Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 298
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна Валерьевна
Кемерово
#1
18.10.2014 05:44

Семья из четырех человек (муж жена и двое детей) проживем у свекрови, в трехкомнатной, где доля мужа 1/6 площади, туда прописаны дети и муж. У жена 1/3 в однокомнатной матери. Можем ли мы купить гостинку 12 квадратов в Краснодаре в строящемся доме. Проживаем в Кемерово.

Спасибо!

Сергеев Олег Сергеевич
Красноярск
Отзывов:7 411
Оставить отзыв
Ответов:24 567
18.10.2014 05:47

Здравствуйте, Татьяна Валерьевна!

Да, Вы имеете право приобрести жилье за счет средств материнского капитала

Любовь
Усть-Каменогорск
#2
08.01.2015 07:35

Папа с мамой развелись и теперь мама продает дом. можем ли мы дети родные проживая с ними получить долю от продажи дома?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
08.01.2015 07:41

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не сможете.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ксения Александровна
Москва
#3
10.01.2015 00:57

Мои дети прописаны у их отца. Нужно ли его согласие, чтобы выписать их оттуда и зарегистрировать по месту моей прописки?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
10.01.2015 00:58

Да, согласие необходимо.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Сидорук марина федоровна
Ростов-на-Дону
#4
23.01.2015 22:40

Нуждаюсь ли я и мои дети в жилье, если у нас нет собственного жилья, живем на квартире, а прописаны у двоюродного брата.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 056
Оставить отзыв
Ответов:134 944
23.01.2015 22:41

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений "требованиям";

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. "Перечень" соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Татьяна
Шелехов
#5
10.03.2015 14:24

В законом браке прожила более 10 лет, от первого брака есть совершенно летние дети. Что по праву может пренадлежать мне.

Центр юридических услуг
Москва
Отзывов:199
Оставить отзыв
Ответов:611
10.03.2015 14:27

Вы как супруга можете претендовать на 1/2 долю всего нажитого имущества + долю от наследства как наследница первой очереди (супруга, дети, родители все наследуют в равных долях).

Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф

Кузихина Светлана Владимировна
Коломна
Отзывов:21
Оставить отзыв
Ответов:65
10.03.2015 14:28

Пожалуйста, опишите ситуацию более подробно.

Адвокат
Написать
Михалева Галина Дмитриевна
Иркутск
Отзывов:499
Оставить отзыв
Ответов:1 133
10.03.2015 14:50

Татьяна, для подробной консультации обращайтесь с документами очно.

С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.

+7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111