Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 222
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Tamara
Москва
#1
19.11.2014 16:53

Покупаем в браке квартиру, есть 2 х летний ребенок общий. Если квартиру оформить на него, можно ли потом ее обменять, продать, купить вместо равнозначную в др.городе до испоилнения 18 лет. У мужа есть дети от 1 го брака.

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:50 925
Оставить отзыв
Ответов:131 571
19.11.2014 16:55

Придется получать в органе опеки разрешение на совершение сделок

✉️ advo59@yandex.ru

Юлия
Уфа
#2
19.02.2015 12:35

Свекровь хочет приватезировать квартиру на моего мужа. В квартире прописано 10 человек. Это она сама и ее взрослые (совершеннолетние) дети и внуки 13 и 15 лет. Что даст эта приватезация мужу? Стоит ли вообще ввязываться?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 754
Оставить отзыв
Ответов:157 464
19.02.2015 12:45

Муж станет собственником. Думаю стоит.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Сивко Василий Геннадьевич
Воронеж
Отзывов:2 678
Оставить отзыв
Ответов:10 057
19.02.2015 12:45

Стоит ли вообще ввязываться? Не стоит.

Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!

В.Г. Сивко

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 330
Оставить отзыв
Ответов:20 705
19.02.2015 13:03

Только на мужа приватизировать не сможет, как минимум, в приватизации будут участвовать дети, взрослые вправе отказаться. "Даст" долю в праве собственности на квартиру.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Мурад
Москва
#3
02.04.2015 08:03

Скажите, пожалуйста, можно ли поменять в метрике сына (ему месяц назад исполнилось 16 лет) Ф.И.О. матери? После развода дети остались со мной, я женился на другой.

Заранее спасибо!

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 766
Оставить отзыв
Ответов:77 457
02.04.2015 08:08

Мурад, нет, закон этого не допускает.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Булатова Ирина Дмитриевна
Москва
Отзывов:3 261
Оставить отзыв
Ответов:15 034
02.04.2015 09:01

Только в случае лишения родительских прав и усыновления другой матерью...

Обращайтесь -

pravo.dok@mail.ru

Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Мартиросян Ашот Степанович
Сочи
Отзывов:141
Оставить отзыв
Ответов:263
02.04.2015 09:04

Пункт 2 статьи 59 Семейного кодекса РФ допускает такую возможность по решению органа опеки и попечительства и с учетом мнения другого родителя. Мнения другого родителя не спрашивают, если его, вернее её, местонахождение не удается установить.

С уважением, Ашот Степанович

Юридический центр в Кожухово
Москва
Отзывов:58
Оставить отзыв
Ответов:228
02.04.2015 13:14

к сожалению Семейный кодекс РФ не позволяет этого делать. Это юридический факт.

Адвокаты и юристы в Кожухово, юридическая помощь в районе Кожухово

Юридические услуги физическим юридическим лицам

Телефоны: 8(499) 721-58-05; 8

Темирлан
Махачкала
#4
12.05.2015 13:23

Я с женой развожусь, у нас есть трое несовершенолетних детей, дом нам построило государство, при разводе кому какая доля полагается? И зависит ли это от того, с кем дети останутся?

Титова Лариса Вячеславовна
Орехово-Зуево
Отзывов:3 143
Оставить отзыв
Ответов:8 120
12.05.2015 19:26

Здравствуйте Темирлан. Если дом находится в муниципальной собственности, то разделу он не подлежит, а вот если дом приватизирован, то раздел будет происходить в долевом соотношении.

С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ольга
Хабаровск
#5
09.07.2015 06:44

Бабушка подарила своему младшему сыну дом, сын умер, теперь наследниками являются бабушка и дети умершего сына. Можит ли бабушка свою долю наследства передать своему старшему сыну?

Юрист
на сайте
Написать
Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 163
Оставить отзыв
Ответов:104 250
09.07.2015 06:47

Может конечно подарить долю старшему сыну Тогда не требуется согласия детей умершего

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 767
Оставить отзыв
Ответов:297 474
09.07.2015 06:47

Добрый день! может, без проблем.

www.sudebniki.ru

Утемова Анна Станиславовна
Хабаровск
Отзывов:2 852
Оставить отзыв
Ответов:11 128
09.07.2015 10:18

может если вступит в права наследования

В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)

Вопрос юристу 8 800 505 9111