Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 835 297
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна
Новокузнецк
#1
07.04.2015 04:31

Нужна консультация. Я хочу продать свою долю 1/4 и долю 1/4 своего несовершеннолетнего ребенка. Остальные дольщики против продажи.. Как это сделать?

Утемова Анна Станиславовна
Хабаровск
Отзывов:2 820
Оставить отзыв
Ответов:11 064
07.04.2015 04:35

предлагайте свою и долю ребенка(предварительно получив согласие опеки на продажу доли ребенка) остальным собственникам письменным предложением, а потом ждите ответа месяц. При отказе или неполучении ответа продавайте доли самостоятельно

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Ирина
Санкт-Петербург
#2
25.09.2015 18:18

Я являюсь дольщиком СУ-155 по объекту ЖК Новая Каменка. Хотела бы расторгнуть договор. Существует ли положительная практика решения данного вопроса?

Тельпов Александр Витальевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 956
Оставить отзыв
Ответов:18 544
25.09.2015 18:35

По интернету вопросы не решают, ищите решал по месту жительства.

Адвокат
Написать
Таранушенко Светлана Григорьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 882
Оставить отзыв
Ответов:9 215
26.09.2015 02:21

Расторжение договора и взыскание денег только в судебном порядке. Смотря по какому основанию Вы собираетесь расторгнуть договор. Если по причине нарушения сроков строительства и сдачи дома, то положительная судебная практика есть.

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Екатерина
Челябинск
#3
23.11.2015 20:15

Мне нужно прописаться в моей доле квартиры, чтоб второй дольщик не смог ее продать без меня, но это совсем далекий район... А я хочу остаться в своем районе, т.к. если пропишусь в другом, то и в больницу придется ездить туда. Как быть в такой ситуации?

Брюханов Юрий Александрович
Новоалтайск
Отзывов:5 427
Оставить отзыв
Ответов:16 603
23.11.2015 20:18

Второй дольщик в любом случае продать без вас не сможет, так как Вы имеете преимущественное право покупки. Прописка на это совершенно не влияет

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

ЕЛЕНА
Холмск
#4
30.11.2015 07:54

Если квартира в доле как должны платить за квартиру содержание и отопление. Если второй дольщик живет и не пускает в квартиру есть акты от притавов.

Малых Алексей Николаевич
Улан-Удэ
Отзывов:3 158
Оставить отзыв
Ответов:11 177
30.11.2015 07:56

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

С ув. Малых А. Н.

Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ринат
Омск
#5
10.02.2016 19:23

У нас есть однокомнатная приватизированная квартиру. Дольщиков четыре человека. Родители умерли несколько лет назад. Остались две сестры. В настоящий момент решили продать эту квартиру. Какие документы нужны для сделки и надо ли обращаться к нотариусу?

Брюханов Юрий Александрович
Новоалтайск
Отзывов:5 427
Оставить отзыв
Ответов:16 603
10.02.2016 19:29

Если родители являлись дольщиками, то сначала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства . Только после регистрации права собственности в Росреестре , сможете продать квартиру

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

Вопрос юристу 8 800 505 9111