Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4273
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
93
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 288
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Рассчитать госпошлину

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей Николаевич
Новосибирск
#1
31.03.2015 12:28

Можете помочь правильно оформить иск против чиновников ГИТ? и рассчитать госпошлину?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 088
Оставить отзыв
Ответов:118 783
31.03.2015 12:38

Здравствуйте. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Кашапов Ренат Закуанович
Новосибирск
Отзывов:1 803
Оставить отзыв
Ответов:5 483
31.03.2015 12:38

Добрый день.

Это возможно - обращайтесь.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Шульга Леонид Александрович
Новосибирск
Отзывов:1 169
Оставить отзыв
Ответов:4 468
31.03.2015 14:38

Здравствуйте. Звоните.

С уважением Леонид Шульга

г. Новосибирск,

тел. 8 905 934 0770,

эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ирина
Отрадное
#2
15.04.2016 14:05

Родная сестра моей матери (моя тетя) оставила завещание на мое имя. Но в ее и в моем свидетельстве о рождении указан один отец (фактически, мой дед). Получается, что мы с тетей являемся неполнородными сестрами, т.к. матери указаны разные? При выдаче свидетельства о праве на наследство как будет рассчитана госпошлина?

Четвериков Василий Сергеевич
Пермь
Отзывов:5 035
Оставить отзыв
Ответов:15 158
15.04.2016 14:08

В соответствии с нормами налогового кодекса. Госпошлина зависит от стоимости имущества

С уважением, В. С. Четвериков

ООО"Юридическая компания СЕНАТУС"
Санкт-Петербург
Отзывов:397
Оставить отзыв
Ответов:2 006
15.04.2016 15:05

0,3 % от стоимости имущества если наследники близкие родственники,в соответствии со ст. 14 СК РФ близкими родственниками являются: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестра.

Семейное,гражданское,трудовое право.Банкротство.Защита прав потребителей.Услуги для юрлиц.Личная консультация по телефонам:

(812)4071687+79522346600

Валентина Ивановна
Санкт-Петербург
#3
31.08.2015 10:20

Как рассчитать госпошлину в мирвой суд на неплательщика с долгом 30.000 рублей.

Осипова Алина Эдуардовна
Самара
Отзывов:23
Оставить отзыв
Ответов:80
31.08.2015 10:24

Добрый день! Можете воспользоваться калькулятором гос.пошлины (он есть на сайте любого суда) либо можете рассчитать самостоятельно, используя положения статьи 333.19 Налогового Кодекса РФ.

В Вашем случае размер пошлины составит 1100 рублей. Но обращаю Ваше внимание, что не все споры с ценой иска менее 50 тысяч рублей подсудны мировым судам.

Соколов Юрий Валентинович
Яранск
Отзывов:648
Оставить отзыв
Ответов:1 978
31.08.2015 10:25

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/40/#block_33319#ixzz3kNKxqNEG

С уважением,

Юрий Соколов.

+79097174819

Августа
Нижневартовск
#4
23.01.2016 09:51

Как рассчитать госпошлину при выдели доли и обязательно это делать через суд?

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 065
Оставить отзыв
Ответов:131 779
23.01.2016 09:57

не обязательно через суд

можно просто заключить договор дарения доли

✉️ advo59@yandex.ru

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 948
Оставить отзыв
Ответов:141 261
23.01.2016 09:59

Можно выделить и добровольно, если нет спора между собственниками. Если есть, то в суд. Пошлина рассчитывается исходя из ставок на основании ст.333.19 НК РФ исходя из стоимости доли.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Елена
Москва
#5
17.09.2016 22:24

Как рассчитать госпошлину которую будет брать суд за вступление в наследство.

Адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 948
Оставить отзыв
Ответов:141 261
17.09.2016 22:28

Исходя из стоимости наследственного имущества согласно ст.333.19 Налогового кодекса РФ.

Вам желаю удачи!

Индивидуальные консультации платные

89094058257

adviser10@yandex.ru

Понкратов Андрей Сергеевич
Курск
Отзывов:574
Оставить отзыв
Ответов:1 473
19.09.2016 12:11

Елена, если скажите какое наследуемое имущество, я Вам посчитаю

Ваш юрист Понкратов Андрей г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел.89191799555 lukinandrey46@gmail.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111