Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 792
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Галина
Барнаул
#1
18.01.2016 19:15

У меня в банке не погашенный долг по кредиту. Я на больничном мне начислили больничный на карту а банк забрал начисления эти. суда не было. Имеет ли право банк забрать больничный и куда мне обратиться.

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 088
Ответов:127 943
18.01.2016 19:16

без вашего ведома банк не может снимать средства, возможно вы сами дали ему такое право, прочитайте документы

✉️ advo59@yandex.ru

Ершов Данила Сергеевич
Отзывов:4 163
Ответов:11 782
19.01.2016 09:43

Такое возможно, если кредит и зарплатная карта в одном банке.

Обратитесь письменно в банк и отзовите свое согласие на безакцептное списание денежных средств.

С уважением, Данила Сергеевич.

Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.

☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)

Татьяна Александровна
Калининград
#2
17.09.2014 21:28

Скажите. Пожалуйста. У меня муниципальная квартира-прописано 4 человека. Фактически живет 1.на какое количество людей должно идти начисление за горячую и холодную воду? Трое проживают по другим адресам.

Сладков Антон Владимирович
Отзывов:2 231
Ответов:5 696
18.09.2014 10:16

Если у Вас нет счетчика, то начисление идет по количеству прописанных.

УК имеет право составить акт о фактическом проживании, в котором будет установлено, что проживает меньшее количество людей, чем прописано. Однако сумеете ли Вы этого добиться? Обычно такие акты составляются в проитвоположных случаях - чтобы подтвердить проживание большего количества людей, чем фактически прописано

Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"

т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,

E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru

Http:\\interpravo39.ru

Ольга
Санкт-Петербург
#3
01.11.2014 10:38

Мне было вынесено решение о начислении мне штрафа в 2 размере в гай. однако часть штрафа я оплатила до вынесения рения. Будет ли учитываться внесенная мной сумма или я должна оплачивать штраф полностью.

юрист
на сайте
Написать
Берестов Сергей Николаевич
Отзывов:7 998
Ответов:22 150
01.11.2014 10:42

Ольга, добрый день!

Конечно же внесенная Вами частично в счет уплата штрафа сумма должна учитываться. Вам необходимо представить подтверждающие документы (обе квитанции - за первую часть штрафа и за вторую часть) судебному приставу-исполнителю, которому поступит на исполнение постановление о наложении в отношении Вас штрафа.

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Кравцев Сергей Викторович
Отзывов:697
Ответов:2 597
01.11.2014 10:43

Будет учитываться, если есть подтверждающие документы. И почему в суде вы не говорили об этом и не предьявили доказательства? Судья сразу снизила бы сумму.

составление исков, договоров, жалоб, претензий, правовые консультации и др. Не пишите вопросы в отзывах

адвокат
Написать
Кривонос Ольга Сергеевна
Отзывов:844
Ответов:2 642
01.11.2014 10:43

Ольга, необходимо оплачивать штраф в полном размере. Отсрочка либо рассрочка уплаты административного штрафа применяется только органом, вынесшим постановление (ст. 31.5. КоАП РФ).

Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076

Юридическая помощь оказывается на личном приеме

Тел. для записи +7(812)9360074

СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42

адвокат
Написать
Онохов Михаил Валентинович
Отзывов:527
Ответов:2 497
01.11.2014 11:59

Как Вас понять ??? - ""однако часть штрафа я оплатила до вынесения решения""???

Вы обязаны заплатить первый штраф, от которого Вас никто не освобождал, и второй штраф по ст.20.25 КоАП РФ.

Объясняю на цифрах - например штраф ГИБДД - 500 руб. штраф суда по 12.25 - 1 000 рублей. = должны уплатить 1 500 рублей всего.

С уважением, адвокат Онохов Михаил Валентинович.

тел.: 8-911-847-49-44

e-mail: omv70@mail.ru

Андрей
Киров
#4
04.05.2015 07:07

Мне пришло по квитанции: начисление за наём жилья. Квартира не приватизирована. По сумме то же самое как если бы платил за капремонт (приватизированные квартиры). Законно ли это и можно ли это оспорить?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 467
Ответов:292 974
04.05.2015 07:17

Здравствуйте, смотрите вш договор найма. Предусмотрена ли у вас оплата за найм.

www.sudebniki.ru

Ляйсан
Казань
#5
04.02.2016 21:54

Каким образом я могу проверить правильность начисления мне коммунальных услуг? Начисления по некоторым пунктам мне кажутся необоснованными и завышенными. Может быть есть программа. Спасибо за ответ.

Асташкин Андрей Михайлович
Отзывов:1 440
Ответов:5 350
04.02.2016 22:23

Смотрите Постановление Правительства №354

Я не подсказываю, я консультирую. Очная консультация по тел. 8 499 390 23 34 . www.yuruslugi.msk.ru

Екатерина
Москва
#6
08.06.2015 15:49

Если допсоглашение от 29 апреля 2015 и распространяет свое действие на отношения с 1 марта какой курс для начисления правильно взять при выставлении документов за март на 31 марта или на 29 апреля?

адвокат
Написать
Кулигин Георгий Борисович
Отзывов:1 486
Ответов:5 639
08.06.2015 15:53

обычно берется курс на момент оформления или момент оплаты.

С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович

8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!

gbkul@mail.ru

Анна
Владикавказ
#7
07.09.2015 11:19

Прописана на новом месте жительства во Владикавказе с 30 июня 2015 г. По прежнему месту жительства в Хабаровском крае выписана, но бухгалтерия произвела начисление за июль месяц. Законно ли это? Спасибо.

Габолаева Индира Эльбрусовна
Отзывов:84
Ответов:211
07.09.2015 11:43

Напишите заявление на перерасчет, предоставив документы, подтверждающие вашу выписку со старого места и прописку на новом месте жительства.

С уважением Габолаева И.Э.

indira05071976@gmail.com

Сапрыкин Ю.А.
Калуга
#8
18.07.2006 04:40

Дростаточно ли для не начисления оплаты комунальных услуг билетов на проезд, при отсутствии проживающих более 30 дней? В противном случае какие ещё подтверждения отсутствия проживающих необходимы?

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 685
Ответов:90 856
18.07.2006 09:43

Да, проездных документов вполне достаточно.

С уважением,

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Лилиана
Уфа
#9
18.01.2016 09:53

Хочу узнать по поводу алиментов. Мой бывший муж вахтовик, его зп 54000, но из них 18000 за работу остальное компенсация и это каждые начисления. Мне перечислили алименты только с 18000 руб законно ли это?

юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 532
Ответов:31 502
18.01.2016 09:56

Вы соглашение заключали?

Желаю удачи.

адвокат
Написать
Платонов Олег Алексеевич
Отзывов:444
Ответов:1 670
18.01.2016 10:16

С компенсации за вахтовый метод работы алименты не удерживаются. а со всех других доходов удерживаются. В подпункте "п" пункта 2 Перечня, утвержденного постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841, сказано, что алименты не удерживаются с компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

Адвокат Платонов О. А. (г. Уфа), тел 8 (917) 77-94-300

Вирт. консультация не заменит личного контакта. Обращайтесь, помогу за плату.

Владимир
Нижний Тагил
#10
16.05.2016 14:22

Служил срочку в чечне 2004-2005 в общем 445 дней закрыли мне один день моги я сейчс подать в суд для начисления мне 445 дней боевых и зачтения их в трудовой стах один день за 3, тагже выплоту боевых дней.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 686
Ответов:155 410
16.05.2016 14:24

Здравствуйте!

Сейчас уже поздно подавать. Толку от этого не будет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Вопрос юристу 8 800 505 9111