусмотрено.

Если докажут, что имел место факт проживания по недействительному паспорту ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА или ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, то будете привлечены к адм. ответственности.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

С уважением,

Анастасия Строкина

Холимжон шодмонов
Самара
#3
01.08.2014 19:01

Как поменять паспорт в консульстве узбекестана в Москве и какие нужны для этого документы.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
01.08.2014 19:03

Обратитесь в Консульство вам все разъяснят.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Адвокат
Написать
Васина Татьяна Борисовна
Самара
Отзывов:4 236
Оставить отзыв
Ответов:13 855
01.08.2014 20:23

необходимо представить свидетельство о рождении;

старый национальный паспорт

с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Виктория
Санкт-Петербург
#4
17.09.2015 20:29

Могу ли я поменять паспорт в Петербурге где проживаю без регистрации, прописана в г.Тосно.

Янбулатов Айрат Салаватович
Уфа
Отзывов:3 874
Оставить отзыв
Ответов:9 239
17.09.2015 20:32

Можете поменять, но будет дольше.

Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".

Наталья
Керчь
#5
04.10.2015 18:20

В российском паспорте мне вписали сына 5 лет, в 45 поменяла паспорт, ребёнка не вписывают.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
04.10.2015 18:32

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111