Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 080
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Олег
Зеленоград
#1
26.11.2009 00:33

Можно ли применить уголовную статью к гражданину который должен деньги? Есть постановление суда, но оно им не выполняется уже почти 2 года. Я являюсь частным лицом.

Адвокат
Написать
Рудаков Анатолий Дмитриевич
Москва
Отзывов:86
Оставить отзыв
Ответов:2 059
26.11.2009 18:12

да можно

Валерий
Москва
#2
15.12.2015 17:45

Физик должен деньги 8-й год по расписке. Долг признал в суде. Исковая давность ОК. Какие Иски, кроме Процентов за польз и Заявл об индексации, могу подать? Спасибо.

Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:16 851
Оставить отзыв
Ответов:58 256
15.12.2015 17:58

Больше никаких, вы уже затребовали в суде все, что можно.

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

ООО "Астра Лигал"
Москва
Отзывов:121
Оставить отзыв
Ответов:543
15.12.2015 18:42

Вам лучше добиться содействия судебных приставов. Они Вам в помощь)))

С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".

8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85

astralegal@yandex.ru

Алексей
Москва
#3
07.04.2016 11:54

Колекторы звонят в детский сад заведующей и предстовляются родителем одного из дитей и высказывают недовольство что один сотрудник тоесть воспитатель должен деньги.

Сурикова Татьяна Ивановна
Москва
Отзывов:4 919
Оставить отзыв
Ответов:16 276
07.04.2016 12:02

Обращайтесь в полицию с заявлением о клевете и вымогательстве.

С Уважением Татьяна Ивановна.

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 908
Оставить отзыв
Ответов:62 250
07.04.2016 12:30

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Адвокат
Написать
Серебрякова Наира Геворковна
Москва
Отзывов:5 381
Оставить отзыв
Ответов:27 620
07.04.2016 12:33

В полицию обращайтесь. В действиях коллекторов имеется состав преступления.

С уважением,

адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. +7 (926) 526-06-83. Москва,Семеновская пл.,д.7.

Елена
Челябинск
#4
18.09.2014 19:57

Детский сад мне должен деньги, но прошел уже месяц и мне до сих пор не вернули эти деньги, я наверно не права, что трясу с них этот долг. Может надо еще подождать? Одна тысяча конечно для кого то не деньги, но для меня это крупная сумма.

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 565
Оставить отзыв
Ответов:71 377
18.09.2014 19:57

Обратитесь в их адрес с письменной претензией

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Аркадий
Москва
#5
13.03.2015 21:49

У меня такая ситуация. Я оплатил обучение за один семестр, по середине семестра бросил учёбу и не посещал университет, потом мне звонят и говорят что я уже должен деньги за второй семестр, как я могу быть должен если я не посещал занятия?

Беляев Анатолий Анатольевич
Барнаул
Отзывов:89
Оставить отзыв
Ответов:337
13.03.2015 21:55

Аркадий, если Вы бросили учёбу, то учебное заведение надо было предупредить, а то оно надеется, что Вы одумаетесь и не отчисляет Вас за задолженность по оплате. Плевать на посещаемость, лишь бы платили.

Анатолий, 929-324-6040

Вопрос юристу 8 800 505 9111