Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Электронная очередь

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Казань
#1
17.06.2016 13:22

Не можем записать ребенка к зубному, уже целую неделю, в детскую стоматологическую поликлинику, через электронную очередь, нет мест. Когда приходишь к ним, они там лечат то бабушек, то взрослых людей.

юрист
на сайте
Написать
Шишкин Виталий Михайлович
Отзывов:9 408
Ответов:28 848
17.06.2016 13:23

жалуйтесь главному врачу и в департамент здравоохранения,ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан

Обращайтесь! Поможем!

Юрист Шишкин Виталий Михайлович

тел.89002343687, 89284137918, e-mail: 678yureset@mail.ru

Skype rtyfgh1000

Надежда
Владикавказ
#2
05.11.2015 18:49

Я поставила на электронную очередь ребенка в детский сад. Почему цифра очереди увеличивается, а не уменьшается, нормалбно ли это? И к кому можно обратиться по этому вопросу? И что делать с этим вообще?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 354
Ответов:292 712
05.11.2015 18:53

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

www.sudebniki.ru

Алексей
Североморск
#3
10.12.2013 13:07

Планируемый срок увольнения 26.12.2013. имею служебное жилье не отвечающее нормам 41 кв. м. на 4-х чел. в электронную очередь еще не включили. Могут ли меня уволить по планируемой дате? Приказ уже есть.

адвокат
Написать
Ушаков Дмитрий Анатольевич
Отзывов:286
Ответов:1 023
10.12.2013 20:08

Уважаемый Алексей. Если я правильно понял, Вы военнослужащий. Вам нужно срочно признаться нуждающимся по месту службы и тогда Вас очень сложно будет уволить.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru.

Анна
Новосибирск
#4
18.05.2016 08:41

Мы стоим в городе в электронной очереди по месту прописки? Но ребенок сейчас у бабушки в другой местности. Имеем ли мы право посещать другой детский сад с сохранением своего места в электронной очереди?

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 625
Ответов:155 262
18.05.2016 08:42

Здравствуйте, Анна!

Такого права у Вас к сожалению нет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Татьяна Александровна
Иркутск
#5
23.06.2014 21:07

Сын родился 15,08,2012. В 1 год встали в электронную очередь. На новый учебный год место в д/с не выделяют, хотя деткам, рожденным в ноябре 12 года и в январе 13 года места на новый учебный год выделили.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 059
Ответов:109 875
23.06.2014 21:21

Места в д/с выделяют по очереди, а не по датам рождения детей, значит они встали в очередь по раньше.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Елена Петровна
Искитим
#6
11.05.2014 19:38

Старшая дочка ходит в детсий сад в специальную группу с нарушением зрения! Какова вероятность младшей дочери попасть в этот же садик в обычную группу? Или как электронная очередь распределит туда и пойдем?

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 585
Ответов:74 206
11.05.2014 19:41

все правильно - куда распределится туда и пойдете

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Сергей
Новосибирск
#7
09.03.2015 03:58

В Каменске-Шахтинском мы (дети 3 и 5 лет) ходили в ДС. переехали в новосибирск. Жена работает, я - нет. как устроить детей в дс? нужно ли становиться в электронную очередь? Есть ли у нас льготы?

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 476
Ответов:59 149
09.03.2015 07:38

Льготы нет.Необходимо встать в очередь.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Татьяна
Казань
#8
14.10.2015 10:55

Ребёнок родился в 2013 г сразу встали в электронную очередь в сад, ребёнку 2,2. в садик не берут. По очереди стоим 8. Как продвинуть очередь вперед? Я, мама не работаю, домохозяйка, а муж работает официально.

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 779
Ответов:75 430
14.10.2015 10:56

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Анна ивановна
Нижний Новгород
#9
13.06.2014 16:09

Переезжаем в другой город. Ребенок ходит в садик по месту жительства. Что нам нужно для того чтобы попасть в д/с в другом городе. Записываться в электронную очередь или перевод осуществляется как то иначе? Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 209
Ответов:132 818
13.06.2014 16:10

В порядке общей очереди поступайте в дошкольное образовательное учреждение

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Елена
Саратов
#10
02.06.2016 09:11

В июне мы должны были пойти в садик, по электронной очереди мы были 3.Нас отодвинули на август и уже набрали 11 детей. Хочу узнать на каком основании нас отодвинули я многодетная мама.

Колковский Юрий Валерьевич
Отзывов:15 526
Ответов:45 164
02.06.2016 09:12

Я же написал - пишите жалобу в ОДДУ

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Вопрос юристу 8 800 505 9111