Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 271
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александр
Красноярск
#1
06.11.2012 13:26

Как называется коммерческое соглошение когда один субъект договаривается с другим о возможности продажи своего товара на его торговой площадке. Пример Летуаль в магазине Леруа Мерлен и какие приэтом существуют правовые акты.

Михайлова Юлия Николаевна
Красноярск
Отзывов:30
Оставить отзыв
Ответов:68
06.11.2012 14:55

Здравствуйте Александр,

возможны несколько вариантов: можно заключить договор аренды торговой площади и самим осуществлять продажи, а можно сдать товар на реализацию (комиссию). Соглашение может называться соглашением, договором... в любом случае основным является не название документа, а его содержание. ГК будет основным правовым актом.

Наталья
Омск
#2
20.02.2016 19:10

У нас сложилась такая ситуация, в секции просят поменять сан. узел. ,сломавшийся не по нашей вине, должны ли мы менять и какие правовые акты это могут доказать, если они есть?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 610
Оставить отзыв
Ответов:74 230
20.02.2016 19:29

Здравствуйте! не должны. вас же поэтому и просят а не обязывают . все на ваше усмотрение. хотите для своих детей менять - меняйте

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Александр
Омск
#3
11.08.2008 08:20

Могут ли у меня высчитывать какие то налоги с заработной платы? Если сумма в трудовом договоре одна, а получаю меньше! Если я прав! На какие правовые акты я могу опираться?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 264
Оставить отзыв
Ответов:102 125
11.08.2008 08:29

Должны. Как налоговый агент, организация удерживает с выплачиваемых работнику сумм НДФЛ (13%).

А.Малых

Мария
Москва
#4
07.03.2006 15:10

Может ли быть оспорен договор купли-продажи квартиры, заключённый в простой письменной форме на том основании, что оплата за данную сделку не прошла через банк? Если да, то в каких правовых актах записано данное положение? Спасибо.

Разуваева Наталья Борисовна
Москва
Отзывов:140
Оставить отзыв
Ответов:1 366
07.03.2006 15:11

ДОговор купли-продажи квартиры должен быть составлен в письменной форме и потом зарегистрирован в регпалате. Без регистрации он недействителен. Если регистрации не было - обращайтесь в суд.

Удачи

Адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Москва
Отзывов:690
Оставить отзыв
Ответов:7 247
07.03.2006 15:16

1. Всё будет зависеть от того как условие об оплате сформулироовано в договоре и есть ли доказательство проплаты.

2. Основания для расторжения договоров указаны в Гражданском кодексе РФ и ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижмое имущество и сделок с ним".

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
07.03.2006 17:36

Через банк или не через банк: у вас должно на руках иметься подтверждение оплаты: расписка, упоминание в договоре о том, что расчеты произведены, банковские документы - хоть что-нибудь. В противном случае у вас действительно могут быть проблемы. С уважением,

Иван
Раменское
#5
20.11.2014 21:06

Каким конкретно нормативно правовым актом регламентируется незаконность нахождения незарегистрированного гражданина после 23.00, при несогласии одного из собственников?

Берестов Сергей Николаевич
Новосибирск
Отзывов:8 032
Оставить отзыв
Ответов:22 229
20.11.2014 21:15

Здравствуйте, Иван!

Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Вопрос юристу 8 800 505 9111