Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 370
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Электронная подпись

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванов Андрей Владимирович
Чебоксары
#1
25.07.2014 17:53

Можно ли оформить договор о задатке, если я продавец, а имущество (автомобиль) и покупатель в другом городе, без моего участия? Как пошагово, оформляется договор о задатке если имеется электронная подпись?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 490
Ответов:293 031
25.07.2014 17:58

Вы можете оформить на кого-нибудь доверенность и доверенной лицо может заключить договор о задатке.

www.sudebniki.ru

Андрей
Пенза
#2
03.01.2016 13:24

Могу ли я оформить доверенность по интернету на предствление моих интересов в том числе и в правоохранительных органах.

Будет ли действительна моя электронная подпись на такой доверенности?

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 318
Ответов:68 500
03.01.2016 13:31

Здравствуйте.

Нет. Только нотариально.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 988
Ответов:39 626
03.01.2016 13:31

Нет, не можете. Доверенность оформляется лично у нотариуса. Он должен проверить Вашу дееспособность.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Виктор Павлович
Ковдор
#3
04.06.2016 22:05

Не понял "шутки юмора": Разве уже СЕЙЧАС Федеральный закон № 63-ФЗ "Об электронной подписи" не позволят направлять иски в суд посредством электронной Почты, подписав их личной простой электронной подписью?!?

студент
Написать
Минасян Элина Кареновна
Отзывов:2 230
Ответов:6 227
04.06.2016 22:08

Здравствуйте! Нет, только почтой России

Контакты для связи:

г.Ростов-на-Дону,

тел: 8(950)857-1756

e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru

Фатыхов Александр Александрович
Отзывов:5 762
Ответов:17 992
04.06.2016 22:08

Нет, не позволяет.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Якубенко Наталия Владимировна
Отзывов:522
Ответов:1 554
04.06.2016 22:23

Согласно ст. 131 ч. 1 ГК РФ, исковое заявление подается в суд в письменной форме.(.т.е. на бумажном носителе).

ч.4 . Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Подача иска с электронной подписью в соответствии с ФЗ "Об электронной подписи" возможна в арбитражные суды, при условии, что у вас получен в установленном законом порядке квалифицированный сертификат электронной подписи.

Сотскова Валерия Валерьевна
Отзывов:249
Ответов:906
05.06.2016 11:57

Если Вы лично настолько хорошо знаете " Законы, и Конституцию, и многие общепризнанные нормы международного права", то что Вы делаете на этом форуме??? Из любопытства открыла и почитала Ваши вопросы на этом сайте - ни одного по существу. Вам заняться нечем??? Не отвлекайте юристов от работы, которую здесь, к тому же, выполняют бесплатно. Если Вам не хватает общения, идите в соц.сети.

с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru

Марина
Тула
#4
30.07.2015 13:26

Можно ли прикрепить к документации на подачу заявки, на электронной площадке, выпуску из ЕГРЮЛ, заказанную в налоговой электронно, то есть стоит штамп Документ подписан электронной подписью? С уважением Марина.

Миннеханов Нияз Фанисович
Отзывов:2 541
Ответов:6 514
30.07.2015 13:44

Добрый день.

Да. Обычно именно так и поступают.

Миннеханов Нияз,

Начальник юридического отдела

Завода ТАТКАБЕЛЬ

Татьяна
Вязьма
#5
02.03.2016 19:16

Скажите пожалуйста как сейчас выдают детям сиротам квартиры в городе Вязьма мне просто объясняли что это делается всё через электронную подпись можете мне объяснить как и что надо для этого.

адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Отзывов:28 586
Ответов:74 206
02.03.2016 19:42

Здравствуйте!обратитесь в администрацию по месту жительства лучше

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Андрей
Москва
#6
24.07.2015 08:15

Скажите, имеет ли юридическую силу договор, заключаемый онлайн (например в онлайн микрофинансовой организации)? Без подписи, электронной подписи и печати. На основании чего такая компания может обратиться в суд?

Шильцына Екатерина Владимировна
Отзывов:24
Ответов:62
24.07.2015 08:41

Андрей, такие договора займа лучше заключать лично в микро финансовых организациях и банках, когда у вас есть возможность ознакомиться с договором и его условиями, имеется подпись руководителя организации и печать и ваша подпись, четко подтвержден факт передачи денежных средств. Так вам гарантируется законность договора, и вы избавляете себя от лишних проблем знаете все условия о процентной ставке, пенях, штрафах. К томц же форма договора должна быть письменная. - я сомневаюсь что форма договора онлайн без подписи сторон будет истолкована судом надлежащим образом. Сама работаю в микрофинансовой организации юристом но займы выдаются клиентам лично в офисе компании с заключением договоров.

Статья 807. Договор займа

ст 807 ГК РФ

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Статья 808. Форма договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 808 ГК РФ >>>

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_38.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Шильцына Екатерина Владимировна

адвокат
Написать
Кадушкина Регина Викторовна
Отзывов:2 506
Ответов:7 371
24.07.2015 09:41

Андрей!

Если правильно заявить, то можно доказать.

Консультация осуществляется на платной основе. Стоимость консультации от 1500 рублей. Обязательно возьмите с собой копии и подлинники документов для о

Ксения
Елец
#7
10.10.2014 21:53

Хотела бы узнать собралась продать дом покупателем является администрация района (дом будет продаваться через аукцион) что такое электронная подпись? Где берется и что для нее нужно?

Касицын Андрей Васильевич
Отзывов:3 373
Ответов:11 679
10.10.2014 22:05

криптографы составляют на специальном флеш носителе думаю...а нужна будет, чтобы как то применять ее в электронных торгах либо иметь доступ к порталу госуслуг через интернет...что то типа этого..мы здесь юристы, а не хакеры))))

представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью

Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.

С уважением,

Касицын А.В.

e-mail: ad

Кристина
Гатчина
#8
02.06.2014 13:25

Я продаю квартиру, у меня ее хочет приобрести администрация. Сейчас я так понимаю это процедура происходит через электронные торги! Сказали, что мне для этого нужно сделать электронную подпись. Верная ли это информация?

Стюф Вероника Григорьевна
Отзывов:1 246
Ответов:3 730
02.06.2014 14:24

Не советовала бы делать электронную подпись не ознакомившись с договором купли-продажи. Советую нанять юриста в этой категории дел. Удачи.

С уважением, ведущий юрисконсульт Стюф Вероника Григорьевна

тел.+7-911-003-14-98, эл.почта akin_81@mail.ru

Светлана
Саратов
#9
15.06.2015 08:13

При написании заявления об отказе получения электронной подписи на карточке, на какую статью гражданского кодекса необходимо сослаться. Помогите пожалуйста с компетентным ответом.

Сергеева Ольга Владимировна
Отзывов:1 227
Ответов:4 478
15.06.2015 14:12

У Сбербанка есть готовые формы отказа от УЭК для заполнения со ссылками на законы

Оксана
Губкин
#10
01.09.2015 15:09

Хотела закрыть счет яндекс-денег в интернете. Для его закрытия предлагают написать заявление с указанием всех паспортных данных, включая электронную подпись. Правомерно ли это?

Лунев Владимир Юрьевич
Отзывов:68
Ответов:225
01.09.2015 15:13

Да,вполне правомерно.

УДАЧИ ВАМ! При возникновении у Вас дополнительных вопросов - обращайтесь за разъяснениями!

Вопрос юристу 8 800 505 9111