Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4760
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 373
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Илья
Санкт-Петербург
#1
27.01.2014 00:03

Нам нужно приватизировать квартиру на 4 человек.2 взрослых и 2 ребенка. Можно ли распределить доли следующим образом: детям по 25% одному взрослому 40% и другому 10%? и нужно ли будет разрешение органов опеки и попичительства на такую приватизацию? Спасибо!

Адвокат
Написать
Галкина Ольга Николаевна
Санкт-Петербург
Отзывов:6 972
Оставить отзыв
Ответов:23 656
27.01.2014 00:17

Приватизировать занимаемое жилое помещение Вы можете только в равных долях.

При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ирина
Москва
#2
21.05.2004 09:58

Зравствуйте. Моя сестра проживает в МО, решила приватизировать 3-х ком. кв. В настоящее время прописаны 5 человек: она инв.3 группы (кв.с.); сын (20 л.); сын (25 л.)-его жена-их дочь. Вопрос: как распределить доли, чтобы снохе досталась меньшая доля. Спасибо.

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
21.05.2004 14:24

Вы не можетье без согласия снохи уменьшить ее долю ниже 1/5. А также не можете не включить ребенка в приватизацию.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Москва
Отзывов:2 068
Оставить отзыв
Ответов:21 929
23.05.2004 17:28

Квартира будет приватизирована только в равнодолевую собственность с общего согласия всех тех, кто в квартире проживает и прописан (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Павел Николаевич
Санкт-Петербург
#3
05.08.2014 11:58

Помогите посчитать доли в квартире при разделе лицевого счета. Количество зарегистрированных 4. Совместно живут трое (один из них несовершеннолетний, т.е. даже менее 1 года), и 1 отдельно.

Как правильно распределить доли между зарегистрированными в квартире?

Адвокат
Написать
Галкина Евгения Сергеевна
Санкт-Петербург
Отзывов:395
Оставить отзыв
Ответов:1 528
05.08.2014 12:06

Я так поняла, речь идет о долях в расходах на коммунальные платежи. Долей столько, сколько зарегистрировано лиц. За несовершеннолетнего платят родители. Определить порядок несения расходов на коммунальные платежи можно в судебном порядке.

С уважением, адвокат Галкина Е.С.,

контакты только для записи на платную консультацию:

8-911-972-48-57, 542-30-74,

galkinaevgenia@yandex.ru

Павел
Москва
#4
19.01.2015 16:13

Хотим приобрести квартиру по материнскому капиталу. В семье 4 человека. Мы можем приобрести только в равных долях или сами распределить доли?

Еркаев Сергей Сергеевич
Рязань
Отзывов:28 778
Оставить отзыв
Ответов:74 639
19.01.2015 16:15

Здравствуйте! Только в равных

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Мария Андреевна
Санкт-Петербург
#5
20.03.2015 22:08

Если при выплате вклада в банке неправильно распределили доли, т.е вместо 2/3 выплатили 1/3, а кому полагалось 1/3 выплатили 2/3, что делать?

Адвокат
Написать
Култанова Зинаида Ивановна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 538
Оставить отзыв
Ответов:6 699
21.03.2015 18:12

Истребовать из незаконного владения

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. +7 981 813 37 93; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru;http

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111