Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 500
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ссылка на документ

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана
Сальск
#1
06.11.2015 14:38

Нужно ли ИП, который будет нанимать сотрудников вносить себя в штатное расписание? На некоторых сайтах пишут, что ИП может не составлять штатное расписание, дайте ссылку на документ об этом... Спасибо.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
06.11.2015 14:50

Нет, себя в штатное расписание не вносит- ИП не является работником.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Владимир
Евпатория
#2
22.03.2016 19:56

Приобрел в салоне новое авто в Новороссийске (по месту прописки) и поставил на учёт в Анапе в ноябре 2014 г. Когда мне платить налоги и с какой периодичностью. Желательно получить ссылку на документ.

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 521
Ответов:63 216
22.03.2016 20:00

Здравствуйте! Налог необходимо было оплатить до 1 октября 2015года.Если Вам не поступило уведомление об оплате налога обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации."О транспортном налоге на территории Краснодарского края" (в редакции Закона от 28.11.2014 № 3066-КЗ, от 16.12.2015 № 3290-КЗ)

Вопросы в личку после оплаты консультации

Татьяна
Москва
#3
09.01.2007 22:29

Как правильнее прописать 5-ти летнего ребенка на муниципальное жилье отца с жилплощади матери, если в квартире отца прописан еще человек, не дающий свое согласие на прописку. Укажите ссылки на документы.

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
09.01.2007 22:34

Отец может вселить своего несовершеннолетнего ребенка без согласия других лиц.

ЖК РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Марина
#4
07.11.2005 15:53

Пожалуйста, что требуется сделать, чтобы фирма могла оказывать юридические услуги (получение лицензии и т.д.).

Если можно, сделайте ссылки на документы.

Заранее очень благодарна.

С уважением,

адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Отзывов:31
Ответов:12 855
07.11.2005 16:48

Уважаемая Марина! Оказание юридических услуг лицензированию не подлежит. Основание - закон "О лицензировании".

С уважением

Ольга
Пенза
#5
28.03.2016 17:15

Мой муж участник боевых действий, 3 раза был в Чечне. Отработал 22 года в УВД, сейчас он пенсионер. Имеет ли он право на землю под строительство. Если да, то укажите ссылку на документы. Спасибо!

Тельпов Александр Витальевич
Отзывов:3 956
Ответов:18 544
28.03.2016 20:55

Федеральных льгот нет. Может, в вашем городе и есть свои, местные - узнавайте в администрации.

Анастасия Викторовна
Пермь
#6
14.09.2015 07:13

Помогите, пожалуйста. Дайте ссылку на документ, где и в каком пункте прописано, что покупатель ОБЯЗАН сам снять и зарегистрировать автомобиль после его покупки. Очень нужно, подаю жалобу в суд.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 497
Ответов:293 064
14.09.2015 07:39

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

www.sudebniki.ru

Ольга
Казань
#7
19.12.2015 13:15

Меня интересует льгота для участника боевых действий и пенсионера мвд по выслуге в республике татарстан. Дайте ссылку на документ. Меня интересует лаишевский район татарстана. Деревня карадули.

юрист
на сайте
Написать
Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 521
Ответов:63 216
19.12.2015 13:26

необхидимо название сельского поселения.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Алексей
Санкт-Петербург
#8
27.08.2014 07:54

В государственном учебном заведении сотрудник по переводу переходит из одного подразделения в другое. Обязан ли он на прежнем месте отрабатывать 2 недели? Если можно, просьба дать ссылку на документ. Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 377
Ответов:137 057
27.08.2014 07:56

Отработка 2 недели - только при увольнении (статья 80 ТК РФ), при переводе никакой отработки ни один закон не предусматривает.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

адвокат
Написать
Музыкантов Петр Владимирович
Отзывов:4 150
Ответов:17 039
27.08.2014 07:56

в соответствии с частью первой ст. 80 ТК РФ работник имеет право в любое время по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

При переводе не надо

Юридическая помощь, квалифицированно, профессионально.

Опыт работы по гр, уголовным, адм.,арб.;военнослужащим,КС РФ, ЕСПЧ

petya.petr1957@mail.ru сот

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 730
Ответов:103 162
27.08.2014 07:57

Перевод из одного подразделения в другое не является увольнением,соответственно не надо отрабатывать 14 днейСтатья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Наталья
Санкт-Петербург
#9
06.02.2015 17:01

На основании какого документа производится оплата работы сотруднику с 01.01.2015 по 11.01.2015 как за праздничные дни. Ведь по ТК РФ праздничные дни с 01.01. по 08.01. Если можно, ссылку на документ. Спасибо.

Волков Константин Владимирович
Отзывов:229
Ответов:570
06.02.2015 18:09

Уважаемая Наталья!

Не все перечисленные Вами дни являются нерабочими праздничными днями.

Нерабочими праздничными днями являются 1-8 января 2015 года. 9, 10, 11 января 2015 года являются выходными днями, при этом 9 января является выходным днем (но не праздничным) т.к. сб. 3 января перенесена на 9 января (см. Постановление Правительства РФ от 27.08.2014 № 860).

С уважением,

Волков Константин

тел. 921-7714142 (СПб и ЛО)

www.volkovkv.ru

Николай
#10
02.05.2006 08:00

Скажите перенос розеток, выключателей в другое место по стене попадает под понятие "перепланировка" и если можно дайте ссылку на документ или документы в которых определена суть понятия "перепланировка" Спасибо.

адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Отзывов:4 449
Ответов:20 280
02.05.2006 10:19

Уважаемый Николай! В соответствии со ст. 25 ЖК РФ "переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения". Изменения места расположения розеток не требует внесения в технический паспорт, поэтому переоборудованием не является. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Вопрос юристу 8 800 505 9111