Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 186
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Постановление о наложении административного штрафа

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александра Геннадьевна
Омск
#1
10.10.2014 08:54

Необходимо ли выносить постановление о наложении административного штрафа на правонарушителей за умышленное уничтожение агитационных печатных материалов?

Петров Александр Владимирович
Отзывов:6 727
Ответов:24 414
10.10.2014 08:59

Статья 5.14. Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму

Умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом на зданиях, сооружениях или иных объектах с согласия их собственника или владельца в ходе избирательной кампании, подготовки или проведения референдума, либо нанесение надписей или изображений на информационные либо агитационные печатные материалы -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Ольга
Волоколамск
#2
27.11.2009 14:39

Можно ли в настоящий момент обжаловать постановление о наложении административного штрафа, вынесенное гос. органом непосредственно в суд, миную обжалование в вышестоящий гос. орган. И освобождены ли в настоящий момент такие иски от уплаты госпошлины?

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 704
Ответов:114 268
27.11.2009 17:49

Да, можно. Только при чём тут иски - это не исковое производство. Судя по Вашим вопросам, Ирина, я бы советовал Вам для решения этой проблемы обратиться к специалисту со всеми документами.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Татьяна
Саранск
#3
20.04.2016 19:53

В отношении меня было вынесено Постановление о наложении административного штрафа, штраф я оплатил в течение 20-ти дней с момента вынесения Постановления. По ст 32.2 КоАП, я имею право на оплату половины стоимости штрафа. Как мне быть? Писать исковое заявление в тот же суд?

Бушков Анатолий Анатольевич
Отзывов:2 448
Ответов:7 096
20.04.2016 20:16

Вы имели право на оплату половины стоимости штрафа, но не воспользовались этим правом. Взыскать обратно нельзя. В следующий раз читайте постановление полностью, в нем все написано (имеете ли Вы право на "льготу").

Бушков. А. А.

адвокат
Написать
Мартынов Александр Анатольевич
Отзывов:87
Ответов:230
21.04.2016 00:36

Все намного проще, чем кажется... Ненужно идти ни в какие суды, поскольку со стороны ГИБДД никаких незаконных действий не совершено

Нужно просто написать заявление по нижеуказанным рекомендациям.

------------------------------------------------------------------------

Заявление о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей может быть подано плательщиком в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Основание возврата излишне уплаченных (взысканных) платежей:

- для административного штрафа – вступившее в законную силу решение суда об отмене административного правонарушения или вступившее в законную силу решение суда об изменении наказания в виде штрафа, [b]излишне уплаченная плательщиком сумма штрафа[/b] либо повторное взыскание денежных средств службой судебных приставов;

- для государственной пошлины – не предоставление государственной услуги по регистрации транспортных средств или выдаче водительского удостоверения.

Порядок возврата излишне уплаченных (взысканных) платежей:

1. Плательщик подает заявление на возврат излишне уплаченных (взысканных) платежей с приложением пакета документов.

2. Заявление рассматривается в течение тридцати дней.

3. Плательщик уведомляется о дате возврата платежа и сумме возвращенных ему денежных средств (информация направляется письменно на адрес, указанный в заявлении).

4. Возврат денежных средств осуществляется на лицевой счет плательщика.

Необходимые документы о возврате платежей плательщику:

1. Письменное заявление плательщика о возврате (для юридических лиц – на бланке организации) излишне уплаченных (взысканных) платежей.

2. Копия паспорта плательщика (для физических лиц).

3. Документ, подтверждающий уплату (платежное поручение с отметкой банка о его исполнении для юридических лиц; квитанция установленной формы, выдаваемая банком, при оплате в наличной форме; кассовый чек, выдаваемый платежным терминалом, банкоматом банковских платежных агентов (субагентов) для физических лиц).

4. Копия постановления об административном правонарушении.

5. В случае вынесения судом наказания в виде административного штрафа либо решения об изменении наказания в виде штрафа – копия решения суда о назначении административного наказания.

-------------------------------------------------------

В заявлении в качестве причины излишней уплаты укажите, что имеете право на половину штрафа в соответствии с ч.1.3 ст.32.2 КоАП, но при оплате ошибочно внесли всю сумму, указанную в постановлении.

-------------------------------------------------------

Если ГИБДД откажет в возврате, вот тогда можете обжаловать их действия в суд...

------------------------------------

по этой ссылке образец заявления: www.zato-sibirsky.ru/mvd/pamatki/vozvrat.doc

Юридическая помощь в Республике Мордовия

-----------------------------------------------------

www.advokat-martynov.ru

-----------------------------

Наталья
Уржум
#4
28.01.2016 09:57

Получил письмо из ГИБДД постановление о наложении административного штрафа за проезд перекрестка на красный сигнал светофора. На изображении четко видно, что в момент фотофиксации на светофоре горит желтый. Правомерно ли данное постановление? Я недавно за рулем, штраф получаю впервые.

адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 592
Ответов:104 996
28.01.2016 09:59

Здравствуйте!

НЕТ, не правомерно. Обжалуйте в суде

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Олег
Курск
#5
03.10.2016 10:16

Имеет ли право юридическая организация воспользоваться п.1.3, ч.1, ст.32.2 Ко АП РФ и оплатить штраф, предусмотренный ст. 12.34 Ко АП РФ в срок не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 895
Ответов:27 807
03.10.2016 10:18

да, имеет право.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Кузин Евгений Игоревич
Отзывов:4 709
Ответов:13 132
03.10.2016 10:18

Да может воспользоваться.

Желаю Вам удачи!

evg.c2009@yandex.ru

тел. 89298250535

адвокат
Написать
Поздняков Валерий Сергеевич
Отзывов:478
Ответов:1 728
03.10.2016 10:42

Закон для всех един, как для физических так и для юридических лиц

С Уважением адвокат в г. Курске Поздняков Валерий Сергеевич 8-910-310-56-70, pozdnyackoff.valera@yandex.ru

Юлия
Жуковский
#6
10.12.2009 07:20

С какой даты постановление о наложении административного штрафа вступает в силу? Влияет ли на это вручение этого постановления виновному лицу? Т.е. если наша организация не получала постановление о наложении штрафа, вступит ли оно в силу и с какого момента мы обязаны уплатить штраф? А если оно вступило в силу значит его уже не обжаловать?

Чиженьков Виктор Валерьевич
Отзывов:819
Ответов:5 413
10.12.2009 11:50

Юлия,жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со дня ВРУЧЕНИЯ или ПОЛУЧЕНИЯ копии постановления....если этого не произошло \ т.е. вы не получили вовремя копию постановления/ то у вас есть основания для восстановления срока подачи жалобы в суд...в жалобе на постановление вы вместе с требованием изменить или отменить постановление которое на ваш взгляд незаконно ..просите суд восстановить срок подачи жалобы...так как вы просрочили не по своей вине..

Александр
Партизанск
#7
14.11.2014 17:49

ИДПС выписал постановление о наложении административного штрафа, с нарушением я согласился, но моих прав мне не разъяснили и в этой строчке постановления я свою подпись не поставил. При этом и копия постановления, врученная мне, полностью не читаемая, из неё даже невозможно разобрать сумму штрафа. Хочу обжаловать через суд. Какие перспективы? Спасибо.

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 567
Ответов:49 214
14.11.2014 17:54

Постановление о наложении штрафа можно обжаловать в суд в течение 10 дней.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Юлия
Ипатово
#8
03.05.2015 11:46

25.04.2015 на меня выписано постановление о наложении административного штрафа в размере 3000 руб. (ребёнок был не в кресле, но был пристёгнут ремнём безопасности). В течении какого времени я имею право обжаловать это постановление? Или я должна ждать суда и только потом обжаловать его решение? И в какую организацию я должна обратиться по поводу обжалования?

Заранее: спасибо большое за консультацию!

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 312
Ответов:136 926
03.05.2015 11:47

Здравствуйте. Завтра последний день для подачи жалобы на это постановление.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Павел Владимирович
Новосибирск
#9
27.04.2016 15:48

Постановлением мирового судьи на меня наложен штраф в размере 5000 руб. (за пересечение сплошки). На Постановлении дата - 08.04.2016.

Там же в конце пункт: При уплате... не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, этот штраф может быть уплачен в размере половины суммы...

Вопрос такой: если я завтра 28 апреля заплачУ - это еще не поздно 50% оплатить? Срок 20 дней истекает 27 или 28 апреля?

Максимович Сергей Леонидович
Отзывов:18 096
Ответов:54 430
27.04.2016 15:55

Истекает 28 апреля.

Андрей
Тюмень
#10
13.06.2010 05:23

Двигаясь по ФАД "Кавказ" 16.07.2009 г. за превышение скорости мне было выписано постановление о наложении административного штрафа. По прибытии на место своего постоянного проживания (г. Тюмень) попытался оплатить штраф. Однако сотрудники банка сказали, что для перечисления денег не достаточно реквизитов банка указанных на обороте постановления. В местном ГИБДД пожали плечами-мол ничем помочь не можем. Подскажите что делать ведь прошёл уже год?

Тимошенко Владимир Андреевич
Отзывов:1 407
Ответов:5 840
13.06.2010 05:49

Уважаемый Андрей.

Чта делать?

Дождаться 26 июля 2010 года.......(10 дн. + 1 год).......

Затем ЗАБЫТЬ ПРО ШТРАФ и СПАТЬ СПОКОЙНО.

Он уже не может быть с вас взыскан, если прошёл срок давности.

Основание Статья 31.9. КоАП РФ (Давность исполнения постановления о назначении административного наказания)

Пункт 1 Постановление о назначении административного наказания НЕ ПОДЛЕЖИТ исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение ГОДА со дня его вступления в законную силу.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вопрос юристу 8 800 505 9111