Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 352
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья
Изобильный
#1
08.01.2015 21:13

Нас о федералльную компаниюзаставляют вступать в какую либо.. хотя до этого мы сами-жельцы собирали деньги и ремонтировали все в доме.

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:17 642
Оставить отзыв
Ответов:49 353
08.01.2015 21:22

Речь вероятно идет об управляющей компании? Этот вопрос решается на общем собрании собственников жилых помещений и навязывать Вам УК никто не вправе.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Евгений
Уфа
#2
12.04.2016 12:46

Хотела узнать, у нас в сельском поселении администрация собирает деньги по 350 р. С дома на уборку и уход за кладбищем-законно ли это?

Лавей Валерия Юрьевна
Самара
Отзывов:878
Оставить отзыв
Ответов:2 265
12.04.2016 12:48

Нет, незаконно. Кладбище находится в ведении администрации, значит его обслуживание должно осуществляться за счет бюджетных средств.

С уважением, юрист Лавей В.Ю.

Марина Васильевна
Чугуев
#3
05.09.2014 00:01

У меня обнаружили опухоль в легком, поэтому я собираю деньги на дорогостоящую операцию, но банку до этого нет никакого дела, звонят постоянно моим друзьям, родственникам, а сегодня приклеили на подьездных дверях и на моей квартире бумажку с сообщением, что я должник.

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 490
Оставить отзыв
Ответов:71 231
05.09.2014 00:03

Наверняка у вас при оформлении кредита была страховка, изучите условия договора страхования.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Елена
Ханты-Мансийск
#4
04.04.2015 17:40

У меня вопрос. Сын работает в магазине магнит продавцом. Каждый месяц со всех продавцов собирают деньги якобы за недостачу не предъявляя при этом никаких документов. Сын за сданные суммы не расписывается в ведомости из за того что их не предоставляют. Законно ли это?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
04.04.2015 17:46

Добрый день. Незаконно. Нужно жаловаться в ГИТ

Марина
Москва
#5
30.11.2015 17:20

Управляющая компания на текущий ремонт собирает деньги не с метров, а с квартир. Хочу написать им претензию, на какие НПА ссылаться.

Адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 619
Оставить отзыв
Ответов:32 248
30.11.2015 17:28

Ст. 39 ЖК РФ

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Ст. 37 ЖК РФ

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111