Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4640
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
23
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Содержание протокола

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Николай
Санкт-Петербург
#1
17.03.2010 09:50

8. Я, истец по гражданскому делу, подписал протокол судебного заседания у мирового, не посмотрев его содержания. Через месяц, при подготовке к заседанию по апелляции моего ответчика, я при ознакомлении с делом, выяснил, что в протоколах записаны сведения, которые мне могут навредить (причем, ложные) и не записано то, что происходило на заседании и что мне поможет при рассмотрении апелляции (не записано, что я предъявлял суду оригиналы правоустанавливающих документов). Суд играл против меня (мой ответчик-влиятельный человек из администрации нашего «городка»). И судьи у нас берут, это я точно знаю. Я никому ничего не давал и давать не буду. Могу ли я теперь как-то повлиять на содержание протоколов прошедших судебных заседаний? И что мне делать, чтобы восстановить истинных ход судебного заседания?

Спасибо!

Адвокат
Написать
Кравченко Вадим Дмитриевич
Краснодар
Отзывов:805
Оставить отзыв
Ответов:2 169
17.03.2010 17:22

Здравствуйте Виктор! Как правило протокол судебного заседания стороны не подписывают. После ознакомления с протоколом, Вы имеете право подать письменные возражения, в которых указаь чем конкретно Вы не согласны, тогда эти обстоятельства будут учтены при рассмотрении апелляционной жалобы.

С уважением, Вадим Кравченко.

С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71

Наталья
Великий Новгород
#2
10.09.2008 14:19

Дело в том, что между нами и др организацией заключён договор, как думает наша сторона, а др. сторона этого не признаёт, дело в том, что мы подписали договор с пометкой согласно протокола разногласий, а они подписали договор без пометки и выслали ответ на протокол разногласий. Договор скреплен подписью и печатью. Следовательно:

Протокол разногласий вовсе не означает несогласованность условий договора, а наличие протокола согласования разногласий не может быть причиной признания договора незаключённым. Просто к Договору делается приписка, что по спорным вопросам действует протокол разногласий, или согласно протокола разногласий. Он является полноценной частью договора, а его условия имеют такую же силу, как и условия настоящего Договора.

Наличие протокола разногласий не означает, что между партнёрами нет согласия. Подписывая его, стороны принимают его условия, как принимают условия любого договора. Независимо от содержания протокола он не может быть причиной признания договора незаключённым.

Адвокат
Написать
Харсеев Вячеслав Алексеевич
Москва
Отзывов:1 503
Оставить отзыв
Ответов:8 951
10.09.2008 14:32

А вопрос то в чем?

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Елена
Санкт-Петербург
#3
15.07.2007 23:13

Мой отец является гражданином РФ, инвалид 3 группы, имеет постоянную прописку в Санкт-Петербурге. Все коммунальные услуги оплачивает по месту прописки. В октябре 2004 г. Мы купили дом в Новгородской области, отец является собственником половины дома и проживает там совместно с гражданской женой, на нее оформлена вторая половина дома.

Отец периодически приезжает СПб на мед. обследование (раз в два месяца).

Участковый по месту проживания отца заставляет зарегистрироваться. Он не хочет этого делать, т.к. по месту прописки все комм. Платежи он платит своевременно. И достаточно часто выезжает из Новгородской области. Участковый составил протокол по ч.1 ст. 1915 КРФ об административных правонарушениях, заставил его расписаться принудительно, не прочитав содержание протокола. (копия протокола не была дана моему отцу). Вследствие чего на их адрес пришло заказное письмо, уведомление, что на отца налагается штрафные санкции в размере 1500 руб 00 коп.. Прав участковый? Куда нужно обратиться с жалобой, по поводу нарушения прав моего отца.

Адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Москва
Отзывов:690
Оставить отзыв
Ответов:7 247
16.07.2007 01:43

1. Нет.

2. В суд или прокуратуру.

Ирина Геннадьевна
Владимир
#4
29.03.2017 10:30

В декабре прошлого года наша УК подсуетилась и подсунула жильцам на подпись протокол со следующим содержанием: "Внесение платы за коммунальные услуги (отопление, электроснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, газоснабжение) непосредственно в ресурсоснабжающие организации и принятие решения о распределении объема коммун. Услуги в размере превышения объема коммун. Услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний общедомового прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения." Старшая по дому действовала в интересах УК и дезинформировала жильцов о содержании протокола и жильцы, не глядя, проголосовали дружно "за"! Отныне нам в платежку по домосодержанию включили дополнительно фиксированную сумму по ОДН пропорционально площади занимаемой квартиры (хотя в доме есть общедомовой прибор учета), по самому высокому тарифу.

У меня два вопроса: для чего тогда общедомовой прибор учета и можно ли УК заставить платить ОДН из домосодержания и как это сделать?

С уважением, Ирина.

Холодилова Ирина Владимировна
Вологда
Отзывов:2 529
Оставить отзыв
Ответов:5 596
29.03.2017 11:02

В данном случае действия Ук неправомерны, так как с 2017 года ОДН входят в услугу содержание и ремонт жилья, тариф на эту услугу утверждается собранием собственников жилья и является постоянно действующим (то есть суммы платежа ежемесячно одинаковы). Показания ОДПУ для начисления платы по ОДН для собственников не имеют никакого знгачения. Они играют роль при расчетах между УК и РСО.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[quote]2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1)[b] плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме,[/b] а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.[/quote]

Морозова Евгения Анатольевна
Тольятти
Отзывов:2 821
Оставить отзыв
Ответов:8 548
29.03.2017 11:06

Ну да.Это уловка. Вы можете снова провести собрание жильцов и изменить порядок начислений. Это не по нормативу, а тот объем, который не распределен между жильцами, т.е как бы неучтеные излишки потребления, УК по закону обязана оплачивать за свой счет. Неучтеную разницу. Неучтеная разница получается из-за того, что кто-то не подает показания, а кто-то в доме специально их занижает. Выявлять такие факты-прямая обязанность УК.Тем не менее закон позволяет возлагать такие расходы как на УК,так и на жильцов. Если старшая по дому вредительством занимается, то нужно снимать с нее этими обязанности. У меня была аналогичная ситуация в доме с голосованием. Я хоть и юрист, но очень сложно было мне понять формулировку такого пункта в голосовании.

С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111