Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 022
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Разъездной характер работ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Железногорск-Илимский
#1
14.04.2016 03:26

Работаю на РЖД (монтером тяговой подстанции) по договору у меня на разъездной характер работ, но работодатель постоянно отправляет в командировки в соседнии подразделения (копать опоры), не оплачивая не суточных, не командировочных, а отказ от прикза грозит уволить, как быть.

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 121
Оставить отзыв
Ответов:54 433
14.04.2016 03:28

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Андрей Артющенко
Улан-Удэ
#2
14.10.2015 09:52

Меня интересует следующий вопрос. Я работаю Торговым Представителем у меня в трудовом договоре написано, разъездной характер работы, и 40-ка часовая рабочая неделя с пн-пт 8-ми часовой рабочий день и работаю по дальним районам. Вопрос. Время пути и время возвращения входит в мои рабочии часы?

Погодина Елена Михайловна
Воронеж
Отзывов:3 290
Оставить отзыв
Ответов:8 075
14.10.2015 10:02

не входит, работа с 8 до 17

С уважением, Елена. Для дополнительных вопросов и составления документов, прошу обращаться на электронный адрес:epogodin_a@mail.ru

Юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 641
Оставить отзыв
Ответов:65 483
14.10.2015 10:03

Здравствуйте! Да,должно входить при поездках в дальние районы.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Ирина Анатольевна
Ставрополь
#3
12.03.2015 01:43

Моя работа связана с командировками. Оформляю обычный набор документов (приказ, служебное задание, командировочное удостоверение), проживаю в гостинице. Работодатель отказывается выплачивать суточные на основании того, что в трудовом договоре есть фраза Разъездной характер работы. Законно ли это?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 258
Оставить отзыв
Ответов:102 114
12.03.2015 10:37

Неизвестно. В общем случае, если проживание бывает вне места жительства - незаконно.

ТК РФ.

"Статья 168.1. Возмещение расходов, связанных со служебными поездками работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также с работой в полевых условиях, работами экспедиционного характера

Работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает связанные со служебными поездками:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);

иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

Размеры и порядок возмещения расходов, связанных со служебными поездками работников, указанных в части первой настоящей статьи, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут также устанавливаться трудовым договором".

А.Малых

Владимир
Бугульма
#4
21.11.2015 13:10

Работаю в РЦС электромехаником связи по обслуживанию линейных устройств связи. Участок протяженностью более 100 км. С 16 ноября перевели в другую бригаду по обслуживанию магистрального кабеля связи про тяженностью более 300 км. Имеем ли мы право на доплату за увеличения участка и разъездной характер работы?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
21.11.2015 13:15

Здравствуйте! Да

Светлана
Энгельс
#5
26.01.2015 18:08

У меня вопрос такой я работаю в нефтяной компании. Мотористом цементировочного агрегата. По договору у меня разъездной характер работ но так как работодатель не может обеспечить мне возвращение каждый день к постоянному месту проживания могу ли требовать о переводе меня на вахтовый метод работ? С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ!

ЗАО "Правовой Альянс"
Саратов
Отзывов:54
Оставить отзыв
Ответов:201
26.01.2015 21:45

Просить можете , требовать нет, нужно было изначально на эту должность идти. Так что изучайте технику взаимоотношений и к начальнику в бой.

Вопрос юристу 8 800 505 9111