Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Зарегистрировать в ГИБДД

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Радик
Уфа
#1
02.06.2015 09:06

1 апреля 2014 г. купил автомобиль и зарегистрировал в ГИБДД г. Уфы. До с их пор не приходит извещение об уплате налога на транспортное средство. В интернете показывает что нет долгов по уплате налога.

ООО "Налоговый консультант"
Отзывов:1 666
Ответов:4 283
02.06.2015 09:31

Здравствуйте. Срок уплаты налога за 2014 год - октябрь 2015, поэтому долга пока и нет. Сейчас налоговая инспекция рассылает уведомления на уплату налогов за 2014 год.

С уважением, Налоговый консультант.

В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Сергей
Чита
#2
08.11.2008 19:21

Я знаю, что после приобретения автомобиля человек обязан его зарегистрировать в ГИБДД в течение 5 дней. Скажите, а какая ответственность существует, если эту обязанность не исполняешь?

Шамков Валерий Витальевич
Отзывов:233
Ответов:1 383
08.11.2008 20:03

Сергей, вот как отвечает на ваш вопрос КоАП РФ

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Кирилл
Москва
#3
19.10.2004 11:29

Интересует следующие вопросы: какое количество автомобилей возможно зарегистрировать в ГИБДД на одного человека (физ. лицо)? И может ли ПБОЮЛ осуществлять перевозки на автомобилях зарегистрированных на физических лиц?

Галов Владимир Викторович
Отзывов:568
Ответов:3 273
22.10.2004 01:51

Уважаемый Кирилл! Гражданский кодекс России ( ст.209, 213) не ограничивает количества автомобилей, которые могут находиться в собственности гражданина, а соответственно, все они должны быть зарегистрированы на собственника в органах ГИБДД.

Предприниматель может осуществлять перевозки на автомобиле, принадлежащем физическому лицу при условии правильного оформления передачи автомобиля во владение предпринимателя ( договор аренды). Рекомендую Вам озакомиться со ст.ст.642-649 Гражданского кодекса ( на этом сайте в разделе: Материалы. Гражданское право).

Влад
Новосибирск
#4
27.03.2015 11:07

Будучи индивидуальным предпринимателем я приобрел автомобиль, договор подписывал как ИП. Автомобиль не зарегистрировал в ГИБДД, год назад ИП я закрыл. Могу я автомобиль зарегистрировать на себя как на физическое лицо.

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов:1 781
Ответов:5 430
27.03.2015 11:13

Добрый день.

Да вполне, полагаю, что проблем с этим быть не должно.

Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru

Шульга Леонид Александрович
Отзывов:1 143
Ответов:4 407
28.03.2015 10:16

Здравствуйте. Составьте новый договор купли-продажи от бывшего собственника к Вам.

С уважением Леонид Шульга

г. Новосибирск,

тел. 8 905 934 0770,

эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Станислав
Магадан
#5
17.10.2016 21:33

Купил авто 20. 08.2015 зарегистрировал в гибдд. При продаже 13.10.2016

Выяснилось, что 15.08.2015 наложили запрет на регистрационные действия. Долг предыдущего владельца. Что делать?

Базарова Светлана Николаевна
Отзывов:8 825
Ответов:27 619
17.10.2016 21:35

Добрый вечер. Вам нужно обратиться к судебному приставу и приложить договор купли-продажи, документы на автомобиль что вы являетесь собственником и требовать снятия ареста. Всего хорошего удачи вам.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Ахмедов Талех Фазахир оглы
Отзывов:7 878
Ответов:22 295
17.10.2016 21:36

Здравствуйте.

Обратитесь к предыдущему собственнику и потребуйте снять запрет.

Если не снимет то обращайтесь в суд и расторгните дкп.

С уважением,

Ахмедов Т.Ф.

Тел: 8 921 381 74 73

Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)

адвокат
Написать
Чашин Александр Николаевич
Отзывов:218
Ответов:1 189
18.10.2016 00:10

В вашем случае необходимо снимать арест на имущество в судебном порядке. Подсудность - городской (районный) суд. Желаю всего наилучшего.

Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.

Адвокат А. Н. Чашин

Николай
Ростов-на-Дону
#6
24.03.2014 10:30

Возможна ли ситуация, когда предыдущий владелец не уплатил транспортный налог за автомобиль и его зарегистрировали в ГИБДД на нового владельца? И может ли новый владелец в такой ситуации сам уплатить транспортный налог?

адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Отзывов:3 639
Ответов:14 995
24.03.2014 10:41

Такая ситуация вполне возможно - сейчас регистрационные действия в ГИБДД не "привязывают" к транспортному налогу.

Новый владелец к налогам старого не имеет никакого отношения. Налоги в Российской Федерации "прикреплены" к личности, а не к тс.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Игорь
#7
22.01.2005 02:41

Можно ли купленный в автосалоне новый отечественный автомобиль зарегистрировать в ГИБДД через 6 месяцев? Естественно автомобиль не используется, а просто находится на хранении.

адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Отзывов:31
Ответов:12 855
22.01.2005 14:54

Да, зарегистрировать можно, хотя это будет нарушением пятидневного срока, предусмотренного законом для регистрации. Сотрудники ГИБДД могут привлечь к ответственности за управление автомашиной, не зарегистрированной в установленном порядке. Штраф за данное нарушение составляет 50 рублей.

С уважением

Александр
Архангельск
#8
22.08.2015 21:29

У меня машина зарегистрирована в ГИБДД по городу Архангельску Архангельской области, могу ли я ее перерегистрировать в ГИБДД по городу Рязани Рязанской области и получить Рязанские гос. номера, не гоняя автомобиль в Архангельск?

Рябинина Ольга Павловна
Отзывов:12
Ответов:39
22.08.2015 23:13

Добрый вечер Александр! В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.(п. 14 Приказ МВД от 24.11.2008 №1001 ).

С Уважением, Ольга Павловна!

Сергей
Белгород
#9
26.02.2016 12:19

Я гражданин Украины. Имею РВП в Белгородской области на 3 года. Намереваюсь купить авто у гражданина РФ. Известный мне способ - генеральная доверенность. Есть ли другие варианты? Смогу ли я этот автомобиль зарегистрировать в ГИБДД?

Заяц Валерий Алексеевич
Отзывов:460
Ответов:1 500
26.02.2016 12:30

Не запрещено. Вас поставят на учет в налоговый орган по месту регистрации и будете платить налоги как и россияне.

С уважением, Заяц В.А. Если нужна дополнительная консультация, можно договориться по телефону 8-919-283-2094

Марат Азатович
Ноябрьск
#10
24.04.2014 16:30

Я прописан и проживаю в г. Ноябрьске, Тюменской обл. Хочу приобрести авто в автосалоне г. Ноябрьска, но зарегистрировать в ГИБДД г. Челябинска. Возможно ли сделать это?

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 209
Ответов:132 818
24.04.2014 16:32

Да. Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111