Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3970
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
83
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 233
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Залина
Владикавказ
#1
26.09.2016 12:00

Мой брат работает военным, у него 2-е детей не совершеннолетних, жена его подала на развод 18.08.2016 г, он тоже согласен на развод. Им назначили слушание 18.11.2016, но уже 18.09.2016 г с его счета списали деньги, могут ли до развода уже списывать деньги? Спасибо заранее.

Кузьмич Ольга Сергеевна
Темрюк
Отзывов:2 147
Оставить отзыв
Ответов:5 065
26.09.2016 10:45

Могут если вынесен судебный приказ о взыскании алиментов

С уважением, Ольга Сергеевна!

Булацева Зарина Морисовна
Владикавказ
Отзывов:11
Оставить отзыв
Ответов:29
26.09.2016 18:18

Поддерживаю ответ коллеги, добавлю следующее. Узнать вынесен ли судебный приказ о взыскании алиментов и имеется ли исполнительное производство, по которому производятся удержания из заработной платы, вы можете по базе данных на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания. Если надлежащим образом Вашему брату не вручили копию судебного приказа, он имеет возможность подать на него возражения.

Желаю удачи!

С уважением,

Зарина Булацева

тел. 8-918-826-55-03

Валерий Анатольевич
Норильск
#2
31.03.2015 02:03

С моей банковской карты списали деньги 26.03.15 за штраф в ГИБДД который был оплачен 18.11.14, квитанция имеется, Как вернуть?

Сергеев Олег Сергеевич
Красноярск
Отзывов:7 411
Оставить отзыв
Ответов:24 567
31.03.2015 07:40

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать действия, связанные с незаконным списанием денежных средств в счет оплаты штрафа, обязательства по оплате которого ранее Вами выполнены.

Елена
Нижний Новгород
#3
20.04.2015 20:14

Мой сожитель после 11 мес проживания со мной взял у меня 250000,00 рублей на покупку машины первоначальный долг. В день оформления кредита деньги я списала деньги со своей пластиковой карты. Документы на кредит у меня. После этого сказал, что я ему не подхожу и выгнал меня.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 945
Оставить отзыв
Ответов:297 744
20.04.2015 20:15

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

www.sudebniki.ru

Ольга
Москва
#4
09.08.2016 20:41

Пристав арестовал счет который был для детских и списал деньги, в течении скольких дней должен вернуть деньги обратно на счет?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:55 048
Оставить отзыв
Ответов:192 204
09.08.2016 20:44

---в течении 3 дней. Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 619
Оставить отзыв
Ответов:111 016
09.08.2016 20:45

если деньги ушли на счет взыскателя не вернете--если нет--в течении 3 дней вернут.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Маргарита Васильевна
Москва
#5
08.04.2014 00:07

Банк принял исполнительный лист с ошибкой в названии нашей организации. (ИНН, ОГРН, юр адрес указан верно) . Деньги были частично списаны с р\ч. Прав ли банк, что принял ненадлежащим образом оформленный ИЛ и списал денежные средства. Если не прав - как вернуть списанные деньги?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 907
Оставить отзыв
Ответов:121 442
08.04.2014 00:59

Здравствуйте, Маргарита Васильевна!

Вам нужно обратиться в суд согласно ст. 35 ГПК РФ с заявлением о замене исполнительного листа. Потом его предъявить банку о возврате денег. Удачи.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

1-10 11-20 21-30 31-40
Вопрос юристу 8 800 505 9111