Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 108
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Объявление в интернете

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Алексей
Пенза
#1
20.09.2016 17:21

Купил телефон по объявлению в интернете владелец сказал требует замена дисплея. В сервисе мне сказали что телефон ремонту не подлежит. Сумма покупки 5000. Могу ли я по закону деньги вернуть через полицию?

Черепанов Алексей Михайлович
Отзывов:1 555
Ответов:10 614
20.09.2016 17:24

Здравствуйте. Можно через суд как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 083
Ответов:109 941
20.09.2016 17:25

Это гражданско правовой спор-обращайтесь с претензией к продавцу--откажет--тогда в суд.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Елена
Запорожье
#2
08.09.2015 16:36

Купил через объявление в интернете двери на авто. Прислали неисправные двери. Есть квитанция с почты о получении товара и отправки наложного платежа. Можно ли привлечь продавца за мошенничество?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
08.09.2015 16:44

Нет- тут только гражданско- правовое отношение, подавайте исковое заявление в суд.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Коливошко Виталий Владимирович
Отзывов:2 618
Ответов:10 160
08.09.2015 18:26

Погоджусь з колегою, лише цивільно-правова відповідальність.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Геннадий
Нижний Новгород
#3
18.03.2015 13:45

Скажите пожалуйста, можно ли мне продать по объявлению в интернете пневматический пистолет с дульной энергией менее 3 Дж. Документы и чек на него у меня есть. Не попаду ли я под статью УК РФ? За ранее спасибо.

адвокат
Написать
Панфилов Анатолий Федорович
Отзывов:6 783
Ответов:20 572
18.03.2015 14:02

Нет.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга.anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88 Скайп:advok1yandex.ru, оплата500рублей,послеконсультации

Товарищ
Краснодар
#4
27.10.2014 16:56

Интересует я дал объявление в интернете, что делаю работы по кирпичной кладке кровли стяжка пода сантехники и т д.что может быть если я попаду на налоговую. Не являюсь им ЧП ООО и т д.за ранее огромное спасибо!

Рамазанова Юлия Александровна
Отзывов:7 505
Ответов:19 569
27.10.2014 17:01

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

рассылкаRSS

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

О применении пункта 1 статьи 122 см. определение Конституционного Суда РФ от 04.07.2002 N 202-О.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Определением Конституционного Суда РФ от 18.01.2001 N 6-О положения пунктов 1 и 3 статьи 120 и пункта 1 статьи 122, определяющие недостаточно разграниченные между собой составы налоговых правонарушений, не могут применяться одновременно в качестве основания привлечения к ответственности за совершение одних и тех же неправомерных действий.

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 18.07.2011 N 227-ФЗ)

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

2. Утратил силу. - Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ.

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,

(в ред. Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ)

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

4. Не признается правонарушением неуплата или неполная уплата ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков сумм налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков или других неправомерных действий (бездействия), если они вызваны сообщением недостоверных данных (несообщением данных), повлиявших на полноту уплаты налога, иным участником консолидированной группы налогоплательщиков, привлеченным к ответственности в соответствии со статьей 122.1 настоящего Кодекса.

(п. 4 введен Федеральным законом от 16.11.2011 N 321-ФЗ)

С УВАЖЕНИЕМ,

Гузель Рафаиловна
Казань
#5
19.05.2015 19:36

Хочу приобрести дачу в садовом обществе. Нашла объявление в интернете, созвонилась. Участок приватизирован, а домик (хлюпленький) нет. Обязательно ли приватизировать этот домик? Чем грозит?

юрист
на сайте
Написать
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отзывов:7 653
Ответов:31 708
19.05.2015 19:45

Ничем не грозит,покупайте просто земельный участок.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Татьяна Аркадьевна
Междуреченск
#6
03.08.2015 04:26

Нашла объявление в интернете о сдаче жилья, позвонила... договорились... посмотрела квартиру... заключила договор... но хозяин вернул залог тк он сдал квартиру своим знакомым... но фирма отказывается вернуть деньги...

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 723
Ответов:103 127
03.08.2015 04:30

если отказывается вернуть деньги придется обращаться в суд

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Пьянникова Татьяна Андреевна
Отзывов:67
Ответов:196
03.08.2015 05:36

Здравствуйте! для начала напишите претензию в фирму, в течении 10 дней вам обязаны будут ответить, если вас не устроит ответ или вы не получите ответа, смело идите в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

С уважением, Пьянникова Т.А.

Евгений
Анапа
#7
03.04.2014 23:32

Мой отец говорит: дай объявление в интернете о продаже данной квартиры за 700 000 р. А знакомая говорит, что продать её можно тысяч за 400, ну может, за 500 000 кто возьмёт.

Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 488
Ответов:71 231
03.04.2014 23:36

Если хотите точной оценки - закажите оценку квартиры у специалиста.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Светлана
Тихорецк
#8
19.03.2014 20:04

Будьте добры, разъясните мне, я хочу заняться работой аниматором и разместить объявление в интернете о предоставлении своих услуг, мн для этого нужно что-нибудь оформлять?

адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Отзывов:3 639
Ответов:14 995
19.03.2014 20:07

Нужно оформить статус индивидуального предпринимателя и вперёд с песней! :sm_bs:

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Станислав безгуб
Ставрополь
#9
26.07.2014 23:10

По объявлению в интернете сделала временную прописку (сама в паспортный не ходила). Затем пошла прописываться в паспортный стол, оказалось прописка фальшивая. Дело не завели сказали справку отправят на экспертизу. Что мне за это будет?

адвокат
Написать
Лавринов Геннадий Анатольевич
Отзывов:3 639
Ответов:14 995
26.07.2014 23:14

Наверняка, пряниками накормят (или пирожными) :sm_ag:.

Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.

т. 89185573386

E-mail: lg757@yandex.ru

Шавкат
Москва
#10
24.08.2016 12:33

Хотел машину продать подал объявление в интернет звонили с салона обещали за 2 дня продать машину, вот уже неделя прошла и нет ответа забрать машину я могу?

ООО "Правовой центр"
Отзывов:836
Ответов:2 361
24.08.2016 12:35

Эта Ваша собственность, можете забрать.

А по условиям расторжения смотрите Ваш договор с салоном.

С уважением, ООО "Правовой центр"

8(495)589-33-30

Ерхов Вадим Геннадьевич
Отзывов:4 816
Ответов:19 040
24.08.2016 12:42

209 ГК РФ-имеете полное право

Вопрос юристу 8 800 505 9111