Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4635
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 987
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей Николаевич
Лодейное Поле
#1
24.03.2015 16:00

Как будет разделено наследство (недвижимость, доля в ООО - единоличная владелица - мать), если останутся: Супруг и двое взрослых сыновей?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 910
Оставить отзыв
Ответов:157 749
24.03.2015 16:03

в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Каверин Андрей Сергеевич
Санкт-Петербург
Отзывов:2 254
Оставить отзыв
Ответов:6 271
24.03.2015 16:09

Всё в равных долях за вычетом половины имущества, приобретённого во время брака - оно достанется только супругу.

Для оплаты услуг карта Сбербанка 4276 5500 2878 8829

Консультации по эл.почте kaverin.79@bk.ru, тел. 89650930049

Дмитрий Валерьевич
Москва
#2
08.07.2015 15:14
Я взял на развитие бизнеса у партнера 180000$ под залог доли в нашемм ооо. мною написано в расписке залогом по кредиту является доля в ооо. на сегодняшний момент вернуть долг не могу. Кредитор имеет забрать только указанную долю или другое мое имущество? Спасибо.
Сергеев Артем Олегович
Череповец
Отзывов:347
Оставить отзыв
Ответов:955
08.07.2015 15:15

может забрать только имущество которое в залоге, в данном случае долю в ооо

С уважением юрист Сергеев А.О. т. 8 911 505 90 04

8 921 251 68 58

Ольга
Челябинск
#3
07.04.2015 17:09

Как наследникам узнать о наследуемых долях в ООО? Где можно узнать такую иформацию, в какой срок после смерти собственника обратиться?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
07.04.2015 17:17

Обращайтесь к нотариусу в течении 6-и месяцев со дня смерти.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Роман
Подпорожье
#4
13.11.2014 23:32

Есть ООО. Доля в ООО одного из участников была оплачена моими средствами, что подтверждается выпиской банка - я перевел средства на счет участника, а он именно этими средствами оплатил долю. Можно ли требовать в суде передачу этой доли мне, как оплаченную моими средствами?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 893
Оставить отзыв
Ответов:121 386
13.11.2014 23:40

Здравствуйте, Сергей!

Акта есть? С уважением.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ирина
Санкт-Петербург
#5
25.05.2016 20:46

Какие листы в форме 14001 надо заполнять если мне по завещанию досталась доля в ООО, я так же являюсь участником этого ООО.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 893
Оставить отзыв
Ответов:121 386
26.05.2016 13:44

Здравствуйте.

По факту и заполняйте

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111