Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 366
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Возможно ли это сделать

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна
Иркутск
#1
10.09.2008 05:03

Меня зовут Татьяна. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы после развода вернуть свою девичью фамилию. И возможно ли это сделать в период бракоразводного процесса, т.е.в суде? Спасибо.

Дементьев Евгений Андреевич
Отзывов:70
Ответов:525
10.09.2008 06:20

Выбор фамилии происходит в ЗАГСе после развода

Екатерина
Курск
#2
16.09.2012 08:30

Моя несовершеннолетняя дочка прописана по месту проживания, регистрации папы. Собственником дома является его мама. Она хочет через суд выписать ребёнка (внучку). Мы рвзведены. Возможно ли это сделать?

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 104
Ответов:127 980
16.09.2012 08:42

Пока отец ребенка зарегистрирован в этой квартире снять ребенка с регистрационного учета не получится.

✉️ advo59@yandex.ru

Алина
Курган
#3
13.01.2013 21:28

Скажите пожалуйста возможно ли забрать постановление без того кому оно выдаётся? Постановление должна забрать моя мать, но она этого сделать не может, но оно нужно мне, возможно ли это сделать без неё?

Комоленков Михаил Геннадьевич
Отзывов:330
Ответов:656
13.01.2013 21:32

Постановление какого органа? Нужна доверенность, но и возможна передача, ля вручения через иное лицо.

Ирина геннадьевна
Ржев
#4
23.09.2014 09:41

Бывший муж подарил сыну (15 лет) недвижимость (дом и землю) выписываться добровольно не хочет. В договоре было оговорено что сделать это он должен в течении месяца. Возможно ли это сделать через суд?

Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 279
Ответов:133 017
23.09.2014 09:48

Да, обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

адвокат
Написать
Нуриахметова Светлана Максимовна
Отзывов:13 009
Ответов:32 618
23.09.2014 09:48

Да, возможно, если срок освобождения жилой площади указан в договоре

С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста

э/адрес nuris68@mail.ru

Ксения
Владивосток
#5
30.08.2016 14:59

Ситуация такая я сейчас нахожусь в городе Санкт-Петербурге, необходимо выписаться с одного адреса г. Владивосток и прописаться в другом так же во Владивостоке. Возможно ли это сделать находясь в СПб?

Жигальцев Владимир Викторович
Отзывов:9 498
Ответов:30 525
30.08.2016 15:03

Нет не возможно

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Ирина
#6
09.10.2006 15:54

Подскажите, пожалуйста, каким образом мы можем получить устав юридического лица, к которому не имеем никакого отношения? И вообще, возможно ли это сделать законным путем?

Заранее спасибо! Ирина.

Клочкова Светлана Викторовна
Отзывов:77
Ответов:557
09.10.2006 17:35

Уважаемая Ирина, обратитесь в налоговую инспекцию, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002г. N 438 «О едином государственном реестре юридических лиц" Вам, по Вашему запросу предоставят копии учредительных документов, содержащихся в регистрационном деле юридического лица.

Тимур
Казань
#7
28.04.2015 23:01

Беру ипотеку для тещи. Обязуется оплачивать сама. Отношения хорошие, но хотелось бы как-то для взаимного спокойствия оформить обязанности документально. Возможно ли это сделать через нотариуса? Спасибо!

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
28.04.2015 23:17

да. вполне возможно

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Александра
Санкт-Петербург
#8
29.05.2014 22:45

Я потеряла документ о купле-продаже автомобиля. Купля-продажа была по ген. доверенности. Все остальные документы есть. Как мне восстановить эти документы? И возможно ли это сделать без продавца легально?

адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Отзывов:30 747
Ответов:98 315
29.05.2014 22:52

Купля продажа по дкп происходит ,а не по доверенности.Восстановить паспорт транспортного средства довольно просто. Обратитесь в отделение ГИБДД, где Ваш автомобиль состоит на учете, с заявлением о восстановлении ПТС взамен утраченного.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Березкин Павел Вячеславович
Отзывов:868
Ответов:2 324
29.05.2014 22:53

Александра, добрый вечер! Вы успели машину поставить на учет, для чего Вам ДКП?

Готовлю документы "под ключ": заявления, обращения, жалобы и др. С погружением в проблему. Качественно. Компетентно. Оперативно.

Кристина
Пятигорск
#9
21.01.2015 08:46

Пожалуйста у меня умерла мама четыре месяца назад, наследников кроме меня еще двое, сестра и брат хотят отказаться от наследства в мою пользу. Возможно ли это сделать до вступления в наследство? Спасибо.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 280
Ответов:73 747
21.01.2015 09:04

Здравствуйте! Это нужно сделать в течение 6 месяцев после смерти матери, не позднее. Обращаться нужно к нотариусу

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Александр
Москва
#10
24.06.2015 16:37

Мне нужно переписать мою квартиру в Ташкенте на родителей. Проблема в том, что я нахожусь в Сочи, а родители в Ташкенте (я сам гражданин Узбекистана, но получаю рвп) возможно ли это сделать дистанционно?

Центр юридических услуг
Отзывов:199
Ответов:611
24.06.2015 16:40

Сделайте доверенность у нотариуса в Сочи и вышлете родителям.

Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф

Вопрос юристу 8 800 505 9111