Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 321
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

С кого взыскивать

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Витальевна
Арсеньев
#1
03.08.2016 09:09

Сотруднику предоставлен отпуск авансом, т.е. отпускные были выплачены за ещё не отработанный период, находясь в отпуске сотрудник умер, остался долг за работником по отпускным. Что делать с кого взыскивать? Спасибо.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 170
Оставить отзыв
Ответов:110 136
03.08.2016 09:10

в этом случае не взыскивается--ст.137ткрф.

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, [b]6 [/b]и 7[b] статьи 83 настоящего Кодекса.[/b]

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Ольга
Санкт-Петербург
#2
19.12.2015 21:26

Наш сосед допился до белой горячки и сбросил штангу с 8-го этажа, которая упала на нашу машину. Есть ли шанс на возмещение материального ущерба, если его признают не вменяемым? С кого взыскивать в данном случае ущерб?

Мирских Руслан Александрович
Санкт-Петербург
Отзывов:2 528
Оставить отзыв
Ответов:8 443
19.12.2015 22:11

Ольга, скажите, а как Вы сможете доказать, что это именно он сбросил штангу?

Вряд ли он Вам по собственному желанию возместит ущерб. Придется обращаться в суд, а в суде доказывать.

С уважением,

Мирских Руслан Александрович.

Каверин Андрей Сергеевич
Санкт-Петербург
Отзывов:2 254
Оставить отзыв
Ответов:6 271
19.12.2015 23:19

Обращайтесь в суд, взыщут без проблем. Если он не был признан недееспособным на момент причинения вреда, то он виновен. Да и белая горячка не является основанием для признания недееспособным.

Для оплаты услуг карта Сбербанка 4276 5500 2878 8829

Консультации по эл.почте kaverin.79@bk.ru, тел. 89650930049

Юлия
Мичуринск
#3
10.03.2015 18:25

Скажите, если страховая виновника выплатит максимально возможные 120000, а ущерб будет, к примеру, 250000, с кого взыскивать оставшуюся сумму? Можно ли взыскать ее со страховой, а ск потом разбирается со своим клиентом?

Адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Барнаул
Отзывов:6 799
Оставить отзыв
Ответов:20 610
10.03.2015 18:26

Нет, взыскивается с виновника.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Овчаренко и партнеры
Москва
Отзывов:781
Оставить отзыв
Ответов:3 426
10.03.2015 18:26

Добрый день, необходимо взыскивать с виновника

Адвокат
Написать
Подольских Лариса Викторовна
Тамбов
Отзывов:1 261
Оставить отзыв
Ответов:4 456
10.03.2015 21:30

Юлия, Вам необходимо обратиться с иском к виновнику ДТП

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Игорь
Пятигорск
#4
05.09.2007 07:05

Фирме была направлена претензия по поводу не уплаты 15000 рублей. Однако письмо вернулось, т.к. на старом адресе другая фирма. Если обратиться в арбитраж, выиграв дело, фактически не с кого взыскивать задолженность. Что делать?

Адвокат
Написать
Цехер Григорий Яковлевич
Екатеринбург
Отзывов:2 405
Оставить отзыв
Ответов:11 137
05.09.2007 08:03

Это не так. Исполняя судебное решение, пристав сделает необходимые запросы и найдёт либо деньги на счёте, либо автомобили, либо недвижимость, иное имущество и обратит на них взыскание.

Алан
Владикавказ
#5
26.03.2016 06:35

Я третий покупатель перепроданного ворованного прицепа на КАМАЗ, вор осужден, прицеп возвращен потерпевшему, с кого взыскивать оплаченные за прицеп деньги? И каким образом?

Шилович Александр Николаевич
Благовещенск
Отзывов:136
Оставить отзыв
Ответов:439
26.03.2016 06:36

Здравствуйте, с виновного, путем подачи иска в суд общей юрисдикции. Вы признаны потерпевшим по делу?

Телефон с 3-го гудка. На смс - 5 минут. Решение - 1 час. Ватсап: +79145562026

Вопрос юристу 8 800 505 9111