Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 866
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна юрьевна
Шымкент
#1
08.07.2014 20:46

Моя мама уже 40 лет живёт в Казахстане и только недавно узнала что квартира её мамы в перми приватизирована племянником. Сможет ли мама потребовать свою долю. Племянник сказал что квартира приватизирована на меня и бабушкины дети ни чего не получат. Что можно сделать?

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 780
Оставить отзыв
Ответов:191 634
08.07.2014 21:04

Моя мама уже 40 лет живёт в Казахстане и только недавно узнала что квартира её мамы в перми приватизирована племянником. Сможет ли мама потребовать свою долю. Племянник сказал что квартира приватизирована на меня и бабушкины дети ни чего не получат. Что можно сделать?

---ничего не сделаете. кто имел регистрацию в квартире на момент приватизации. тот её и приватизировал. а кто не имел. регистрации. тот и права на приватизацию не имел.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Елена
Макарьев
#2
28.08.2014 11:39

Родители разводятся, в доме родителей прописана я и двое моих детей, 4 лет и 3 месяца. Как будет делится квартира, куда будут прописаны мои дети? Квартира оформлена на мать. Квартира куплена в браке. Сейчас отец туда привел любовницу, имеет ли она право там проживать?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 789
Оставить отзыв
Ответов:157 542
28.08.2014 11:40

Квартира будет разделена пополам между родителями (ст. 34 СК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Дарья Владимировна
Гусев
#3
30.11.2014 15:52

Мы с мужем равелись с мужем дети остались со мной но прописать я их у себе не могу требуют согласия отца нужно его согласия или нет?

Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
30.11.2014 15:54

да, согласие нужно, если он не лишен родительских прав

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Дмитриев Олег Александрович
Москва
Отзывов:36
Оставить отзыв
Ответов:135
30.11.2014 15:55

Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован по месту жительства (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьго бы то ни было согласия, кроме согласия второго родителя, если он зарегистрирован по месту жительства в другом жилом помещении.

Адвокат
Написать
Малиновская Наталья Анатольевна
Москва
Отзывов:2 476
Оставить отзыв
Ответов:10 018
30.11.2014 15:55

Согласие нужно на выписку и прописку.

Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.

тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Татьяна Юрьевна
Волгодонск
#4
29.03.2015 13:45

Должен ли находиться песок и голыши (камни) в садике в группе, чтобы дети игрались с песком и камнями именно в группе а не на улице?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
29.03.2015 13:52

Нет, обязанности такой нет.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 661
Оставить отзыв
Ответов:15 057
29.03.2015 15:34

Песчаный карьер в группе????? :sm_ai:

Колоссально! :sm_ag:

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Евгения
Черемхово
#5
01.12.2015 08:37

Пустует дом, хозяева умерли, но дети его на себя не оформляли. Могу я как то заехать в него и в дальнейшем оформить в собственность?

Погосова Елена Александровна
Москва
Отзывов:4 646
Оставить отзыв
Ответов:17 712
01.12.2015 08:39

А на каком основании вы собираетесь оформлять на себя в собственность данный дом? Вы прожили в нем 15 лет, и добросовестно исполняли обязанности собственника? Или вы тоже являетесь родственником умерших о

хозяев? Уточните вопрос.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Вопрос юристу 8 800 505 9111