Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 439
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ирма
Москва
#1
22.06.2016 21:46

Каковы последствия непредоставления одной из сторон, /находящихся в браке/ согласия на продажу зем./уч.? Может ли быть оспорена сделка, признана недействительной? Сделка состоялась в мае 2016 г. Заранее благодарю.

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 907
Оставить отзыв
Ответов:141 179
22.06.2016 22:12

Да, сделка является оспоримой и может быть судом признана недействительной в течение трех лет.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Сидоров Илья Алексеевич
Москва
Отзывов:747
Оставить отзыв
Ответов:2 219
22.06.2016 22:23

Это может являться основанием для признания сделки недействительной.

С уважением, Илья Алексеевич Сидоров.

Владимир
Барнаул
#2
18.07.2015 11:10

Купили дом сделка состоялась а документы (свидетельство собственности) будет готово через 10-ть дней, вопрос - могу ли я с семьёй прописаться в доме не дожидаясь документов? Спасибо.

Сафонова Виктория Павловна
Магнитогорск
Отзывов:1 902
Оставить отзыв
Ответов:5 966
18.07.2015 11:18

если собственник даст согласие, а сейчас он уже не собственник, вы еще не собственник, соответственно никак, хотя можно попробовать с распиской из росреестра прописаться, но думаю врядли.

Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Оксана
Новосибирск
#3
13.07.2012 13:17

Скажите, пожалуйста, можно ли опротестовать правомерность сделки купли-продажи автомобиля, если эта сделка состоялась в день наложения судом определения об аресте этого автомобиля?

Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД"
Новосибирск
Отзывов:618
Оставить отзыв
Ответов:2 140
13.07.2012 16:25

Определение еще нужно исполнять, а для этого судебные приставы возбуждают исполнительное производство и в его рамках выставляют владельцу требование о представлении автомобиля для оформления его ареста. Переход права собственности на а\М происходит при подписании договора его купли-продажи и акта приема-передачи. Эти документы можно легко составить задним числом, их нигде заверять не нужно. регистрация в ГИБДД никак не влияет на права собственности. Автомобиль может быть зарегистрирован на одно дицо, а принадлежать уже другому. Здесь еще важна причина наложения ареста. Позвоните.

Андрей
Москва
#4
07.04.2015 15:14

Здравстуйте! Можно ли отменить дарственую на участок земли если супруга не давала свое согласие и если сделка состоялась как и куда обращяться что бы отменить дарственую.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
07.04.2015 15:18

Здравствуйте. Да, сможете признать сделку недействительной в порядке ст 173.1 ГК РФ.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Адвокат
на сайте
Написать
Степанов Андрей Борисович
Москва
Отзывов:9 837
Оставить отзыв
Ответов:32 729
07.04.2015 15:20

Добрый день!

Обращаться в суд.

Ст. 35 СК РФ: Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ

АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)

ТЕЛ. +7 906 720 48 88

САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ирина
Нальчик
#5
05.06.2015 11:56

На свекровь переоформила участок земли по договору купли-продажи. Денег не заплатила. Расписок нет ни у нее ни у меня. Как взыскать сумму? Мой экземпляр договора тоже у нее. Как доказать что сделка состоялась, но денег не заплатила?

Афанасенко Нина Викторовна
Уссурийск
Отзывов:3 346
Оставить отзыв
Ответов:7 894
05.06.2015 11:58

Здравствуйте Ирина, в данном случае только в судебном порядке. Свой экземпляр договора Вы можете повторно запросить в Россреестре.

Весь спектр юридических услуг,провожу интернет-консультации.

С уважением, Ваш юрист Нина Викторовна

Юрист
на сайте
Написать
Семенов Андрей Федорович
Тольятти
Отзывов:8 532
Оставить отзыв
Ответов:29 151
05.06.2015 11:59

Здравствуйте! Возьмите выписку из Росреестра. Отсутствие долга она пусть докажет, пусть покажет расписку что деньги заплатила

Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111