Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 865 850
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Эдгар Сергеевич
Москва
#1
06.08.2015 16:25

Скажите пожалуйста у меня в ростовском области 150 квадратных метров жилплощадь сколько человек я могу прописать как пересчитать.

Паламарчук Алексей Николаевич
Москва
Отзывов:1 812
Оставить отзыв
Ответов:6 751
06.08.2015 16:41

если в собственности то сколько угодно, а если в соц найме, то не менее учетной нормы на человека по Ростову

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Александр
Москва
#2
24.02.2014 21:39

Коммунальная 3 х комнатная квартира. Проживает 7 человек. Мы 4 человека занимаем 2 комнаты (есть несовершеннолетний ребенок). Стоим на очереди улучшения жилищных условий. Подскажите, на сколько человек стоит приватизировать эти 2 комнаты и почему?

С Уважением, Александр.

Адвокат
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:9 242
Оставить отзыв
Ответов:23 172
24.02.2014 21:59

Уважаемый Александр, если вы стоите на учете по улучшении жилищных условий, Вам не стоит приватизировать комнаты.

Так как на основании закона 29 г. Москвы ч.6 ст.8

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

......

6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

Согласно ст.15 указанного закона

1. Жители города Москвы снимаются с жилищного учета:

1) в случае выезда на постоянное место жительства за пределы города Москвы;

2) при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города Москвы жилых помещений;

3) при утрате оснований для получения жилых помещений по договору социального найма или безвозмездного пользования жителями города Москвы, признанными нуждающимися в жилых помещениях;

4) при перечислении в установленном порядке субсидии;

(п. 4 в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)

5) при выявлении уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы в представленных заявителем документах не соответствующих действительности сведений, которые послужили основанием для принятия заявителя на жилищный учет;

Поэтому, во избежание снятия с учета по улучшению жилищных условий, Вам не стоит изменять статус своих помещений, если Вы рассчитываете на улучшение жилищных условий со стороны муниципалитета.

Удачи

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Наталья Ивановна
Карачев
#3
22.03.2015 17:01

Я собственник комнаты в общежитии. Скажите пожалуйста сколько человек я могу в неё прописать? Спасибо за ответ. Комната 17 кв.м.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 703
Оставить отзыв
Ответов:157 378
22.03.2015 17:03

Сколько угодно. По метрам нет ограничений. Главное чтобы прописанные там реально жили

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Юлия тимофеевна
Саратов
#4
06.04.2015 12:45

Скажите, пожалуйста, сколько человек может быть прописано в коммунальной квартире площадью 18 кв метров. Квартира муниципальная.

Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
Великий Новгород
Отзывов:3 920
Оставить отзыв
Ответов:10 372
06.04.2015 12:53

Уважаемая Юлия Тимофеевна! Количество прописанных лиц не ставится в зависимость от площади квартиры, при этом прописаны данные лица могут быть с согласия наймодателя (администрации), а также остальных зарегистрированных лиц. При этом также существует административная отв-ть за "формальную" прописку.

С уважением, ЦСБ "Стэнли"

Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402

Запись по тел.8(8162)69-31-92

www.csbstenli.ru

Лилия
Уфа
#5
12.08.2014 10:59

Совместно построенный дом в сельской местности Шамонино (двое несовершеннолетних детей) при разделе на сколько человек делится.

Адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Вологда
Отзывов:37 732
Оставить отзыв
Ответов:90 919
12.08.2014 11:00

Если не вносились средства материнского капитала, то в равных долях между супругами

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 330
Оставить отзыв
Ответов:20 705
13.08.2014 09:40

Если не были привлечены блага, связанные с наличием детей, то в равных долях между супругами.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Вопрос юристу 8 800 505 9111