Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 407
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Различные документы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алина
Ростов-на-Дону
#1
08.09.2014 15:25

При покупке квартиры, агентство поставило 4% от стоимости квартиры. Найти квартиру самим вообще не реально, везде только агентства. Но извините, почему мы должны платить не за приделанную работу, а 4%! За что?! То что нам тупо показали эту квартиру?! Как можно это обойти? Мы не отказываемся оплатить за подготовку различных документов, но все остальное-это слишком. На ровном месте поднимать такие деньги!

Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
08.09.2014 15:28

Это Ваше право: работать с данными или нет. Их право устанавливать стоимость работы. Вы можете не согласиться, но заставить из изменить тарифы, вряд ли получится.

Всего доброго,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Адвокат
Написать
Ожгибесов Сергей Борисович
Ростов-на-Дону
Отзывов:1 506
Оставить отзыв
Ответов:4 317
08.09.2014 17:02

пусть квартиру смотрит один, а покупает другой.

смотрим сайт www.advokatru.net и находим ответы на вопросы

"Themis", ООО "СЭУ Спецэкс"
Ростов-на-Дону
Отзывов:1 346
Оставить отзыв
Ответов:5 364
08.09.2014 22:35

Агентства берут 4% или иную сумму за свою работу. А время, которое они на вас тратят, это не считается? Попробуйте выполнить их работу сами.

Алексей
#2
04.05.2005 10:34

У нас с родным братом от мамы осталась квартира и дачный участок. Завещания нет. Брат готов отказаться от квартиры а участок мы хотим в совместную собственность в равных долях. Натариус который ведёт дело о вступление в наследсво сказал, что отказаться можно только от всего наследства, а не от какой-либо его части. Так ли это? Какие возможны варианты в данной ситуации? Как минимизировавать оформление различных документов?

Стыхина Екатерина Николаевна
Вологда
Отзывов:116
Оставить отзыв
Ответов:1 012
04.05.2005 10:37

Ваш натариус абсолютно прав, в дальнейшем вы просто решите с братом этот вопрос.

Стыхина Екатерина

С уважением, Стыхина Екатерина Николаевна. Дополнительная консультация по тел. (8172) 702-906

Оксана
Шарыпово
#3
11.03.2015 18:19

Работаю в школе, очень часто приходится оформлять различные документы на учащихся в т.ч. на детей из разведенных семей. В данное время ситуация такая: родители официально разведены, двое детей учащихся проживают с матерью, получают алименты. Мама вышла замуж и брак зарегистрирован, имеется общий маленький ребенок у которого есть отец, а кем теперь муж матери являются для детей от разведенного брака, какой у него статус для этих детей. Заранее благодарна.

Буценко Александра Аркадьевна
Краснодар
Отзывов:229
Оставить отзыв
Ответов:890
12.03.2015 16:45

Законодательством РФ юридический статус практически не определен. В семейном кодексе встречается лишь однажды, ст. 97 СК РФ: «Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от трудоспособных совершеннолетних пасынков или падчериц, обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов (бывших супругов)»

Поляков В.Н.
Волгоград
#4
06.02.2007 10:33

В настоящее время различные органы требуют массу всевозможных документов, справок, копии различных документов, паспортов, удостоверений личности, пенсионных, ветеранских и прочих удостоверний. ПРавомерно ли это и какими документами регламентируется этот "9 вал" или любой чиновник по своему усмотрению вводит свои требования по количеству и типу документов, их копий и т.д. Где раньше требовалась одна справка теперь требуют целый пакет документов. Заранее лагодарен за ответ. Поляков.

Адвокатское объединение "ФЕМИДА"
Санкт-Петербург
Отзывов:156
Оставить отзыв
Ответов:1 953
06.02.2007 13:53

очень сложно ответить на ваш вопрос. вы не говорите какие именнно органы требуют от вас документы и что это за документы. Конечно перечень документов определяется не чиновником на свое усмотрение а федеральными законами, подзаконными актами и т.п.

Анна
#5
17.03.2005 06:41

На дочку (ей 2 года) устанавливала отцовство в суде. Живет отдельно. Отец ребенка алименты платит, но своего ребенка даже не хочет видеть. В воспитании не принимает никакого участия, вообще дочкой не интересуется. При оформлении различных документов мне постоянно что-то от него требуется: то копия паспорта, то согласие. Каждый раз приходится перед ним унижаться, просить. Хочу лишить его отцовства, какие для этого нужны основания? На что мне делать упор в исковом заявлении? Спасибо.

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
17.03.2005 09:29

Лишение родительских прав только по основаниям, указанным в законе ст.69 СК РФ. В судебном порядке. К сожалению, если он не пожелает. чтобы вы его лишили, то не сможете это сдлеать при нормальной уплате алиментов. Укажет, что вы препятсвуу4ете общению, исправится и т.п. Подать вы иск можете.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111