Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 066
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Пенза
#1
07.07.2015 22:46

В нашем 9 этажном доме живёт инвалид без ног, много раз помогал ему взбираться на высокое крыльцо, на мой вопрос обращался ли он куда либо, ответил что без результатно, хочу ему помочь, с чего начать?

Москвитин Степан Витальевич
Отзывов:2 636
Ответов:10 476
08.07.2015 22:22

Провести общее собрание собственников МКД по вопросу оборудования лестниц приспособления для подьема коляски инвалида.

Правовая помощь, г. Чебоксары, Чувашия, с.т. 89278511128

Светлана Викторовна
Озерск
#2
22.11.2016 07:02

Работник выучился за счет средств работодателя. В договоре прописано, что должен отработать после этого три года. Но сотрудник увольняется, ссылаясь, что сын инвалид. Уважительная это причина или нет?

Манин Владимир Петрович
Отзывов:6 773
Ответов:22 627
22.11.2016 07:09

Согласно ст. 249 ТК РФ работник в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Уважительна причина увольнения или нет должен оценивать суд.

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Анна Владимировна
Липецк
#3
23.08.2015 23:07

Хочу развестись с мужем, у нас маленький сын инвалид и кредит на машину! Я сейччас временно не работаю, т к сижу с сыном! Кредит оформлен на меня! Вопрос с кем оствят ребенка? И что быдет с кредитом?

студент
Написать
Минасян Элина Кареновна
Отзывов:2 229
Ответов:6 227
23.08.2015 23:12

Здравствуйте! Дети обычно с матерью остаются, а кредит делят самостоятельно или в суде.

Контакты для связи:

г.Ростов-на-Дону,

тел: 8(950)857-1756

e-mail: elinaa.minasian@yandex.ru

Владимир
Пермь
#4
09.09.2015 07:32

Жена инвалид 2-й группы. Ей назначен препарат по жизненным показаниям. Терапевт выписывает рецепт, а в аптеке не выдают, говорят, что нет на складе. Как быть и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 071
Ответов:118 785
09.09.2015 07:37

Подавайте жалбу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Тамара
Кунгур
#5
02.11.2015 19:45

Отец - инвалид 1 группы (пожизненно). Не может самостоятельно передвигаться. Но после некоторых процедур он начинает вставать по-потихоньку и передвигаться. В каких случаях могут перевести на 2 группу?

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
02.11.2015 19:47

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Марина
Москва
#6
17.11.2015 20:50

Сын вступает в права наследства в долю своего отца но у него есть еще сестра инвалид недееспособная умственно отсталая после ее смерти сын так же будит вступать в ее долю или она отойдет государству?

юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 911
Ответов:39 407
17.11.2015 20:53

Сестра получит обязательную долю в наследстве сейчас. Если она умрет, то наследником первой очереди будет мать, то есть ВЫ.. А сын- второй.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Александр
Ковров
#7
09.02.2016 19:11

Я инвалид 1 гр. колясочник, соседка периодически когда нетрезва оскорбляет, унижает нецензурными словами с пожеланиями быстрее отправится в мир иной, как мне защитить свои права?

С уважением, Алесандр.

юрист
на сайте
Написать
Вантеева Марина Викторовна
Отзывов:13 911
Ответов:39 407
09.02.2016 19:22

В суд обратитесь с иском о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда. Свидетели понадобятся обязательно.

Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!

E mail: marinamau3@yandex.ru

Георгий Григорьевич
Вольск
#8
15.03.2016 09:48

Моя дочь родила 6 детей из которых один умер в 20 летнем возрасте а одного инвалида сдала в специнтернат, трое сейчас при ней, одной 26 лет одной 16 лет и одному 8 лет. Может она уйти раньше на пенсию?

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 218
Ответов:73 611
15.03.2016 09:52

Здравствуйте! Да, может

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 809
Ответов:140 809
15.03.2016 09:54

Если инвалида воспитывала до 8 лет. тогда может. Если сдала раньше ,тогда не получится.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Аркадий Михайлович
Армянск
#9
22.03.2016 07:55

Я инвалид 2 гр.,можно-ли обязать бывшую жену (развёлся официально) оплачивать расходы по содержанию частного дома, если она нехочет выписываться, но и не проживает уже 7 год. Спасибо за консультацию.

Смирнова Любовь Николаевна
Отзывов:8 981
Ответов:29 582
22.03.2016 08:06

Вы можете взыскать с нее уже понесенные расходы

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Марина
Энгельс
#10
23.04.2016 10:53

Если инвалиду 2 гр. в своём регионе отказывают в высоковысокотехнологической помощи и отправляют в другой регион, куда он просто физически не может добраться. Правы ли органы принимающие такие решения?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 218
Ответов:292 433
23.04.2016 10:56

Здравствуйте! конечно же не правы, направляя вас в чужой регион

www.sudebniki.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111