Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 339
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Санкт-Петербург
#1
18.02.2014 14:02

Возможно ли сейчас деприватизировать комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире общедолевого участия. Квартира расселяется без сноса дома. Собственник 1 человек, без обременения, без другого жилья. Спасибо.

Пушмина Ирина Ивановна
Отзывов:41
Ответов:112
18.02.2014 16:16

По законодательству РФ Вы можете расприватизировать комнату.

С ув. Пушмина Ирина Ивановна

адвокат
Написать
Таранушенко Светлана Григорьевна
Отзывов:2 882
Ответов:9 212
18.02.2014 17:04

Возможно. Обратитесь в районную администрацию. Только право на приватизацию Вы утрачиваете. Возможно и в судебном порядке признать договор приватизации недействительным при наличии оснований, тогда право на приватизацию не утрачивается.

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Артём
Печоры
#2
08.07.2015 10:45

Унас была общедолевая разделили по соглашению зарегистрировали позучили на помещения и части под домом тоже земля разделена через адвоката соседи хотят вернуться в общедолевую что делать.

Погосова Елена Александровна
Отзывов:4 639
Ответов:17 705
08.07.2015 10:47

Ну мало ли кто и что хочет. Какие основания для этого? Адвокат тут совершенно не при чем, если есть решение суда о выделе долей в натуре и прекращении долевой собственности, вступившее в законную силу, то такое решение должно быть исполнено. А желания соседей никакого значения не имеют.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Сергей.
Воронеж
#3
02.04.2015 15:34

Скажите может эксперт проводить экспертизу по разделу общедолевого участка, если у соседа стоит коробка недостроенного дома которого нет на плане участка, если нет это можно оспорить и признать экспертизу незаконной?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 073
Ответов:118 785
02.04.2015 15:46

Здравствуйте. Да, может провести экспертизу- "коробка" не помеха.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

адвокат
Написать
Казацкер Дмитрий Александрович
Отзывов:268
Ответов:1 181
03.04.2015 01:15

да, легко. Но теоретически можно на этом основании требовать дополнительную экспертизу провести

8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.

консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ильч
Москва
#4
16.09.2015 21:12

Можно ли выделить долю в участке с помощью геодезистов и согласий всех собственников?

Тк регистрирую дом в обще долевой собственности боюсь что его зарегистрируют как общедолевую.

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 825
16.09.2015 21:15

Долю можно выделить только если участок уже зарегистрирован как общедолевая собственность. Если же нет, то участок должен быть сформирован как обособленный . Нужно смотреть нюансы.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Сергей Степанович
Губкинский
#5
14.04.2016 20:10

Купил квартиру в марте 2015 в общедолевую собственновсть 1\2 доли за 3 000 000 млн. руб с какой суммы мне будет вычет по 3-НДФЛ и указываю ли я долю в декларации? Заранее спасибо!

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 543
Ответов:49 173
14.04.2016 20:28

Да, указываете долю в Декларации и приобщаете к ней документы, перечисленные в статье 220 Налогового кодека РФ.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Нина
Тамбов
#6
01.09.2014 10:58

Дом в общедолевой на 3 хозяев одна доля вышла из общедолевой сможет ли третья доля которая вышла из общедолевой претендовать на земельный участок осталось 2 доли общедолевой (участком никогда не пользовались и непокупали)?

Глущенко Оксана Павловна
Отзывов:11 943
Ответов:29 573
01.09.2014 11:00

Ваш вопрос не понятен.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Сергеев Олег Сергеевич
Отзывов:7 407
Ответов:24 567
01.09.2014 11:01

После отчуждения права собственности лицо утрачивает право на общее имущество собственников помещений

ЮРИСТ

СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ

Тел. 8-963-261-49-76

г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511

Наргис
Сорочинск
#7
02.05.2015 22:15

Земля в общедолевой соственности-общей площадью 590, хотим установить условные границы, добровольно соседка не соглашается, как можно это сделать и что для этого нужно? Спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 353
Ответов:292 712
02.05.2015 22:16

Здравствуйте! в таком случае только через суд

www.sudebniki.ru

ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА
Краснодар
#8
05.05.2014 20:49

Квартира в собственности менее 3 лет. общедолевая 1\ 3 хотим продать за 2900000. на каждого придется меньше 1000000 будем ли платить 13% НАЛОГА С КВАРТИРЫ ИЛИ С КАЖДОЙ ДОЛИ.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 209
Ответов:132 818
05.05.2014 20:52

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог пропорционально долям. Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Отзывов:4 878
Ответов:11 861
05.05.2014 20:52

Добрый день!

Налог не придется платить если продадите доли отдельными договорами купли-продажи долей.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

Владимир
Москва
#9
12.09.2013 09:36

Учитывает ли суд наличие зарегистрированных малолетних детей при определении долей размеры определяемой доли в совместной общедолевой квартире. Пять собственников, зарегистрированы дети сестры, моя доля не может пострадать? Спасибо.

Смирнова Любовь Николаевна
Отзывов:8 981
Ответов:29 582
12.09.2013 09:41

Если дети не собственники, то не учитывается.

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Рамиль
Казань
#10
27.11.2016 07:26

ДОМ ПРИНАДЛЕЖИТ НА ДОДЯХ ТРЕМ ХОЗЯЕВАМ, НО НЕ РАЗДЕЛЕН ЗАКОНОМ, Т.Е ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕДОЛЕВЫМ ДОМОМ. Дом сгорел, кому же из трех хозяев просит помощи у соцзащиты? Спасибо.

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 002
Ответов:127 753
27.11.2016 07:27

Каждый собственник доли сгоревшего дома имеет право обратиться в органы социальной защиты по месту жительства за материальной помощью.

✉️ advo59@yandex.ru

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отзывов:7 652
Ответов:31 693
27.11.2016 07:33

Т.Е ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕДОЛЕВЫМ ДОМОМ. Дом сгорел, кому же из трех хозяев просит помощи у соцзащиты? Спасибо.

Всем троим и просить, так как пострадали все трое.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111