Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 035
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Нина
Междуреченский
#1
26.01.2016 07:55

Я хочу уточнить-Я (мама троих детей) поступаю в негосударственный университет. Учиться буду дистанционно. Можно оплатить учёбу с помощью Югорского капитала?

Трушникова Яна Станиславовна
Кемерово
Отзывов:454
Оставить отзыв
Ответов:1 642
27.01.2016 07:39

Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 октября 2011 г. N 100-оз "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Статья 9. Направление средств (части средств) Югорского семейного капитала на получение образования ребенком (детьми), родителями (усыновителями)

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 31.03.2012 N 22-оз)

1. Средства (часть средств) Югорского семейного капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми), родителями (усыновителями) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг.

(в ред. Законов ХМАО - Югры от 31.03.2012 N 22-оз, от 30.09.2013 N 86-оз)

2. Средства (часть средств) Югорского семейного капитала могут быть направлены:

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 31.03.2012 N 22-оз)

1) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными организациями;

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 30.09.2013 N 86-оз)

2) на оплату образовательных услуг, оказываемых частными образовательными организациями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию;

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 30.09.2013 N 86-оз)

3) на оплату иных связанных с получением образования расходов, перечень которых устанавливается Правительством автономного округа.

3. Средства (часть средств) Югорского семейного капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком или последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) Югорского семейного капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 23 лет.

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 31.03.2012 N 22-оз)

4. Правила направления средств (части средств) Югорского семейного капитала на получение образования ребенком (детьми), родителями (усыновителями) устанавливаются Правительством автономного округа.

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 31.03.2012 N 22-оз)

С уважением, Яна Станиславовна. Обращайтесь г. Кемерово, ул.Весенняя,24а оф.313. т. 75-62-74, 89235032222 Консультация платная - 500 рублей.

Eлена
Трубчевск
#2
17.09.2014 20:23

Если расторгнуть кредитный договор через суд, то можно оплатить остаток с учетом оплаченной суммы? Т.е. разничу или придется платить все включая проценты?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
17.09.2014 20:27

Судебная практика исходит из того, что при расторжении кредитного договора прекращаются обязательства на будущее время и у кредитора остается право требовать с должника образовавшиеся до момента расторжения договора суммы основного долга и санкций, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением договора (п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 147).

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Ирина
Калуга
#3
21.07.2015 23:20

Как можно оплатить часть суммы от покупки квартиры материнским капиталом, ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца. Мы продаём свою, и берём большую в новостройке.

Тупицына Надежда Николаевна
Калуга
Отзывов:1 277
Оставить отзыв
Ответов:4 495
22.07.2015 10:16

Ирина, оплатить материнским капиталом до исполнения ребенку 3-х лет вы сможете только кредит/ипотеку.

Тупицына Надежда Николаевна. Юрист. г. Калуга.

Любая квалифицированная юридическая помощь.

Никита
Самара
#4
28.03.2015 11:20

16 лет приехала мать и говорила можно оплатить они согласились но кассы были уже закрыты а когда я в коморке сидел один они мне отказали оплатить товар.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 796
Оставить отзыв
Ответов:157 542
28.03.2015 11:24

Сейчас можно договориться с ними.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
28.03.2015 11:28

По факту Вашего незаконного задержания, родителям, следует обратиться с заявлением в полицию.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Ольга
Воронеж
#5
27.01.2016 10:44

У меня административный штраф за то, что не уступила переходу. Выписали штраф 19.01.16. Известили о том, что можно оплатить штраф в половину стоимости в первые 20 дней. Пытаясь оплатить квитанцию, банк выдал мне отсутствие штрафа. Как оплатить его?

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 958
Оставить отзыв
Ответов:138 151
27.01.2016 12:01

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД за корректной квитанцией. Постановление ещё не вступило в силу, вступит 29 января.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

★★★★★
19.01.2016, 17:16
102
Оплата услуг ЖКХ - на каком основании можно получить рассрочку?
Как должнику получить рассрочку или отсрочку по оплате долга за услуги ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2016, 17:37
429
Можно ли получить субсидию на оплату капремонта?
Какие вопросы о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов наиболее популярны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111