Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 913
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Любовь
Челябинск
#1
11.03.2015 07:26

Поймалась в 1,00 ночи 7.03.15 - хотя поздравляли нас в 12 дня на работе - было выпито два бокальчика шампанского - при этом фрукты и больше ничего не ела и уж не пила спиртного, а показало 0,65 - как можно оплатить только штраф без лишения прав - возможно ли такое? Дернуло же меня поехать...

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 819
Оставить отзыв
Ответов:157 583
11.03.2015 07:27

без лишения к сожалению не возможно. закон это прямо предусматривает... бывает.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Татьяна Ивановна
#2
18.04.2001 17:38

Спасибо заранее. Мой муж и я с сыном (несовершеннолетний) приватизировали квартиру. У нас имеется долг по оплате квартиры. Я согласна его оплатить, а мой муж хочет судиться. Как мне можно оплатить свою часть долга и за сына отдельно от мужа, если у нас один лицевой счет? Очень прошу ответить.

Адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 227
Оставить отзыв
Ответов:18 240
19.04.2001 00:12

Оплачивайте за квартиру целиком 2 месяца в квартал и сохраняйте у себя квитанции об оплате.Если квитанций на оплату не получаете,то звоните в бухгалтерию ЖЭК, узнайте номер лицевого счёта и сумму к оплате и в Сбербанке Вам дадут бланк квитанции,заполняйте и платите.Прошлую задолженность можно погасить оплатой вперёд,тогда при предъявлении иска в суд Вы докажете,что погасили долги и производите оплату.

Светлана
Лисаковск
#3
29.10.2015 18:53

Скажите пожалуйста можно оплатить кредит с пенсионного, так как нет больше выхода.

Казахстан, г. Лисаковск.

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 802
Оставить отзыв
Ответов:77 545
29.10.2015 18:53

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. По возможности обратитесь к юристу лично.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Сергей
Орёл
#4
09.10.2016 22:16

Когда можно оплатить штраф на льготных основаниях? С момента выписки извещения или с момента его получения?

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 636
Оставить отзыв
Ответов:18 054
09.10.2016 22:20

Здравствуйте. Штраф в размере 50% можно оплатить в течение 20 дней с даты вынесения постановления об административном правонарушении.

С уважением, Матвеева К.Б.

Вантеев Сергей Борисович
Чебоксары
Отзывов:4 002
Оставить отзыв
Ответов:9 361
09.10.2016 22:20

Здравствуйте. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ в половинном размере штраф за АП, предусмотренные главой 12 КоАП РФ, уплачивается в том случае, если Вы оплатили его в течение 20 дней с момента вынесения постановления, а не с момента его получения.

Но не за любое правонарушение, есть перечень исключений.

Удачи Вам.

Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.

E-mail vanteev1@rambler.ru

Златкин Алексей Михайлович
Казань
Отзывов:6 818
Оставить отзыв
Ответов:17 972
09.10.2016 22:21

Вы можете оплатить штраф на льготных основаниях с момента вынесния постановления, а не с момента высылки или вступления в силу.

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Олег
Москва
#5
30.11.2016 00:55

Был автомобиль зарегистрирован в другом городе, я сам живу в Москве где можно оплатить транспортный налог?

Онищук Надежда Николаевна
Тюмень
Отзывов:6 467
Оставить отзыв
Ответов:18 518
30.11.2016 00:59

Здравствуйте.

Транспортный налог Вы можете оплатить в любом отделении банка, либо через онлайн банк, если у Вас подключена данная услуга. Где зарегистрирован автомобиль значения не имеет.

С уважением, Н.Н.Онищук.

Сот. тел 8-922-485-00-59

Skyp:89224850059, WhatsApp

Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru

Все консультации платные

★★★★★
19.01.2016, 17:16
102
Оплата услуг ЖКХ - на каком основании можно получить рассрочку?
Как должнику получить рассрочку или отсрочку по оплате долга за услуги ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
20.04.2016, 17:37
429
Можно ли получить субсидию на оплату капремонта?
Какие вопросы о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов наиболее популярны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111