Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 943
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Участие в процессе

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгений
Санкт-Петербург
#1
04.07.2003 13:16

При подаче заявления в суд о защите прав потребителей кого нужно привлеч в качестве третьего лица и обязательно ли привлечение третьего лица к участию в процессе? Заранее благодарен за ответ. Спасибо.

Угланова Ольга Николаевна
Отзывов:13
Ответов:53
04.07.2003 17:45

Привлечение третего лица к участию в процессе не обязательно, это зависит от обстоятельств дела. Но Вам надо определится зачем вам это нужно,т.к. есть третьи лица заявляющие самостоятельные требования на предмет спора и третьи лица, которые таких требований не заявляют.Если Вы хотите привлечь к участию в деле третьих лиц, то надо обяъснить всю суть спора. но мне кажется, что свидетелей в данном случае будет в полне достаточно.

Анна
Бийск
#2
11.09.2009 13:32

Я являюсь истцом в судебном процессе. Суд сам привлёк к участию в процессе третье лицо. Могу ли я заявить, чтобы в решении суда было вынесено определение в адрес третьего лица и как правильно это оформить?

адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Отзывов:4 449
Ответов:20 280
11.09.2009 13:37

Уважаемая Анна! Если Вы что-то хотите от суда, то можете заявить ходатайство, причем лучше - в письменном виде. Что касается конкретного вопроса, то в Вашем варианте ответ на него дать невозможно. Что за третье лицо, в чем суть дела, какое определение Вы хотите просить вынести и о чем? На расплывчатый вопрос невозможно дать конкретный ответ.

С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Григорьев Владимир Аркадьевич
Шилка
#3
13.08.2014 09:09

Необходимо ли моё участие в процессе приватизации (оригиналы моих документов, личное присутствие при подаче заявления о приватизации и т.д.), если я напишу отказ от своей доли в приватизации?

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 098
Ответов:51 601
13.08.2014 09:20

Здравствуйте. Если напишите отказ, то нет

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Сергей
Комсомольск-на-Амуре
#4
15.11.2015 14:15

Наше предприятие направило заместителя руководителя для участия в процессе. Можем ли мы требовать с ответчика возмещение судебных расходов в части заработной платы этого специалиста за время его участия в процессе?

Шарова Марина Станиславовна
Отзывов:1 880
Ответов:6 108
15.11.2015 14:21

Нет, он же работник, а не нанятый со стороны адвокат.

С уважением М. Шарова

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 810
Ответов:140 821
15.11.2015 14:21

Да. можете потребовать возмещение расходов

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Людмила
Воронеж
#5
11.05.2016 11:09

Работники общества подали иск в суд (трудовые споры, оплата труда). Могу ли я подать заявление об участии в процессе в качестве третьего лица т. к. являюсь участником общества (50%)

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 225
Ответов:70 000
11.05.2016 11:12

Да, можете.

Так как судебным решением могут быть затронуты ваши интересы.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Юрий
Москва
#6
10.03.2016 08:13

Суд допустил к участию в процессе представителя ответчика (юр.лица) без учредительских-уставных документов, а ТК требует, чтобы все участники трудового спора руководствовались правовыми актами у данного работодателя-Ст.189 ТК РФ.

Жарова Ольга Валерьевна
Отзывов:1 789
Ответов:5 175
10.03.2016 10:39

Добрый день,

Уставные документы могут быть предъявлены суду позже. Суд их затребует в любом случае у всех сторон. Если это первое заседание, достаточно доверенности и выписки из ЕГРЮЛ, которая подтверждает директора.

А статья 189 ТК РФ к предоставлению документов отношения не имеет. Она о дисциплине и трудовом распорядке. Более того...представитель ответчика вообще может быть не сотрудником.

Буду рада по возможности оказать профессиональную юридическую помощь.

С уважением,

Ольга Жарова

Михаил
#7
16.11.2004 18:26

Скажите пожалуйста, если моя мать участвует, как истец, в судебном процессе (требует возместить недоплаченную пенсию)

Могу ли я после ее смерти продолжить участие в процессе или возобновить процесс?

Что для этого надо сделать?

адвокат
Написать
Радько Сергей Александрович
Отзывов:31
Ответов:12 855
16.11.2004 23:56

Нет, не можете, поскольку получение пенсии связано с личностью гражданина, её получающего, поэтому правоотношения в данном случае прекратились.

С уважением

Юлия
Рязань
#8
14.12.2015 18:27

Какое заявление можно еще написать в суд? Суть вопроса такова... суд наложил арест на кредитное авто в качестве обеспечительных мер по иску третьего лица. Было ходатайство об отмене мер, но мне было отказано. Банк участия в процессе не принимал.

Запольская Надежда Юрьевна
Отзывов:112
Ответов:318
14.12.2015 18:33

Суд может снять арест только в одном случае - продажа автомобиля в счет погашения автокредита. Но если суд будет проигран, то авто не будет реализован пока он в залоге

С уважением,

адвокат Запольская Надежда Юрьевна.

Тел.: 8-915-625-41-85

Валерий
Москва
#9
25.03.2015 06:55

Состоялось несколько заседаний с участием ответчика. На последнее назначенное судом заседание ответчик не явился и судом было вынесено заочное решение Ответчик принимает участие в процессе, а решение почему то заочное. Нет ли здесь нарушения ГПК РФ?

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 472
Ответов:59 149
25.03.2015 06:58

Здравствуйте, нарушений нет. Ответчик вправе обжаловать заочное решение.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 693
Ответов:114 208
25.03.2015 08:02

Нет нарушения. А даже если бы оно и было, Вам нет смысла обжаловать решение в Вашу пользу.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Тимур
Калининград
#10
22.01.2016 12:53

Ко мне приедет полиция, хотят что бы я в их руки отдал 5000 ущерб для потерпевшей, но при этом без ее участия в процессе в передачи денежных средст, можно ли отдавать деньги с уверенностью что они попадут в руки к потерпевшей, и что для этого нужно?

Евдокимова Юлия Михайловна
Отзывов:440
Ответов:1 161
22.01.2016 12:56

Добрый день деньги отдавайте только в руки потерпевшей, пусть она напишет Вам расписку что не имеет к Вам никаких претензий

По телефону не даю консультации, телефон для записи на очную консультацию С уважением Евдокимова Ю.М.

Попов Николай Алексеевич
Отзывов:2 841
Ответов:12 364
22.01.2016 15:46

Подобные действия полиции явно будут незаконны, это не входит в их компетенцию. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия полиции, а предварительно предупредите полицейских о таких ваших намерениях и они отстанут. Если вы должны возместить кому-либо ущерб, то можете сделать это непосредственно, получив соответствующую расписку.

Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Вопрос юристу 8 800 505 9111