Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 187
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Справка с места работы

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анастасия
Заинск
#1
20.09.2016 19:34

Я сирота.. в следующем году я заканчиваются колледж... моя очередь на квартиру тоже подходит, могу ли я поступить в институт и получить квартиру?... просто говорят, что нужна справка с места работы...

юрист
на сайте
Написать
Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 087
Ответов:38 799
20.09.2016 19:40

Конечно можете поступить в институт.

Справка с работы для получения квартиры не нужна.

главное, чтобы очередь подошла

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Екатерина Зуброва
Хабаровск
#2
06.10.2015 04:03

У меня годовалый сын и я вышла на работу, работаю по гражданско-правовому договору, а с ребенком будет сидеть работающая бабушка. Вопрос: каккие нужны документы и как написать справку с места работы?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 722
Ответов:103 127
06.10.2015 04:06

С вашей работы должна быть справка о том что вы в настоящее время работаете

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Алена Сергеевна
Улан-Удэ
#3
23.10.2015 04:06

Нужно ли мне предоставить справку с места работы бывшего супруга о том что ему не выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? В разводе с апреля 2015 года, ребенок рожден в июле 2015 года.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 058
Ответов:109 875
23.10.2015 06:43

Должны предоставить справку.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Марина
Тамбов
#4
15.02.2016 16:18

У нас на предприятии работает человек по внутреннему тр. договору, соответственно никаких отчислений не делается. Так вот работнику понадобилась справка с места работы по зп. Как правильно ее оформить?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 522
Ответов:104 895
15.02.2016 16:21

Здравствуйте!

ТАК и оформите , как работающим. Этот ВАШ работник по ФАКТУ работает по трудовому договору

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 541
Ответов:49 173
15.02.2016 16:23

Трудовым кодексом не предусмотрено понятие "Внутренний трудовой договор". При приеме на работу Вы обязаны заключить трудовой договор или гражданско-правовой договор и удерживать 13% НДФЛ, как налоговый агент при выплате дохода.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Александр
Брянск
#5
15.08.2016 00:06

Приставы за долг аристовали личную машину, подскажите в какой форме и содержание написать заявление в суд, чтобы её не забрали, так как я на ней работаю и выплачивают долг, справка с места работы есть.

юрист
на сайте
Написать
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 177
Ответов:40 199
15.08.2016 00:06

Снять арест можно. Никто ее не заберет.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

Михаил
Москва
#6
09.04.2007 21:01

Мне 14 лет. Могу ли я устроиться на работу? Количество рабочих часов?

Заводится ли трудовая книжка? Могут ли в школе потребовать справку с места работы (учусь в средней общеобразовательной школе)?

Ковалёв Дмитрий Вадимович
Отзывов:33
Ответов:321
09.04.2007 22:42

Уважаемый Михаил, согласно ст.63 Трудового кодекса РФ трудовой договор допускается заключать с лицами, достигшими 16 лет. Есть исключения: с 14 лет с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

С уважением

Ринат
Михайловск
#7
03.03.2015 13:08

Я работал качегаром на мол заводе поехал подавать на пенсию там говарят надо справки с места работы приехал на место работы там говарят прошлый хозяин весь архив жок как мне быть где мне их можно взять.

адвокат
Написать
Соболев Евгений Владиславович
Отзывов:3 039
Ответов:10 767
03.03.2015 13:19

в ПФ обращайтесь они подскажут как быть. Крайний вариант - в суд обращаться

Я не звоню первый и не приглашаю на консультации, это мошенники.

наш офис ул. Малышева 2ж вход в Чкаловский суд.

+7 929 21 777 56.

Екатерина Владимировна
Мензелинск
#8
04.09.2014 18:02

Мы с мужем расписаны, но на данный момент не живем вместе. Как я могу оформить ежемесячные пособия, если он не может предъявить мне справку с места работы, и из-за этого я не могу оформить пособия.

Невская Ксения Витальевна
Отзывов:1 927
Ответов:6 243
04.09.2014 18:06

никак, так доход отца учитывается

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ

ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА

8(925)230-38-64

www.nasled-pravo.ru

Анна Алексеевна
Ярославль
#9
26.01.2015 11:00

Что мне делать. С мужем не живем со времен моей беременности. Не помогает. Сейчас ребенку 1,5 месяца, а муж отказывается предоставить справку с места работы, я не могу уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Букчимова Евгения Викторовна
Отзывов:70
Ответов:216
26.01.2015 11:41

Оформите развод

Евгения

Прокофьева Татьяна Анатольевна
Отзывов:188
Ответов:506
26.01.2015 15:27

Обратитесь сами в бухгалтерию по месту работы мужа. Если Вы представите недостающую справку с места работы мужа не позднее 6 месяцев с даты достижения ребенком возраста полутора лет, то пособие за прошлые месяцы Вам начислят не позднее 10 календарных дней с даты представления справки (Статья 17.2 Закона N 81-ФЗ; п. 58 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н). Выплатить пособие должны в ближайшую после начисления дату выплаты аванса или зарплаты (Часть 1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ; Постановление ВС РФ от 03.12.2012 N 70-АД12-2). А в отпуск по уходу за ребенком Вы уйти можете. Трудовой кодекс это событие никак не связывает со справкой с места работы мужа.

Проблемы решаемы. Предварительная оплата индивидуальной консультации - гарантия моего развернутого ответа Вам со ссылкой на действующие нормативные ак

Ольга
Москва
#10
22.04.2014 17:56

Сотрудник просит справку с места работы о том, что он не сможет явиться в суд по причине того, что он будет работать. Суд проходит в Италии. Он является истцом. Правомерно ли выдать такую справку?

юрист
на сайте
Написать
Магола Виолетта Олеговна
Отзывов:6 461
Ответов:19 868
22.04.2014 18:00

да, конечно правомерно Это будет основаниме, либо для отложения рассмотрения дела, либо основанием для рассмотрения без Истца

Cоставление документов, консультации.

С уважением, Магола Виолетта Олеговна

8-916-503-17-39

e-mail:violetta51@yandex.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111