Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 426
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как правильно оформить сделку

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Прокопьевск
#1
23.02.2014 17:22

Посоветуйте как правильно поступить? Квартира на бывшем муже. У нас с ним совместный сын. он ему уже 7-ой год дарит квартиру. Все оплачиваем. Наступает очередь в юстицию не приходит. Тут решился все же довести дело до конца. Как правильно оформить сделку купли продажи или же дарственную (сын женатый. Есть дочь) и как сделать чтобы даритель только один раз появился и документ обратной силы не имел? Где это лучше сделать у нотариуса или в недвижимости?

Юрист
на сайте
Написать
Новиков Дмитрий Александрович
Кемерово
Отзывов:3 443
Оставить отзыв
Ответов:11 580
24.02.2014 06:43

Здравствуйте, Татьяна.

Вам лучше что бы муж составил договор дарения на сына и обратится в росреестр для регистрации.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

Светлана александровна
Новосибирск
#2
16.03.2015 06:53

В разводе с мужем 8 лет, от брака есть дочь, 11 лет (2003 г. р),дочь проживает постоянно с мамой, отец 8 лет ее не видит, помощь в воспитании не оказывает, у дочери, в квартире бывшего супруга 1/5 часть доли собственности.

В квартире с бывшим супругом проживают: мама, папа, сестра с несовершенолетнем ребенком (~5 лет).

Вопрос: хотим предложить им выкупить 1/5 часть доли моей дочери, возможно ли данная сделка, если да, как правильно оформить сделку.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 683
Оставить отзыв
Ответов:297 317
16.03.2015 07:07

Здравствуйте! да, вы можете предложить произвести выкуп доли с учетом требований ст.250 ГК РФ.

www.sudebniki.ru

#3
28.09.2006 15:57

Скажите пожалуйста как правильно оформить сделку при покупке квартиры? Ситуация: я, мой несовершеннолетний сын от первого брака, муж и мои родители проживаем вместе в Москве в квартире моих родителей. Хочу купить родителям 1-к. квартиру в подмосковье за счет собственных сбережений. Прописываться там никто не будет (не хочет). Надо, чтобы в случае развода новая квартира не делилась с мужем и не считалась наследством для двух его совершеннолетних детей. Спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Москва
Отзывов:4 450
Оставить отзыв
Ответов:20 280
28.09.2006 19:13

Уважаемая Наталья! Приобретите квартиру на имя родителей, а затем оформите договор дарения от родителей - Вам. В этом случае квартира будет являться только Вашим имуществом, не будет делиться с мужем и наследоваться его наследниками. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Шибаева Валерия Александровна
Санкт-Петербург
#4
12.12.2008 22:12

За свою квартиру я хочу частный дом и квартиру меньшей площади. Человек предлагает мне свои услуги в постройке на моём собственном участке мне частного дома и отдаёт мне свою квартиру меньшей площади. Меня всё устраивает. Как правильно оформить сделку, чтобы не остаться на улице. Ведь строительство дома займёт примерно год. Квартиру можно оформить сразу. Деньги хранить нельзя. Что в этой ситуации нужно предпринять? Как заключить договор, чтобы он был действителен на всё время?

Епимахова Ангелина Александровна
Москва
Отзывов:54
Оставить отзыв
Ответов:807
14.12.2008 17:13

С таким вопросом нужно обращаться к юристу на очную консультацию, так как нужно разрабатывать текст договора

С Уважением,

главный юрист ООО "ЮК Номос"

Епимахова Ангелина

Наталья
Москва
#5
20.03.2009 20:57

Как мне защитить свои права на жилье, если находясь в браке, проживаю и постоянно зарегистрирована в квартире супруга (его собственная, приобретенная до брака), но квартира завещана сыну супруга, а мне постоянно напоминают, что по смерти супруга (он старше меня) меня из квартиры сразу выдворят? Собственного жилья я не имею. И, если я решу взять кредит только на свои доходы для приобретения жилья на себя, как правильно оформить сделку, чтобы к ней никто, кроме меня не имел отношения?

Салахетдинов Наиль Набиуллович
Москва
Отзывов:228
Оставить отзыв
Ответов:1 143
21.03.2009 19:00

Пусть муж сделает завещательный отказ. Смотрите п. 2.

Статья 1137. Завещательный отказ

1. Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ). Завещательный отказ должен быть установлен в завещании. Содержание завещания может исчерпываться завещательным отказом. 2. Предметом завещательного отказа может быть передача отказополучателю в собственность, во владение на ином вещном праве или в пользование вещи, входящей в состав наследства, передача отказополучателю входящего в состав наследства имущественного права, приобретение для отказополучателя и передача ему иного имущества, выполнение для него определенной работы или оказание ему определенной услуги либо осуществление в пользу отказополучателя периодических платежей и тому подобное. В частности, на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, завещатель может возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью. При последующем переходе права собственности на имущество, входившее в состав наследства, к другому лицу право пользования этим имуществом, предоставленное по завещательному отказу, сохраняет силу. 3. К отношениям между отказополучателем (кредитором) и наследником, на которого возложен завещательный отказ (должником), применяются положения настоящего Кодекса об обязательствах, если из правил настоящего раздела и существа завещательного отказа не следует иное. 4. Право на получение завещательного отказа действует в течение трех лет со дня открытия наследства и не переходит к другим лицам. Однако отказополучателю в завещании может быть подназначен другой отказополучатель на случай, если назначенный в завещании отказополучатель умрет до открытия наследства или одновременно с наследодателем, либо откажется от принятия завещательного отказа или не воспользуется своим правом на получение завещательного отказа, либо лишится права на получение завещательного отказа в соответствии с правилами пункта 5 статьи

Составление процессуальных документов, представительство в суде. Тел.: 8 (915) 100 93 87

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111