Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 198
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирина
Красноярск
#1
16.11.2014 19:00

Муж военнослужащий, около года назад разъехались с ним по разным городам, я с ребенком вернулась к родителям. Пока не разводились. Как я знаю, начали выдавать военным деньги на покупку квартиры. Подскажите, если я не проживаю по месту прописки мужа, имею ли право на долю в квартире.

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 796
Оставить отзыв
Ответов:100 901
16.11.2014 19:12

Не деньги ,а скорее всего в НИС вступил муж.Прав вы не имеете.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Наталья Иннокентьевна
Чита
#2
15.04.2016 02:54

24.02.2016 умер мой дядя, последние 2 месяца проживал в психоневрологическом диспансере, куда его определила сожительница. Похороны осуществляли мы: я и мой отец. Имел собственный дом в пгт. Карымское Забайкальского края. Имеет ли право на долю наследства его старший брат, мой отец?

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
15.04.2016 03:36

Добрый день, если нет наследников первой очереди *жена. дети, родители), то имеет как наследник второй очереди. Если эти наследники есть, то нет.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Владимир Дмитриевич
Усть-Каменогорск
#3
01.04.2015 15:50

У меня к Вам вопрос. Имеет ли право на долю наследства сын наследника первой очереди? Завещания на эту долю нет.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 953
Оставить отзыв
Ответов:138 148
01.04.2015 15:52

Только в случае смерти своего родителя имеет право.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Сергей
Бийск
#4
13.05.2015 19:21

Моя мать сделала на меня на сына завещание на квартиру имеет ли право на долю мой племянник-сын умершей сестры.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
13.05.2015 19:24

Нет-т.к есть завещание.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 706
Оставить отзыв
Ответов:157 381
13.05.2015 19:24

Нет, не имеет права.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Юрист
на сайте
Написать
Терновых Игорь Александрович
Барнаул
Отзывов:4 219
Оставить отзыв
Ответов:17 947
13.05.2015 19:28

Нет не имеет, поскольку завещание предусматривает переход права собственности после смерти Наследодателя только к указанному Наследнику.

☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.

Ксения
Москва
#5
03.03.2015 22:00

Родители купили квартиру и собираются мне подарить. Имеет ли право на долю в квартире супруг в случае развода?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 706
Оставить отзыв
Ответов:157 381
03.03.2015 22:01

Нет. не имеет (ст. 36 СК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
03.03.2015 22:41

Имущество, приобретенное хотя и в период брака, но по безвозмездной сделке, к коим относятся дарение, наследование и приватизация, не является совместно нажитым и разделу не подлежит. ст. 36 СК РФ

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

1-10 11-20 21-30 31-40
★★★★★
03.08.2015, 17:48
209
Кто имеет право на обязательную долю?
Кто имеет право на обязательную долю в наследстве, как определяется ее размер? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111