Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 909
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Инвалид 2 группы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Марина ивановна
Отрадный
#1
25.06.2015 10:32

Будет ли амнистия по статья 228 часть 2 он инвалид 2 группы? В честь 70 летия дня победы?

Адвокат
на сайте
Написать
Васина Татьяна Борисовна
Самара
Отзывов:4 234
Оставить отзыв
Ответов:13 855
25.06.2015 11:04

эта часть статьи не подпадает под амнистию

с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл

Юлия
Симферополь
#2
14.03.2016 22:21

Скажите облагается ли налогом доход от сдачи жил площади, если ее сдает инвалид 2 группы?

Юрист
на сайте
Написать
Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:13 288
Оставить отзыв
Ответов:41 503
14.03.2016 22:26

Здрпвствуйте

Инвалиды 2 группы не освобождены от уплаты налога на доходы физ.лиц,

*

однако Вы имеете право на стандартный вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода. Если Вы не работаете, то при сдаче декларации укажите Ваше право на данный вычет.

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Игорь
Москва
#3
07.12.2003 02:47

Доля жены покойного, в завещеных вкладах на имя детей умершего.

Жена инвалид 2 группы.

Подрубаев Валерий Валентинович
Москва
Отзывов:83
Оставить отзыв
Ответов:871
07.12.2003 03:58

На основании ст.1149 ГК РФ, жена, будучи нетрудоспособной, имеет право на обязательную долю в наследстве. Размер доли не должен быть меньше 1/2 от размера доли при наследовании по закону.

Адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Москва
Отзывов:6 312
Оставить отзыв
Ответов:43 810
07.12.2003 18:34

Супруге нужно выделить долю пережившей супруги у нотариуса - 1/2 от вкладов. Что касается обязательной доли - то вам не совсем верно ответили - очень вжнго, когда завещан вклад. Если завещан до 1.03.2002 года - то на такой вклад не распространялись правила о наслдоваии и правила об обязатльной доле.

Но нотариус может ошибиться в вашу пользу и выделить обязательную долю. Путаются часто с вкладами в связи с новым ГК РФ.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Игорь
Кобрин
#4
27.10.2012 17:20

Скажите сколько я должен платить алиментов (1 ребёнок) если я инвалид 2 группы? Спасибо.

Адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 023
Оставить отзыв
Ответов:131 751
27.10.2012 17:24

на одного ребенка вы должны платить 1\4 от своих доходов. Такой размер установлен законом

✉️ advo59@yandex.ru

Евгения Арслановна
Краснознаменск
#5
10.04.2015 15:23

Мама инвалид 2 группы, должна ли она платить налог за гараж? Или предоставляются льготы?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
10.04.2015 15:25

Добрый день. Нет, не должна

Вопрос юристу 8 800 505 9111