Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 562
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей
Санкт-Петербург
#1
16.08.2016 17:10

Я развожусь с супругой, от брака 2 детей. Я обеспечен жильем, есть работа, кандидат наук, у нее нет ничего кроме любовников. И я и она хотим оставить детей у себя. Из квартиры, в которой мы вместе прописаны, я ее попросил уйти, ушла. Дети хотят остаться со мной, старшему сыну 10 лет, дочке 4 года. Каковы мои шансы что дети останутся у меня?

Евглевская Татьяна Анатольевна
Курск
Отзывов:4 015
Оставить отзыв
Ответов:12 587
16.08.2016 17:12

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей. Шансы имеются.

С уважением, Евглевская Т.А.

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 925
Оставить отзыв
Ответов:62 272
16.08.2016 17:12

Добрый день!

хорошие шансы.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Колковский Юрий Валерьевич
Екатеринбург
Отзывов:17 033
Оставить отзыв
Ответов:48 488
16.08.2016 17:12

шансы есть, если составить аргументированное исковое. Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Адвокат
на сайте
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 081
Оставить отзыв
Ответов:10 546
16.08.2016 17:30

Шансы у Вас есть при грамотном подходе к делу. По крайней мере, в отношении сына. С дочерью ситуация сложнее.

Вам нужно обращаться в суд по месту жительства супруги с иском об определении места жительства детей с Вами. Но делать это следует после тщательной подготовки.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Юридический центр "Адвокаты чести"
Санкт-Петербург
Отзывов:40
Оставить отзыв
Ответов:123
16.08.2016 17:38

Добрый день, Андрей!

В любом случае, на первый план Семейный кодекс ставит [b]интересы самого ребенка[/b]. Мнение Вашего старшего сына будет учитываться судом, а детей дошкольного возраста в большинстве случаев оставляют с матерью, но есть исключения. Необходимо получить больше информации для анализа Вашей ситуации.

С уважением Адвокаты чести!

8 (812) 903-76-33

Адвокаты-чести.рф

Адвокат
Написать
Верховод Ольга Евгеньевна
Санкт-Петербург
Отзывов:1 290
Оставить отзыв
Ответов:4 463
16.08.2016 17:49

Если у вас имеются доказательства ее антиобщественного и аморального поведения, то при прочих равных условиях, шансы на определение места жительства детей с отцом возрастают. все будет зависеть от доказательственной базы каждого из вас.

Адвокат Верховод О.Е.

Адвокат
Написать
Таранушенко Светлана Григорьевна
Санкт-Петербург
Отзывов:2 896
Оставить отзыв
Ответов:9 237
16.08.2016 20:09

Если супруга не характеризуется крайне отрицательно, не состоит на учете в ПНД, НД, работает, то при рассмотрении двух исков (первоначального и встречного) об определении места жительства детей шансы у вас равные. Все будет зависеть от результатов психолого-педагогической экспертизы на предмет привязанности детей к каждому из родителей и друг другу. В большинстве случаев детей не разлучают и оставляют с матерью. Вам потребуется помощь опытного адвоката, дела данной категории очень сложны

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Андрей
Бор
#2
29.11.2016 14:29

Выхода не вижу сам. Умерла бабушка, у нее было 2 сына один который мой отец. А она оставила завещание на другого. Сейчас его дети которых не было 16 лет полностью претендуют, говоря что завещание на их отца переходит на них... и ха ха..иди от сюда могу ли я что либо сделать? Все время бабушка была под нашей опекой и такая ситуация. Спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 570
Оставить отзыв
Ответов:71 383
29.11.2016 14:31

Здравствуйте! Чтобы найти выход в вашей ситуации, нужно подробное изучение ваших документов. Здесь все зависит от ньюансов, которые могут иметь значение.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 853
Оставить отзыв
Ответов:131 454
29.11.2016 14:32

Кто указан завещание, то и будет наследовать имущество. Ваш отец может претендовать на обязательную долю в наследстве, только если является нетрудоспособными.

✉️ advo59@yandex.ru

Златкин Алексей Михайлович
Казань
Отзывов:6 818
Оставить отзыв
Ответов:17 972
29.11.2016 14:33

Если вы не инвалид, то только если оспорить завещание, для чего нужны основания, такие как например нарушение порядка его формления, или психическое состояние завещателя.

Удачи вам!

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОДРОБНАЯ ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ИЛИ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ

zlatoalex@yandex.ru

тел. 89083300442 ватсап

Адвокат
на сайте
Написать
Ковшова Ирина Александровна
Нижний Новгород
Отзывов:1 128
Оставить отзыв
Ответов:3 908
29.11.2016 15:44

Андрей, доброго дня!

ситуация не однозначна. А где брат вашего отца? Он умер или жив?

Если он жив, то причем его дети? Они не наследники.

Как давно бабушка подписала завещание? Может стоит его обжаловать?

Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797

Александр Анатольевич
Йошкар-Ола
#3
28.07.2014 16:50

Как сделать что бы дети жили со мной а не с бывшей женой?

Филин Сергей Петрович
Саратов
Отзывов:6 789
Оставить отзыв
Ответов:18 003
28.07.2014 16:53

Определять место жительства детей через суд.

Надежда
Екатеринбург
#4
10.03.2015 19:33

Можно ли разменять 3 к кв если в ней 3 собственника дети.

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 734
Оставить отзыв
Ответов:157 439
10.03.2015 19:36

Можно, если детям равнозначное жилье или лучше предоставите (ст. 37 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Жуйкова Юлия Валерьевна
Челябинск
Отзывов:4 284
Оставить отзыв
Ответов:14 602
10.03.2015 19:37

Здравствуйте Надежда!

Это возможно. При этом у детей должна быть доля не менее имеющейся в данный момент.

Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,

е-mail: zhuikovayv@mail.ru,

Skype z2338835.

Саша
Днепродзержинск
#5
12.03.2015 20:23

Если дети отца не вызнают, обязан ли он платить алименты?

Конджарян Наталия Владимировна
Волгодонск
Отзывов:34
Оставить отзыв
Ответов:95
12.03.2015 21:55

Если в графе свидетельства о рождении указаны Вы как отец, то платить обязаны иначе будете платить на основании судебного решения

Вопрос юристу 8 800 505 9111