Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 580
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Игорь Владимирович
Воскресенск
#1
27.11.2016 13:50

Имеет ли право банк увеличивать основную сумму кредита из за просрочки платежа?

Сырова Александра Михайловна
Ульяновск
Отзывов:9 137
Оставить отзыв
Ответов:28 697
27.11.2016 13:52

Имеет ли право банк увеличивать основную сумму кредита из за просрочки платежа?

Здравствуйте! Если имеется просрочка, общая сумма задолженности соответственно увеличивается.

С уважением,

Сырова А.М.

Данилова Елена Александровна
Новосибирск
Отзывов:2 773
Оставить отзыв
Ответов:6 121
27.11.2016 13:54

Доброго времени суток!

Нет, не имеет. Но банк вправе предъявить штрафные санкции за несвоевременную уплату платежа по кредиту.

Читайте свой кредитный договор.

Удачи Вам и всех благ!

С уважением, Данилова Елена.

Елена
Москва
#2
27.09.2015 20:49

У меня просрочка платежа 3 месяца-через какое время банк передаст дело в суд 7

Юрист
на сайте
Написать
Степанов Юрий Васильевич
Алейск
Отзывов:10 985
Оставить отзыв
Ответов:30 705
27.09.2015 20:56

Здравствуйте! Это право Банка- решать когда подать в суд. Чем раньше, тем лучше для Вас - меньше была бы сумма неустойки.

Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Юрий
Москва
#3
02.12.2015 08:39

Сколько пени начисляют за просрочку платежа по коммунальным услугам в Москве?

Головатых Мария Леонидовна
Новосибирск
Отзывов:718
Оставить отзыв
Ответов:1 864
02.12.2015 08:48

уважаемый Юрий! И в Москве, и в остальной части России начисляют одинаково - 1/300 ставки рефинансирования Центробанка, действующей на момент оплаты от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. (п. 14 ст. 155 ЖК РФ),

С уважением, Мария Леонидовна

Сергей
Ульяновск
#4
14.08.2016 16:04

Я хотел узнать сколько раз банк имеет право звонить по просрочке платежей.

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 832
Оставить отзыв
Ответов:121 218
14.08.2016 16:05

Здравствуйте.

По регламенту

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Татьяна
Москва
#5
09.04.2015 08:43

Банк грозит расторгнуть договор за просрочку платежа. Чем мне это грозит?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 053
Оставить отзыв
Ответов:134 943
09.04.2015 08:59

Банк обратится в суд и потребует вернуть долг. Если будет судебный приказ, то отменять его следует согласно ст. 129 ГПК РФ

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

★★★★★
04.08.2015, 17:03
52
Нарушение очередности списания платежа при просрочке
Как заемщику снизить сумму долга, если банк подал в суд за невыплату кредита? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111