Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 266
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Протокол о нарушении

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена
Самара
#1
25.11.2015 14:25

Сегодня мой супруг ехал по проезжей части, за ним ехали сотрудники ДПС. К пешеходному переходу подходила девушка но на пешеходный переход еще не наступила. Он проехал. Сотрудники ДПС его сразу не остановили, а подъехали к месту куда он следовал это где то метров 500 от данного перехода. И составили протокол о нарушении, не предоставив при этом запись видеорегистратора хотя он их об этом просил, без свидетелей и понятых. Законно ли это? И как нам поступить в данной ситуации? Протокол он подписал, с сотрудниками ДПС спорить себе во вред. Огромное спасибо!

Миннеханов Нияз Фанисович
Казань
Отзывов:2 541
Оставить отзыв
Ответов:6 514
25.11.2015 14:35

Добрый день.

Оспаривайте через мирового судью постановление о привлечении к административной ответственности. В данном случае доказательств нарушения не усматривается.

Миннеханов Нияз,

Начальник юридического отдела

Завода ТАТКАБЕЛЬ

Андрей Эдуардович
Челябинск
#2
27.07.2014 22:41

Торопился по трассе домой. Ехал с мамой ей плохо стало. Сознание теряла. Остановили ДПС. Составили протокол о нарушении статья 12.9 часть 4 превышение скорости на 63 км/ч.Права не забрали, написали в протоколе-явиться в гаи тогда-то во столько то.Если говорят не явишься, то точно лишат.. Посоветовали в больнице справку взять, что ей плохо было.. А где ее взять воскресенье вечер. Злостным нарушителем не являюсь но было нарушение в начале года тоже за превышение но не на много. В том году тоже было не на много.. Это сильно повлияет на судью и вообще как отделаться штрафом?

Титова Лариса Вячеславовна
Орехово-Зуево
Отзывов:3 111
Оставить отзыв
Ответов:8 053
27.07.2014 23:37

Здравствуйте Андрей Эдуардович. Если вашей маме действительно было плохо, то вам правильно сказали, что нужно было обратиться в больницу и взять справку. То что этот день был выходным не означает, что вы не могли обратиться в приемное отделение больницы, куда например доставляют для госпитализации по скорой помощи, т.к. приемные отделения работают круглосуточно. Решение конечно же в целом будет зависеть от судьи. Самое главное признавайте свою вину, просите не лишать вас права управления ТС, а ограничиться штрафом. т.к. вы действовали в состоянии крайней необходимости. На судебное заседание в качестве свидетелей пригласите свою маму и инспекторов ГИБДД. все ходатайства подаются в письменном виде.

С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Виктор Тропин
Сыктывкар
#3
10.11.2015 09:26

Скажите пожалуйста, наш водитель самостоятельно выехал с охраняемой, территории (охрана Луком А), после рабочей смены, 06.11.15 г. в 23:00. Заезжая обратно на охраняемую территорию уже 07.11.15 г. ночью, был досмотрен автомобиль и путевой лист. Путевой лист был предъявлен не действительный, дата за 06.11.15 г. и без медосмотра. Разрешение на выезд никто не давал. На основании чего был вызван инспектор ГИБДД. Инспектор прибыл 07.11.15 г. где то в 08:00, и на основании предъявленного путевого листа составлен протокол о нарушении. Является ли законным данное постановление. Спасибо.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
10.11.2015 09:32

Да, постановление правомерно .

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Иван
Приморско-Ахтарск
#4
01.04.2015 04:29

Правомерны ли действия этих гаишников?

Здравствуйте ув. юрист! Ситуация следующая: мою жену остановили сотрудники ДПС за нарушение пдд (проезд под кирпич), хотя машина оформлена на меня, а жена звонит и говорит, что она территорию знака не пересекла и сказала, что приеду я (хозяин, страховка неограниченная, жена с правами). Они меня ждали-ждали и отъехали по своим делам и жена последовала за ними. Затем я подъехал в указанное ими место (не место нарушенияпдд моей женой) и предъявили протокол о нарушении кирпича с последующим лишением прав до 0,5 лет! Правомерны ли действия этих гаишников?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
01.04.2015 04:31

Нет, абсолютно неправомерны.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Оксана
Санкт-Петербург
#5
01.03.2016 22:49

Сегодня в процессе передвижения на автомобиле перегорела фара. Я этого не заметил, т.к. ехал в дневное время. Остановил Сотрудник ГАИ и стал угрожать составление протокола о нарушении. Он мне и сообщил первый, что фара перегорела. Я ответил, что сейчас все заменю. Вопрос следующий: Какие доказательства должны быть у сотрудника Гаи, чтобы меня оштрафовать.? Гаишник пообещал в следующий раз написать ВСЕ! Я поинтересовался, что значит все? Сказали, что ремень не пристегнутый и т.д.и т.п. Чем мне оперировать в данной ситуации, чтобы защитить себя и какие доказательства должны быть у Гаишника, чтобы меня оштрафовать?

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:17 607
Оставить отзыв
Ответов:49 267
01.03.2016 22:53

Видео или свидетели, подтверждающие Ваши нарушения.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111