Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 745
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Возможно ли дарение

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Светлана
Шумерля
#1
28.03.2015 08:47

Во время брака мы с женой приобрели квартиру, мы её разделили по долям. На данный момент мы в разводе и я хочу передарить свою долю своей матери. Со времени развода прошло два года. Возможно ли дарение?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 633
Ответов:155 295
28.03.2015 08:49

Да, конечно возможно.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ирина
Москва
#2
26.11.2012 21:54

Я являюсь директором ООО с долей 50%.Кроме меня есть двое учредителей с долями по 25%.Каким образом можно переписать их 2 доли на моего сына? Возможно ли дарение? Какая схема оформления и как будет дешевле?

Погосова Елена Александровна
Отзывов:4 639
Ответов:17 705
26.11.2012 21:58

Да, это возможно. Если нужна дополнительная информация, можете позвонить мне.

Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

адвокат
Написать
Якушева Ольга Владимировна
Отзывов:2 303
Ответов:8 095
27.11.2012 15:39

Да, возможно дарение доли участниками общества другим лицам.

Если потребуется помощь в составлении договора - обращайтесь.

После чего необходимо будет внести изменения в ЕГРЮЛ,

Обращайтесь.

www.advokatweb.ru

тел. 8 926 701 87 06

Адвокат Якушева Ольга Владимировна

Ольга
Москва
#3
01.12.2008 14:35

Скажите, пожалуйста, возможно ли дарение доли квартиры (т.е. квартиру, находящуюся в собственности родителей, они хотят подарить двум дочерям). Каковы возможные проблемы, которые могут в дальнейшем возникнуть?

адвокат
Написать
Сухарев Эдуард Олегович
Отзывов:72
Ответов:952
01.12.2008 15:16

Если дочерей две и единственные наследники, то и дарить-то не надо, они и так наследуют ее в равных долях.

А если хотите, то надо подарить кв-ру каждой дочери в равных долях.

Вам необходимо подъехать на консультацию.

Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Ирина
Курск
#4
23.12.2014 00:05

Ждали получение участка по программе молодая семья, развелись, но участок дали. Как делить его и возможно ли дарение одному из бывших супругов? В свидетельстве о собственности вроде никаких ограничений не указано.

юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов:24 882
Ответов:118 708
23.12.2014 10:05

Здравствуйте!

По ст.34 СК РФ будет разделен. По ст.38 СК РФ заключите соглашение.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ольга
Иркутск
#5
24.06.2015 12:14

Когда ДДУ зарегистрировано и так понятно что можно подарить, а вот если ДДУ не зарегистрировано возможно ли дарение или в начале мы делаем переуступку, регистрацию а потом только дарим.

адвокат
на сайте
Написать
Невидимов Георгий Александрович
Отзывов:1 419
Ответов:5 059
25.06.2015 06:31

Регистрация и дарение может быть осуществлено за один раз.

С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович

тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Екатерина
Брянск
#6
12.12.2014 22:08

Возможно ли дарение долей в квартире (а также получение доли по наследству), если перепланировки не узаконены? Предоставление техпаспорта квартиры для данных сделок обязательно?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 371
Ответов:292 717
12.12.2014 22:09

Здравствуйте! Да, вполне возможно.

www.sudebniki.ru

Александр
Санкт-Петербург
#7
12.04.2006 09:14

Возможно ли дарение доли в общей долевой собствености при составлении договора в форме ППФ, если один из дольщиков отсутствует уже в течении 10 лет.

С Уважением Александр!

адвокат
Написать
Николаев Дмитрий Константинович
Отзывов:4 449
Ответов:20 280
12.04.2006 09:36

Уважаемый Александр! Для того, чтобы подарить долю в общей долевой собственности не нужно согласия других сособственников. Т.е. они имеют преимущественное право покупки только при продаже доли, но подарить ее третьему лицу Вы можете вплне невозбранно. С уважением, Дмитрий Константинович.

ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

926-380-13-77

Ольга
Москва
#8
10.11.2015 14:06

Нашей семье на день свадьбы, мы граждане РФ,родственница хочет подарить дом который находиться в Белоруссии, как правильно оформлять?

Возможно ли дарение на семью (на двоих)?

Сизова Ольга Викторовна
Отзывов:354
Ответов:1 738
10.11.2015 14:11

Возможно. Одаряемых указывается двое.

Мария
Тюмень
#9
23.02.2014 18:38

Хочу подарить сестре квартиру, а возможно ли дарение если эта квартира досталась мне по завещанию (в права наследства уже вступила полгода назад)?

юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 071
Ответов:109 904
23.02.2014 18:40

Да имеете право оформить дарственную.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Дзеукожева Людмила Борисовна
Отзывов:578
Ответов:1 524
23.02.2014 18:41

Вы как собственник можете распоряжаться квартирой, в том числе и подарить.

С уважением, Людмила Борисовна!

За подробными консультациями пишите в личные сообщения, буду рада помочь.

С уважением, Людмила Борисовна!

Ирина
Курск
#10
22.12.2014 23:57

Ждали получение участка по программе молодая семья, развелись, но участок дали. Как делить его и возможно ли дарение одному из бывших супругов?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 487
Ответов:71 231
23.12.2014 00:01

Зависит от того как его передали, в собственность или в аренду

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Вопрос юристу 8 800 505 9111