Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 840
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Разрешение на выписку

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульнара
Нижнекамск
#1
08.04.2015 20:10

Пожалуйста, у меня такой вопрос: Я и мои дети (6 и 15 лет) прописаны у свекрови в квартире в качестве квартирантов, никаких прав на эту собственность в квартире не имеем. В этой же квартире прописан отец моих детей как сын собственницы и в качестве ответственного квартиросъемщика. Я с детьми в этой квартире не проживаем более четырех лет. Я являюсь официальным опекуном детей, должна получать алименты на детей. Две недели назад узнала, что квартира продана. Нас не уведомляли о выписке, разрешения на выписку детей я не давала, решения суда о выписке меня и моих детей тоже не было. Звонила в опеку, сказали, что отец может их легко выписать по дубликатам свидетельств о рождении детей. Теперь получается он их выпишет, а я и не буду знать когда и куда? Они живут со мной, воспитываю и обеспечиваю детей только я.

Погосова Елена Александровна
Москва
Отзывов:4 639
Оставить отзыв
Ответов:17 705
08.04.2015 20:14

Вы не измените эту ситуацию. Вы не являетесь собственником квартиры. Квартира не обременена ничьими правами, собственник имеет право ее продать, когда пожелает. Согласно ст. 292 ГК РФ, при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу, члены семьи собственника (коими вы и ваши дети являетесь) утрачивают право пользования жилым помещением, и в любом случае будут выписаны, или в добровольном порядке, или через суд.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Настя
Санкт-Петербург
#2
13.09.2014 22:49

Квартира в кот мы с мужем были прописаны расселяется как аварийное жилье на долю прописанных постоянно-это я муж его брат с дочерью и свекровь которая и является главным нанимателем так сказать по договору соц найма, обещали 4 комн квартиру 98 где то кв м.свекровь втихаря через суд в мае меня выписала и квартиру дали на 18 м меньше. О моей выписке мы с мужем узнали буквально вчера смотровые уже получены они ездили ее смотрели пока вроде ничего не подписывали что можно сделать чтобы вернуть положенные мне 18 м или тогда в денежном эквиваленте взыскать со свекрови через суд или что мне делать? Прошло ведь уже 3 месяца с выписки поздно может опротестовывать? Муж сказал разрешение на выписку он не давал как вообще такое возможно взять выписать человека просто так лишить прописки и жилья одним махом что за основания такие?

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 687
Оставить отзыв
Ответов:90 862
13.09.2014 22:53

Получайте заочное решение суда. В течении семи дней после получения решения можете подать заявление о его отмене.

Только в этом направлении есть перспектива. Со свекрови что-либо взыскать - напротив, перспективы нет.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Ольга Ивановна
Братск
#3
31.03.2015 16:55

Ситуация состоит в следующем. Я 5 лет назад проживала с парнем, родила ребенка, через органы ЗАГС было установлено отцовство. Прожили с парнем 3 года и разошлись. В 2011 г подала на алименты, суд присудил 1/4 заработка, официального это 2000 рублей, исправно платит. С ребенком не видится, не помогает, не общается, привлекался инспектором по делам несовершеннолетних за уклонение от воспитания и участия в жизни ребенка, с детского сада никогда не забирал не отвозил, в больнице ни разу не был не посещал (находились на лечении в стационаре лежал ребенок), всячески ему (выезд заграницу не дает), в общем он и ребенок чужие люди друг другу. Собрались выписываться и переезжать в другой город, разрешение на выписку ребенка отец не дал, приходится выписываться по запросу уже из другого города. Каковы мои шансы лишить родительских прав отца ребенка если выйти с иском о лрп?

Адвокат
Написать
Кузнецов Сергей Николаевич
Москва
Отзывов:213
Оставить отзыв
Ответов:809
31.03.2015 16:58

Добрый день, алименты уплачивает и поэтому суд, я думаю, не примет Вашу сторону. Попробуйте обжаловать его не разрешение не выписку. Это через суд.

С уважением, адвокат Сергей Кузнецов www.advokat07.ru

8(926)279-22-67

Настя
Санкт-Петербург
#4
30.09.2014 19:38

Квартира в кот мы с мужем были прописаны расселяется как аварийное жилье на долю прописанных постоянно-это я муж его брат с дочерью и свекровь которая и является главным нанимателем так сказать по договору соц найма, обещали 4 комн квартиру 98 где то кв м.свекровь втихаря через суд в мае меня выписала и квартиру дали на 18 м меньше. О моей выписке мы с мужем узнали буквально вчера смотровые уже получены они ездили ее смотрели пока вроде ничего не подписывали что можно сделать чтобы вернуть положенные мне 18 м или тогда в денежном эквиваленте взыскать со свекрови через суд или что мне делать? Прошло ведь уже 3 месяца с выписки поздно может опротестовывать? Муж сказал разрешение на выписку он не давал как вообще такое возможно взять выписать человека просто так лишить прописки и жилья одним махом что за основания? Решение суда было не заочное а очное 7 дней на опротестование у меня нет.

Кузнецова Надежда Валерьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:49
Оставить отзыв
Ответов:248
30.09.2014 23:09

Вашу проблему решить можно, но необходимо смотреть документы.

Если Вам нужна помощь - звоните по телефону в Санкт-Петербурге: 8-911-122-53-53.

Иван
Самара
#5
02.07.2015 08:49

Моя дочь, уехав в другой город, 2 года жила в гражданском браке. Родился ребенок. Теперь дочь говорит, что жить вместе с отцом ребенка не будет. Жили они в коммунальной квартире. Ребенок отцом признан сразу и прописан постоянно в этой коммуналке. Сейчас дочь с ребенком приехали ко мне погостить на 1 месяц. Вскоре позвонила мать гражданского мужа (она является собственником) и сказала, что дочь срочно должна выписать ребенка, т.к.они продают коммуналку и заключают договор долевого участия в строительстве 2-х комнатной квартиры. Так как новая квартира будет построена в конце 2016 года от дочери требуют разрешение выписать ребенка из продаваемой квартиры и прописать временно у чужого человека. Не будут ли нарушены при этом права несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год)? Нужно ли дочери делать нотариально заверенное разрешение на выписку ребенка и как правильно составить это разрешение?

Юридическое агентство "ДИКЕ"
Красноярск
Отзывов:1 713
Оставить отзыв
Ответов:6 089
02.07.2015 09:07

Если желаете, то разрешение составляется у нотариуса, можете обратиться к любому, к которому удобнее. Ребенок имеет право проживать как по месту жительства отца, так и по месту жительства матери, однако, это не порождает право собственности на жилье. Снять с регистрационного учета в дальнейшем могут и новые собственники в судебном порядке. Т.к. Ваша дочь супругой отца ребенка не является, собственником квартиры является мама отца ребенка, имущественных претензий в данном случае заявлять она не может. А зарегистрировать ребенка она может и у Вас...

*все заявления пишутся в двух экземплярах, один из которых должен остаться у Вас

Запись на очную консультацию: 8-923-370-8227, e-mail: dikeorg@mail.r

Вопрос юристу 8 800 505 9111