Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 021
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна
Батайск
#1
06.08.2016 14:59

У моей сестры и ее двоих несовершеннолетних детей в собственности две две квартиры, одна в Чите другая в Батайске. Оплачивает коммунальные услуги она по месту прописки и проживания в Батайске, но в Чите ей тоже делают начисления и присылают счета, хотя там ни кто не прописан и не живет, в квартире есть счетчик только на свет. Можно ли не оплачивать ком. услуги в Чите, если можно то как?

Костромина Ирина Сергеевна
Калининград
Отзывов:432
Оставить отзыв
Ответов:1 284
06.08.2016 15:07

Елена Александровна!

Вашей сестре необходимо предоставить в управляющую компанию, обслуживающую дом, где находится квартира, в которой она не проживает справку с места жительства. На основании этой справки управляющая компания обязана не начислять плату за те коммунальные услуги, которые она с детьми не потребляют.

Всего Вам доброго!

Костромина Ирина Сергеевна,

e-mail:kostrom.irina@gmail.com; телефон: +79622588983 (исключительно для платных консультаций)

Метелкина Зинаида Анатольевна
Новосибирск
Отзывов:244
Оставить отзыв
Ответов:676
06.08.2016 15:07

нет, нельзя. Оплачивать нужно как минимум квартплату и отопление. Зимой же квартира отапливается, независимо от того, живете ли Вы в ней или нет. Так как никто не прописан и счетчика на воду нет, то и начислять не должны. Надо было в ЖКХ в г. Чите написать заявление, что никто не живет, чтобы за воду Вам не выставили нечаянно. А уж квартплату и отопление будьте любезны платить.

С уважением.

Матвеева Карина Борисовна
Таганрог
Отзывов:7 359
Оставить отзыв
Ответов:17 537
06.08.2016 15:14

Здравствуйте!

Сестра должна направить справку о том,что фактически проживает в другом месте и оплачивает услуги в Батайске.

За отопление и общедомовые нужды (мусор, лифт, тех. содержание общей собственности,и т.п.) сестра должна расходы оплачивать в любом случае..

С уважением, Матвеева К.Б.

Владимир
Великий Новгород
#2
20.07.2016 14:28

Каким образом будет начислятся процент алиментов, если я официально трудоустроен, но взял один календарный месяц за свой счёт. А если за свой счёт возьму две недели? Пристав, у которого я интересовался, сказал - статья 113,4 сем код - среднероссийская ЗП, почему они везде тыкают среднероссийскую, если я официально трудоустроен. Но за этот месяц (за свой счёт) у меня небыло начислений ЗП.

Куделько Екатерина Владимировна
Лесосибирск
Отзывов:313
Оставить отзыв
Ответов:969
20.07.2016 18:30

Здравствуйте. Алименты рассчитывать должны из реального начисления заработной платы.

С уважением Куделько Екатерина Владимировна

Татьяна
Дмитров
#3
20.03.2014 11:11

Муж подал на аллименты на бывшую жену, так как ребенок проживает с нами. В исполнительном листе написано, что аллименты должны начислятся с 15 Ноября 2013 года. Однако же когда муж принес исполнительный лист на ее место работы, ему сказали, что только с Марта будут делать начисления. Подскажите можем ли мы потом обратится к приставам, чтобы нам начислили долг с Ноября 2013 по Март 2014. Спасибо.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 589
Оставить отзыв
Ответов:74 206
20.03.2014 11:15

Да вы вообще должны были отнести исполнительный лист приставам , а не ей на работу, приставы "разъяснили" бы бухгалтерии по месту ее работы как и с кого времени взыскивать

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Елена Сергеевна
Анапа
#4
31.08.2016 12:32

В августе 2016 пошла в декрет за шестым малышом. Официально трудоустроена с апреля 2015 года. До 2015 года воспитывала 5 несовершеннолетних детей не выходя в декрет. По трудовой работала 2000 годах в другой стране, откуда справку не предоставляется взять в данный момент. Пожалуйста поясните, а то что воспитывала малышей эти года в декретные начисления не входят? А в 2016 году 7 месяцев отработано.

Юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 194
Оставить отзыв
Ответов:110 163
31.08.2016 12:57

Вам декретные будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг.--если не работали в эти годы--значит не нужно предоставить никакие справки.

Пособие по уходу за ребенком не может быть меньше-- 5817,24 — на второго и последующих детей.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вера Михайловна
Пушкино
#5
26.03.2015 11:49

В квитанции по ЖКХ ни на 01.06.14, ни на 01.01.15, ни на 01.03.15 не было никаких долгов. За март начислено 24000 как долги прошлых лет. Если была обнаружена работниками ЖКХ ошибка, то исправить начисления они могут только в том случае, если эта ошибка ими была допущена за последние 3 месяца. Это по бух. учету было. А как я могу оспорить? Управл. Компания сменилась в апреле или мае 2014 г. Спасибо.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 318
Оставить отзыв
Ответов:68 500
26.03.2015 11:58

Обратитесь с письменной претензией, если не удастся урегулировать, в суд.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

★★★★★
15.05.2015, 17:20
1
Как происходит начисление зарплаты?
Кто имеет законное право работать по сокращенному графику и как данное право реализовать? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.04.2016, 17:32
196
Как запросить сведения о произведенных начислениях?
Как должны оплачиваться расходы на ОДН и как их оптимизировать? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111