Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 439
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульфия Мавлютовна Батырова
Сургут
#1
23.02.2016 19:24

Дочь оформила на меня дарственную комнаты в двухкомнатной квартире, другая комната принадлежит мне и я объединяю документы на всю квартиру и оформляю сделку по продаже. Должна ли я буду заплатить потом налог за прибыль от подаренной мне комнаты?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:39 838
Оставить отзыв
Ответов:105 482
23.02.2016 19:28

Здравствуйте!

ЕСли прошло менее трех лет с момента дарения - то да

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Геннадий Юрьевич
Уссурийск
#2
18.06.2014 13:14

Семья из трёх человек, имеем приватизированную квартиру в 3 равных долях. Как лучше оформлять сделку по продаже указанной квартиры, и что для это нужно?

Нестеров Павел Евгеньевич
Калуга
Отзывов:155
Оставить отзыв
Ответов:457
18.06.2014 13:16

присутствие всех трех собственников или нотариальная доверенность от того кто не будет присутствовать. Паспорта. Документы о праве собственности на квартиру.

С Уважением, Нестеров Павел Евгеньевич

т. 8-953-465-47-47 г. Калуга

Евгения
Лыткарино
#3
15.02.2016 09:20

В пятницу прошла сделка по продаже 3-х комнатной квартиры, изначально там было 3 собственника: я,моя мама и папа. Они подарили мне свои доли менее трёх лет назад. Общая стоимость проданной квартиры 5100000, какую сумму налога я должна буду оплатить?

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 917
Оставить отзыв
Ответов:75 757
15.02.2016 08:21

Не важно когда подарили, срок считается с момента вашей собственности в квартире, независимо от размера доли.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 572
Оставить отзыв
Ответов:63 314
15.02.2016 08:21

Здравствуйте! Не будет налога к уплате,если первоначальное право возникло более 5 лет назад.Ст.220 НК РФ.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 608
Оставить отзыв
Ответов:32 227
15.02.2016 09:41

Срок владения квартирой считается с момента приобретения Вами прав на первую долю (Вашу).

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Наталья
Москва
#4
07.04.2015 01:44

Что делать?

Я работала в ООО и вышла в отпуск по уходу за ребенком (декрет). В это время компания была продана вместе со мной. Узнала об этом только спустя 4 месяца, и то случайно. Что мне делать дальше? Законно ди проведена сделка по продаже компании?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 863
Оставить отзыв
Ответов:79 480
07.04.2015 01:49

компанию могут продать. а сотрудника должны были уволить тогда

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:19 741
Оставить отзыв
Ответов:114 356
07.04.2015 11:39

Наталья, Вы не можете контролировать и влиять на изменения в составе учредителей. Вы просто работник. Вам нет дела, по идее, до этих изменений. Кто бы там не был в составе учредителей и руководстве, у Вас трудовой договор с компанией, вот она и должна выполнять все обязанности.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Андрей Валерьевич
Серпухов
#5
15.12.2015 20:02

Нам предстоит сделка по продаже недвижимости иностранному гражданину (он из Молдовы). Есть ли какие-нибудь ограничения или препятствия для ее совершения? Или же процедура стандартная - договор купли продажи и переоформление свидетельства о собственности?

Быстров Николай Викторович
Можайск
Отзывов:401
Оставить отзыв
Ответов:1 993
15.12.2015 22:26

Добрый вечер. Ограничений нет.

иностранные граждане вправе:

- иметь в собственности имущество (ч. 2 ст. 35 Конституции РФ);

- наследовать имущество (ч. 4 ст. 35 Конституции РФ; абз. 4 п. 1 ст. 2, ст. 18 ГК РФ);

- самостоятельно или совместно с другими гражданами и организациями создавать юридические лица (абз. 4 п. 1 ст. 2, ст. ст. 18, 1214 ГК РФ);

- совершать сделки, не противоречащие закону, и участвовать в обязательствах (абз. 4 п. 1 ст. 2, ст. 18 ГК РФ);

- иметь права авторов произведений науки, литературы и искусства, изобретений, других охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности (ч. 1 ст. 44 Конституции РФ; абз. 4 п. 1 ст. 2, ст. 18 ГК РФ);

- иметь другие имущественные и личные неимущественные права (например, право на жизнь, право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны) (ч. 1 ст. 20, ч. 1 ст. 23 Конституции РФ; абз. 4 п. 1 ст. 2, ст. 18 ГК РФ);

- участвовать в трудовых отношениях на основании дополнительно оформляемого разрешения (ст. 13 Закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ).

ООО «АН «Империал Сити». Юридические услуге в различных отраслях права. Любые операции с недвижимостью. http://imperial-city.ru/

8-965-412-16-01

★★★★★
07.11.2014, 18:54
25
Продажа ипотечной квартиры по решению суда
Что делать, если нет денег на оплату ипотечного кредита? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.02.2015, 15:14
26
Расчет по договору купли-продажи недвижимости — как снизить риски?
Какой способ расчета за объект недвижимости по договору купли-продажи минимизирует риски? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111