Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 182
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Подольск
#1
19.01.2015 19:35

Мне оставили в наследство 1/8 часть доли дома 8,5 кв.метра. Кого я могу туда прописать и сколько человек? Спасибо за внимание!

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 754
Оставить отзыв
Ответов:157 464
19.01.2015 19:35

Себя и своего ребенка (детей)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 055
Оставить отзыв
Ответов:134 944
20.01.2015 13:18

Если там живет семья и жилищные условия не позволяют кого-то вселять, то Вам откажут. Отказы можно обжаловать в суде

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Владимир
Москва
#2
30.01.2015 06:33

Мы с сестрой собственники квартиры, но в ней не прописаны, просто оплачиваем коммунальные услуги за двоих. В квартиру хочет прописаться мой совершеннолетний сын. Требуется ли согласие сестры? Если сын пропишется, то на сколько человек будут начисляться коммунальные платежи?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 764
Оставить отзыв
Ответов:297 474
30.01.2015 06:37

Здравствуйте, да требуется согласие сестры.

www.sudebniki.ru

Александра
Хабаровск
#3
02.04.2015 02:57

Если человек снимает жильё один, а проживают там 2 или трое, то это будет иметь значение сколько человек проживает в квартире?

Касицын Андрей Васильевич
Ульяновск
Отзывов:3 377
Оставить отзыв
Ответов:11 682
02.04.2015 03:04

для квартплаты будет иметь значение

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Анастасия
Усинск
#4
10.05.2016 15:59

Если в семье четверо детей. Самый старший ребенок от другого брака. При продаже квартиры на сколько человек делится имущество?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 744
Оставить отзыв
Ответов:191 520
10.05.2016 16:00

---Здравствуйте, [b]на двоих только на мужа и жену. на детей ничего не делится!!![/b]

Всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Адвокат
Написать
Малиновская Наталья Анатольевна
Москва
Отзывов:2 476
Оставить отзыв
Ответов:10 018
10.05.2016 16:00

Если дети не собственники, то они в раздел не включаются.

Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.

тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Удовенко Ольга Викторовна
Москва
Отзывов:1 207
Оставить отзыв
Ответов:3 790
10.05.2016 16:01

Анастасия, сформулируйте точнее Ваш вопрос. При продаже квартиры деньги получает ее собственник, дети ни при чем.

КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).

E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.

Гульназ
Альметьевск
#5
21.02.2014 19:53

С момента развода прошло пять лет, раздела квартиры не делали, там жила бывшая жена и дочь. Сейчас она решила подовать на раздел имущества, может ли она это сделать если она ранее знала что и в течение пяти лет грозится разделом имущества и на сколько человек будет делиться.

Адвокат
Написать
Квактун Раиса Николаевна
Краснодар
Отзывов:5 518
Оставить отзыв
Ответов:16 642
21.02.2014 19:55

Рустам,добрый вечер! Согласно п.7 статьи 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Сакунова Юлия Александровна
Москва
Отзывов:14 139
Оставить отзыв
Ответов:40 584
21.02.2014 20:03

Срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав. Вы можете заявить в суде о пропуске срока, но не факт, что суд встанет на вашу сторону.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Вопрос юристу 8 800 505 9111