Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 266
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Разрешение на выезд за границу

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Клавдия
#1
05.04.2002 10:53

Я собираюсь замуж за иностранца. От первого брака у меня есть ребенок. Нужно ли мне будет получать разрешение от бывшего мужа (отца ребенка) разрешение на выезд за границу для постоянного проживания?

адвокат
Написать
Латышев Валерий Анатольевич
Отзывов:757
Ответов:4 883
05.04.2002 11:02

Уважаемая Клавдия!

Несмотря на то, что Вы в разводе и ребёнок проживает с Вами отец имеет на ребёнка равные права и несёт равные с Вами обязательства по его воспитанию. Если он не участвует в воспитании Вы можете ставить перед ним вопрос об отказе от отцовства и соответственно тогда Вы не будете предъявлять к нему алиментных требований. Пока отец не лишён родительстких прав, разрешение его необходимо.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

С уважением,

адвокат Латышев В.А.

стаж работы 26 лет

Юлия
Москва
#2
09.07.2016 18:28

Я гражданка Украины, с Донецка. Получила в Москве срок по ст.228 на год условно с подпиской о не выезде, можно ли мне поехать на Украину на неделю, нужны ли мне какие-то разрешения на выезд за границу.

Кот Федор Евгеньевич
Отзывов:5 357
Ответов:17 374
09.07.2016 18:41

[quote]Получила в Москве срок по ст.228 на год условно [quote]с подпиской о не выезде[/quote], можно ли мне поехать на Украину на неделю[/quote]

подписка о не выезде-мера пресечения. после приговора с вас ее должны были снять. приговор вступил в законную силу?

eMail для личных обращений: cat_fe2002@mail.ru

тел.89132647111, с 6.00. до 19.00.-время Москвы.

Skype: cat_fe1967 -консультации, по договоренности.

Татьяна
Мурманск
#3
16.04.2016 15:56

Муж моряк (не военный), сейчас в рейсе. Сыну необходимо оформить разрешение на выезд за границу. Доверенность заверенную капитаном судна и организацией (с печатью) нотариус не принял. Что делать дальше?

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 543
Ответов:49 173
16.04.2016 16:12

В любом порту муж может оформить доверенность у любого нотариуса.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Отзывов:10 438
Ответов:33 377
16.04.2016 16:20

На выезд за границу никакое разрешение не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.Если едет не с Вами,- достаточно разрешения только от Вас.

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Татьяна
Воронеж
#4
14.05.2016 20:47

Требуется ли разрешение на выезд за границу ребёнка от отца если едет ребёнок с мамой? Едем в Молдавию. Фамилия у всех одна. Отец вписан в свидетельства о рождении... Дети едут по своим загран паспортам.

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 624
Ответов:155 262
14.05.2016 20:47

Здравствуйте!

Нет. Не требуется.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

юрист
на сайте
Написать
Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 017
Ответов:36 681
14.05.2016 20:48

Нет. Если дети выезжают с одним из законных представителей, разрешение второго не требуется.

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Елена
Барнаул
#5
07.07.2007 22:33

Я плачу алименты. Но недавно сын попросил сделать ему разрешение на выезд за границу. Просто бывшая жена, уезжает к своему пока-что, жениху. Скажите, как в этом случае быть с алиментами? Спасибо.

адвокат
Написать
Жаров Антон Алексеевич
Отзывов:637
Ответов:5 200
07.07.2007 22:39

А никак не быть, обязанность ваша по содержанию ребёнка сохраняется.

Кстати, и разрешение ваше не требуется... Но вы можете запретить выезд своего ребёнка, если по какой-то причине не ходите этого.

С уважением,

Антон Жаров

Елена Николаевна
Омск
#6
05.07.2016 06:29

Хотим поехать в гости к родственникам в Германию с ребёнком, но бывший муж не даёт письменное разрешение на выезд за границу ребёнку, как долго его получать через суд, сколько времени это займёт?

адвокат
Написать
Медведев Владислав Игоревич
Отзывов:992
Ответов:2 611
05.07.2016 07:21

здравствуйте! рассмотрение дела по существу занимает -2 месяца

право на апелляционное обжалование - 1 месяц

С уважением, В. Медведев, e-mail: mr.vmedvedev@mail.ru конт. тел. +7 900-672-23-10

Светлана
Владивосток
#7
06.09.2015 11:51

Отец ребенка не дает разрешение на выезд за границу ребенку на отдых

страна - тайланд, но лететь через Японию, там, в Японии нужно это разрешение. С мужем в разводе

что делать в данной ситуации?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 252
Ответов:136 811
06.09.2015 11:55

Здравствуйте. Только лишать мужа родительских прав через суд.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Елена
Белгород
#8
04.04.2015 23:27

Скажите пожалуйста, мы не в браке, вместе не живем, есть ребенок один год, записан на (мужа), разрешение на выезд за границу не дает, как решить эту проблему, что бы его вообще никогда не искать и не просить?

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
04.04.2015 23:33

Добрый вечер. Так и не требуется от него разрешения. Ребенок может выезжать из России с одним из родителей без разрешения другого

Алексей
Москва
#9
20.07.2016 07:07

Я гражданин России, моя 16 летняч дочь, тоже гражданка России, находится в Молдове. Мы с женой в разводе. Нужно ли мне оформлять разрешение на выезд за границу, чтобы перевести ребенка к себе в Москву? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 252
Ответов:136 811
20.07.2016 07:34

Здравствуйте. Ничего оформлять не нужно.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Светлана николаевна
Коломна
#10
08.04.2016 08:37

Мы с мужем в разводе. Планируем летом полететь отдыхать. Куда точно не знаем, горящих путевок будем ждать. Если я не знаю точную страну куда мы полетим с детьми, как мне оформить разрешение на выезд за границу детей.

адвокат
Написать
Тимошенко Александр Даниилович
Отзывов:1 690
Ответов:6 301
08.04.2016 08:42

Зачем оформлять? При выезде детей с любым из родителей разрешения второго не требуется.

ООО "Домин"
Отзывов:598
Ответов:2 042
08.04.2016 12:14

Здравствуйте. Законодательство РФ не требует разрешения одного из родителей. Но турфирмы, чтобы перестраховаться, требуют, потому что в ряде стран такое разрешение требуется. Поэтому перестрахуйтесь и Вы, - возьмите нотариальное разрешение.

Юридическая фирма "Домин" -всегда рады помочь! Бесплатные консультации т.89060345376, эл.почта prokitu1978@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111