Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6184
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
162
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 870 508
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Заполярный
#1
04.05.2015 15:16

У меня утвержден отпуск с 21 июня,, с оплатой дороги, но по семейным обстоятельствам мне нужно взять 5 дней этого отпуска сейчас, а остальное, что остается-по графику. Оплатят ли мне дорогу именно сейчас?

Кудрявцев Вадим Александрович
Оленегорск
Отзывов:600
Оставить отзыв
Ответов:2 253
04.05.2015 22:56

Ну если будет как отпуск оформлено то оплатят, статья 325 ТК РФ

С уважением, Кудрявцев

Александр
Мурманск
#2
13.09.2015 13:44

Живу в мурманске 24 августа вышел из отпуска на работу перед отъездом в отпуск оплату дороги не просил по возвращению написал заявление об оплате дороги. В какой срок мне обязаны оплатить дорогу.

Дин Валерия Сергеевна
Томск
Отзывов:1 445
Оставить отзыв
Ответов:5 277
13.09.2015 13:52

в течении месяца

Ирина Александровна
Магадан
#3
31.01.2016 10:03

Я проживаю в Магадане, нам оплачивают (государство) дорогу в отпуск каждые два года, мне и членам моей семьи. Вопрос: возможна ли оплата дороги моей внучке. Считается ли она членом моей семьи?

Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 296
Оставить отзыв
Ответов:70 132
31.01.2016 10:06

Для оплаты стоимости дороги не считается.

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

-

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 728
Оставить отзыв
Ответов:65 647
31.01.2016 10:07

Здравствуйте! Возможна,если это предусмотрено внутренними документами организации Ст.325ТК РФ

Вопросы в личку после оплаты консультации

Прасковья
Новый Уренгой
#4
04.04.2015 16:15

Я в дкрете, числюсь в частной организации на Крайнем севере, работадатель не возражает компесировать оплату дороги, имею ли я право находясь в декрете до 1,5 лет использовать льготный проезд?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
04.04.2015 16:18

Добрый день. Да, имеете право

Ирина
Мурманск
#5
06.11.2015 11:34

Я-инвалид 3 гр. Персионерка. Проживаю в Мурманске. При обращении ПФ Мурманска на оплату дороги к месту отдыха и обратно получила отказ. Почему? Оплатой дороги в ПФ не пользовалась ни разу.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 812
Оставить отзыв
Ответов:77 551
06.11.2015 11:34

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111